M К

К примеру, почему Ахилл никогда не догонит черепаху? Ответ в чисто философском направлении с биологическим уклоном. Черепаха как вид появился около 220 миллионов лет назад, а человек как вид - несколько миллионов лет назад. Видите какой большой промежуток отставания?

Ответы
Лидия Кимач

Ахилл черепаху не станет догонять. Она сделала кладку в теплый песочек и пошла себе. Они вылупились и побежали! И так 220 мил.лет. Ахилла мама 9 месяцев в чреве носила и ещё месяцев 18 на руках. И лет до 5 не оставляла надолго без присмотра. Вот где промежуток!😎

M К

Да уж, печально. Но он в любом случае её не догоняет почему то?

Лидия Кимач

Вот и я к тому! Не догоняет!

M К

До сих пор так и не догнал. Аллегория.У него разума не хватает и ума. А она идёт себе спокойно со своими сотами и никого не задевает. ещё ни один хмырь не прилип.

Николай

Все эти расчеты появления видов.Вилами на воде писаны.А как же следы человека,рядом со следами динозавров.Правда это не следы Ахилла,это то точно.И был ли в обще Ахилл,ведь это литературный герой

M К

Был. не Ахилл так какой нибудь Пегас или Геракл. да конечно, человек на этой земле по меньшей мере 4 цикл как выращивается. значит до этого были 3 цикла как минимум а это милллионы и миллионы лет.

Николай

Если считают что Земле 4,5 миллиарда лет.То это даже не 10-ая цивилизация.А много больше

M К

Ну фантазировать вы горазды. А я чепуху не люблю гнать.

Николай

А у нас они и не водятся

Anatoly

Кто вам про людей такую дурь вбил ? До сих пор пытаюсь представить существо похожее на макаку подъедающее за динозаврами , только тогда оно ещё было пернатым ))

M К

А вы гляньте вокруг. Разве эти существа на мерседесах не такие?

Anatoly

Черепаха похоже помнит шестую стихию , а человек себя вчерашнего мало припоминает поэтому ему далеко до черепахи )

Изя Поцман

Да уж точно не догонит.... Человек канет в Лету, а черепахи так и будут ползать... рвать травку в трещинах асфальта.... Тише едешь - дальше будешь.... и дольше...

Пан Стефа́н

Я ж математик!! Прекрасно знаю этот логический парадокс. 😆😆 Но ваша версия тоже имеет право на существование. Впрочем, как и любая другая ...

M К

😲

Татьяна Я За Россию

Надо прочесть книгу Ахилл и черепаха. Но ежели вспомнить Тортиллу... можно предположить... черепахи очень мудрые... время потрудилась над ними.

M К

Верно. К тому же Тортилла передала Буратино золотой ключик от каморки Карло, за которой как раз и скрывалось то, что несёт в себе черепаха.

Татьяна Я За Россию

Логика меня не подвела🐱

Solomon Gruzmarg

Я не вижу промежутка. Черепаха появилась 220 млн лет назад. Точная цифра. А когда появился Человек цифра не указана, а только предположение.

M К

Почему. указано.

Solomon Gruzmarg

Где? Слово,, несколько " это предположение. И потом, может на оборот, сначала появился человек? А может одновременно? Скажите точную цифру.

M К

А точнее и не надо. Всё равно никто не знает этого. Суть в другом. Что понять смысл черепахи пока что никто не удосужился.

Solomon Gruzmarg

И в чем же суть

Вера Сергеевна

А я -то про Ахилесову пяту "вспомнила " ,думала Ахилл хромой очень былл болели сухожилия у бедного ...что даже черепаха была более пешей!

M К

Была!

Вера Сергеевна

Правда ?

M К

Конечно. Её так и не догнали до сих пор. Лишь некоторые.

Вера Сергеевна

Благодарю за продолжение шутливого разговора ,МК !

Геннадий Костарев

Ничего подобного. Современная наука будет потрясена, когда узнает об истинных сроках зарождения первого человечества.

M К

Пусть трясётся.)

Yura Smirnov

А если человек вечен и завезен с другой планеты? Ведь во вселенной планет схожих по условиям жизни, на нашу миллионы

M К

Ниоткуда он не завезён. Это детская басня, глупая. насчёт других планет, вы совершенно правы. Почти в каждой звёздной системе есть планета с биосферой. А стало быть и жизнь белковая. Но они никак не связаны ни с нами ни сдругими планетами. там свои хозяева на них имеются.

Yura Smirnov

Нельзя однозначно заявлять. Ведь за десятки тысяч лет теория Дарвина не подтвердила ни одна обезьяна. А если читать мифологии, то Боги жили высоко в горах. Видимо небольшая разница в условиях жизни, голубая кровь, боги спускались вниз, изображение кинтавров и др. Я то же не утверждаю, но и со счетов сбрасывать нельзя. Притом много писанины о пришельцах, НЛО которые контролируют землян

M К

Теория Дарвина ни при чём. Тем более она бредовая. НЛО это никакие не пришельцы, все они чисто нашего земного происхождения и находятся здесь на земле. Только ни с других миров. Вы не в курсе. что на земле у нас ест ьтонкий план? Есть и другие, но они в нашу жизнь не вмешиваются, если вы имеете ввиду пришельцев. ПО этой теме нет информации. Вообще существа из других звёздных систем в чужие миры не лезут, только по мере необходимости в качестве обмена информацией и то на своём уровне.

Yura Smirnov

возможно. но если существуют другие цивилизации, то их уровень разный. Возможно есть где есть развитие на много превосходящий нас. Наши люди тоже рвутся к звездам и другим планетам. Жизнь покажет

M К

Тем более, конечно разный, если вы имеете ввиду знания нашей земной белковой цивилизации теперешней. К тому же она сейчас стоит на грани самоуничтожения. Я ещё удивляюсь что нас держат ещё.

Yura Smirnov

интерес и неизведанность

Хиромант

Вопрос алогичен и крайне глуп, вот и не отвечают на него. Хоть сто раз его копируй эту тупость вновь и вновь😎

M К

Сострил?

Хиромант

Сказал правду

Сергей Маскин

Есть и в физическом - если перерезать Ахиллово сухожилие то ходить не сможешь и черепаху не обгонишь

M К

🤝

Хиромант

Вот даже этот вопрос, это вопрос укуренного, когда вопрошающий сам не понимает что спрашивает😆

M К

Если тебе угодно покурить кури.)

Ду
Дульсинея

Не те ни другие, не смотря на миллионы лет не эволюционировали...это не с проста))

M К

Увы, тупость преодолевается очень долго и миллиарда не хватит.

Ду
Дульсинея

Может жизнь на Земле это лишь этап взросления души☺️

M К

Конечно, а вы сомневались?)

Ду
Дульсинея

Уже нет)

M К

🤝

Олег Решетников

Ещё б!. Ахилл свой прах Элладе уж явил. А черепаху видел я сегодня в Зоосаде.

M К

Колоссально.

Сергей Иохин

Интересно, какой вид интеллектуально мыслящих существ будет после людей?

M К

Никакой. После людей будет пустота. Другую партию запустят по новому кругу.

Сергей Иохин

Ради чего, что бы снова убивать друг друга?

M К

Как получится. В надежде что следующее будет разумнее предыдущего. Хотя вряд ли.

Андрей Берзенин

))))))) Интересный подход к апориям Зенона. Что тогда о стреле скажешь?)))

M К

🤨

Владимир Кириллов

Блин... Вот с такого разворота я этот вопрос пока не рассматривал...

M К

Черепаха идёт очень долго уже, сотни миллионов лет. Человек совсем недавно появился. Но понять суть её медленного хода и узоры из шестигранников у неё на панцире так и не смогю Вернее некоторые уже смогли, но основная масса в упор не хочет.

Владимир Кириллов

Вот с такой точки зрения я черепаху не рассматривал...

M К

Жаль.)

Владимир Кириллов

Там только трое слонов...

M К

Где там? Земля когда то стояла на трёх слонах.)

Михаил Гехт

Проблема в том, что непонятно в чём и как сравнивать скорости 😉

Михаил Гехт

Угу 🙄 Так чем и в каких единицах будете человека и черепаху замерять?

M К

Да не знаю пока. Я не в курсе, в чём измеряют степень разумности. Там есть разные мерки. Масса разумной плазмы, коэффициент активности разумной плазмы и т.д. Но если сказать применительно к черепахе. то до тех пор. пока не уразумеют, что сотовая система народного правления это единственная справедливая система власти. И как до неё дойти и тем более как её установить в социуме.

Михаил Гехт

Какая, говорите, у черепах система правления, до которой нам бежать миллионы лет? 🤔 И сколько степень разумности черепахи и человека (причём человека - хотя бы 2 точки, например, сейчас и 1000 лет назад. даже если считать черепаху условнопостоянной величиной 🤓
Пока это болтология, то есть попытка наплести неизвестное через неописанное 🙄

M К

Это не болтология, а ваша неспособность понять суть темы. Речь идёт о степени разумности человека. А на панцире черепахи изображена сотовая состема народного правления в виде шестигранников. И то что черепаха очень медленно идёт. тоже информация. о том как медленно идут человеческие мозги.

Михаил Гехт

Это болтологИЯ, поскольку вы якобы объективные закономерности обосновываете умозрительными теориями без единой объективной оценки. На уровне школьной биологии это просто бред, ни по объёму памяти черепахи, ни по её обучаемости и способности координировать действия. Я допускаю, что существует другая система оценки, но вы то ею не владеете. 🧐"Верьте мне. люди!". 🤪
Проповедник недоделанный, те хоть риторикой владеют! 😨

Светлана 2019

А почему мужчина никогда не догонит женщину,даже спринтера

M К

🙁