Людмила Двойничникова

Что вы думаете об Иисусе Христе. Кто он?

Ответы · страница 5
Пареску

человек с работой 40 дней в 3000 лет

Пареску

Все ждут второго пришествия Христа на 40 дней после 3000 лет перерыва

Людмила Двойничникова

Вообще-то мы живем в 2016-2017гг от рождества Христова,но никак не 3000 лет

Андрей Новиков

Никто, просто миф. Не более того

Людмила Двойничникова

Если с вашей точки зрения смотреть,то получается,что у людей нет будущего. Ведь согласно библейским сообщениям именно Иисус Христос ценой своей жизни искупил людей от греха и смерти.

Андрей Новиков

А также Гор, и многие другие, так называемые святые

Людмила Двойничникова

А кто определяет святые они или нет? Не Создатель ли?

Людмила Двойничникова

Точно -люди.А Бог говорит: "Все согрешили и лишены славы Бога..."(Рим.3:23). А раз грешные,значит смертные. Почему? Потому что за все в этой жизни надо платить. "..потому что плата греха — смерть"(Рим.6:23). Другими словами-нет святых на земле,но все находятся в рабстве греха и смерти. Но Бог, по великой любви к людям, уже предусмотрел выход из этой ситуации.

Андрей Новиков

Христос-выдумка тех, кто держит в страхе людей, а остальное, просто схоластика

Людмила Двойничникова

Добрый день,Андрей! Держат в страхе людей такие же люди.Но Бог не человек.Он Всевышний,Создатель и Творец. А Его никто не сотворил. Почему Он начал творить живых созданий? Да потому что Бог есть любовь.Он хочет разделить любовь со своими разумными творениями.Он хочет видеть их счастливыми.

Ру
Рустам

Если верить Библии,то сын Божий

Людмила Двойничникова

Спасибо за верный ответ.А у вас что есть причины не верить Библии? Ведь из неё также легко можно узнать чей Он Сын.Как имя его Небесного Отца? И еще много -много интересного и полезного

Александр Радевич

ЧЕЛОВЕК!!!А потом всё остальное!

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение.Есть еще одно.Записано в Священном Писании : (Колоссянам 1:15,16) "Он-образ невидимого Бога,первенец из всего творения.Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле,видимое и невидимое.." (евангелие от Матфея 16:16) "В ответ Симон Пётр сказал:"Ты - Христос,Сын живого Бога". А знаете как зовут Небесного Отца?

Серёга

Спаситель почитайте евангелие

Людмила Двойничникова

Добрый день,Сергей! Это похвально,что вы доверяете Библии. Я-тоже. Поэтому хочу поделиться тем,что узнала сама. Скоро, по воле Бога, на земле будет рай. Умершие воскреснут. Больные станут здоровыми. Вам хотелось бы жить в такое время?

Людмила Двойничникова

Замечательный настрой! Когда Иисус Христос посылал своих учеников проповедовать,то дал такое наставление:"В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, ,,,"(евангелие от Матфея 10:11). Вы ,стало быть,один из тех кто достоин жить в раю на земле. Иисус Христос пояснил что для этого нужно:"....необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"(евангелие от Иоанна 17:3). Вы готовы выделять время на изучение Библии 1 раз в неделю?

Игорь Лукашик

Бог! Второе лицо Святой Троицы

Людмила Двойничникова

Их ценность в том,что этой группой руководит Иисус Христос, так как они в скором будущем дополнять число соправителей Иисуса Христа(144тыс.)

Игорь Лукашик

Вау! Сам лично и говорит? Кстати, стремление к власти не есть ли гордыня? И соправители Христа не есть ли рабы всех остальных?

Людмила Двойничникова

Вы правы,Игорь. Да раб-это служитель.Интересную и почетную роль эту отвел им Бог Небесный. (Рим.8:14-17)"Все ведомые Божьим духом — сыновья Бога. Вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: «А́вва, Отец!» И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться". Все 144000,начиная от апостолов, во главе с Иисусом Христом составляют Небесное Царство или Правительство,которое поможет грешным людям стать совершенными,как были Адам и Ева до согрешения.

Игорь Лукашик

Когда я слышу вас, мне вспоминается Деяния апостолов 19:15-16 "Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома".

Вот и спрашиваю - с чего вы решили, что вы праведники?

Людмила Двойничникова

Добрый день,Игорь! Я ни в одном комментарии не писала,что праведна. Более того,я стараюсь развивать такой же настрой,как у апостола Павла:"Верны и достойны полного принятия слова о том, что Христос Иисус пришёл в мир спасти грешников, из которых я — первый [первая]"(1 Тимоф.1:15).

Ирина

сильная личность.. проводник..

Ирина

это не ваши мысли.. вы их выписали.. тем самым сделав подмену с уклоном.. а теперь мой вопрос...а зачем вам вообще Бог???

Людмила Двойничникова

Он мой Отец,любящий и сострадательный. Он даёт мне правильное руководство в жизни,а также защиту и обоснованную надежду на будущее. Он делает меня счастливой каждый день. Он даёт мне жизнь и дыхание и всё остальное. Он любит меня такой какая я есть и мягко исправляет,если ошибаюсь. Он мой самый лучший друг!

Людмила Двойничникова

Добрый день,Ирина! А вы хотели бы обрести надежного друга в лице Бога?

Ирина

а что вы хотите предложить??добрый день..

Людмила Двойничникова

Добрый вечер,Ирина! Я могла бы стать вашим другом,но расстояние этому будет помехой.Но есть Тот,кому не мешают расстояния,а также не мешает ничто. Это Создатель Вселенной и Он хочет стать вашим другом. Вот как записано в Его Слове -Библии:"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные"(Иакова 4:8). Подружиться с Богом возможно через исследование Библии.Хотите с Ним познакомиться и подружиться?

Savely Haniukaev

Самозванец, лжец, провокатор..

Людмила Двойничникова

Обычно так говорят те,кто практически ничего не знают ни о Нём,ни о его Небесном Отце😊

Savely Haniukaev

Я как раз знаю о чем говорю .и знаю , что никогда у него не было отца. У такой гниды как Христос не может быть отца. Да и сам он выдумка для управления баранами и овцами.. Недаром ваши попы называют адептов Христа паствой..

Людмила Двойничникова

я верю только в Единого Истинного Бога,а с попами у меня нет ничего общего. "Моисей сказал: „ Бог даст вам из ваших братьев пророка, подобного мне. Слушайте его во всём, что он скажет вам. А всякая душа, которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа“. И так все пророки, начиная от Самуила и те, кто был после него,— сколько их ни говорило,— тоже ясно возвещали об этих днях. Вы — сыновья пророков и соглашения, которое Бог заключил с вашими отцами, сказав Аврааму: „И через твоего потомка будут благословлены все племена земли“. Вы — первые, к кому Бог, воздвигнув своего Служителя, послал его, чтобы благословить вас, отводя каждого от его злых дел».(Цитата из Священного Писания)

Savely Haniukaev

Нет никакого ,,истинного " бога. Есть Создатель. И он никак не мог сотворить такого как ваш Иисус. И тыкать в ,,священное писание," меня не надо .. Я не баран . кроме того, говоря о родстве Иисуса со Всевышним вы оскорбляете Творца.. Он никогда не опошлит себя связью с замужней. Ваши писульки лживые, а потому не могут быть святыми.. Они были сочинены 1700 лет назад в Византии и верить этому откровенному бреду могут только бараны. , которые не могут жить своим умом.. Кому нужен поводырь . хорошего ничего от этого не дождались.. Лживая книжка о Христе привела к религиозным войнам, массовым убийствам на религиозной почве, поиску и сжиганию ведьм , еретиков, поклонению мертвяку на кресте, кровавым наветам, и погромам. Одно т.н . ,,крещение " руси живодером вованом в 882 году цнечло жизни десятков тысяч людей. И таких примеров миллионы. . т.н. ,,св.писание " полностью слизано" а потом искажено с Торы данной нам всевышним 4500 лет назад. И там то чем вы рассказывает никогда не было.. А похождения Иисуса сочинены в Византии.спустя 1300 лет. С целью привлечения бабла и опорочивания тех, кто дал миру цивилизацию и законы. По которым все и сейчас живут а приписывают какому- то незаконнорожденному.

Людмила Двойничникова

ХОРОШО,что вы не БОГ. Страшно представить что было бы с людьми. А так как Бог есть любовь и Он принял совершенную жизнь Иисуса Христа,то у людей есть надежда на прощение грехов и жизнь вечную на земле без болезней,старости и смерти. "Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня. Почему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что вы не можете слушать моё слово. Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. Кто из вас обличит меня в грехе? А если я говорю истину, почему вы не верите мне? Кто от Бога, тот слушает слова Бога. Вы не слушаете потому, что вы не от Бога»(цитата из евангелия от Иоанна 8 глава).

Savely Haniukaev

Да не сыпьте вы цитатами ...ну , да своего- то..ничего нет.. Я уже вам показал и я не собираюсь быть богом. Я ненавижу .ложь а вы лжете. ,как и все Христом стукнутые. И возразить кроме цитаток ничем дельным не можете.все надеетесь на Иисуса . . а он только убивает.. Ещё никак ого не спас..

Людмила Двойничникова

Вы ошибаетесь! Миром правит Сатана Дьявол,его правление подходит к концу.Вот тогда Иисус ,по замыслу Бога,начнет действовать:одним к спасению и жизни вечной в раю на земле,а другим-вечное уничтожение.

Константин

Золотая молодёж того времени.

Людмила Двойничникова

Он один был такой из всей молодежи того времени. Почему? Потому что Христос -это не фамилия и даже не отчество,а означает Помазанник. Помазанниками называли царей в прошлом,потому что их помазывали на царство.Иисус был помазан святым Духом в момент своего крещения. Так что Он наш будущий Царь. Вы проявите уважение к нему,если будете узнавать о нем и его Небесном Отце из Библии.

Константин

я знаю о нём больше. чем ты себе можешь даже представить. Дьявол. Это проклятый Архангел богом. Бог создал Архангелов. Значит дьявол сын бога. БОГ любит всех. Без исключения. Значит, бог любит Дъявола. Поэтому бог может себе позволить сыграть в карты со своим сыном. И был у них уговор. Играть на желание. И второй уговор. Не применять божественной силы и других сил. И проиграл бог в карты, три раза в дурака. Дьявол загадал желание, чтобы бог создал мир. Бог выполнил желание. И создал мир!!!

Людмила Двойничникова

ОГО! ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ? Я ЧТО-ТО НИЧЕГО ПОДОБНОГО В БИБЛИИ НЕ ЧИТАЛА.НЕУЖЕЛИ БОГ БЫ СКРЫЛ ОТ СВОИХ ПРОРОКОВ,ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ТАК КАК ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВИЛИ? 😄

Константин

Видать никто его об этом не спрашивал)))

Людмила Двойничникова

Спрашивали и Бог открыл и открывает до наших дней эти знания искренним людям.Иисус в молитве Богу сказал:"Отец,Господь неба и земли,славлю тебя перед всеми,за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам(то есть нищим духом,которые осознают свои духовные потребности) Матф 11:25

L….

Спаситель рода человеческого

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение. А от чего Он спас род человеческий?

Людмила Двойничникова

Но мы продолжаем в нем кипеть,где же свобода?

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение.Последователи Иисуса Христа считали его сыном Бога. Вот цитата из евангелия от Матфея 16:16,17 "В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах. А вы читали Библию?

Людмила Двойничникова

Замечательно,значит Вы знаете как зовут Небесного Отца?

Сергей Тычинский

Вымысел,с определённой целью.

Людмила Двойничникова

Добрый день,Сергей!Этим высказыванием вы перечёркиваете несколько тысяч лет человеческой истории. Так как летоисчисление идет от Рождества Христова ( от РХ) и до Рождества Христова (до РХ). Пользуясь этим летоисчислением христианские страны, таким образом, не сомневаются в рождении и существовании Христа. А почему сомневаетесь Вы? Какие у вас есть доказательства того что это вымысел?

Lao Dao

м э м а э Я! . (НО ТССССС ТАЙНА!)

Людмила Двойничникова

Почему ты выглядишь именно так, а не иначе? Что определяет цвет твоих глаз, волос и кожи? От чего зависит твой рост, телосложение и сходство с родителями? Что велит кончикам твоих пальцев быть мягкими подушечками с одной стороны и твердыми ногтевыми пластинками — с другой?
В дни Чарльза Дарвина ответы на эти вопросы были окутаны тайной. Дарвин сам поражался тому, как определенные черты передаются от одного поколения другому, ведь тогда он мало что знал о законах генетики и еще меньше знал о механизмах клетки, которые отвечают за наследственность. Биологи уже десятилетиями занимаются генетикой и изучают подробные инструкции, встроенные в удивительную молекулу, называемую ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота). Однако возникает вопрос: откуда поступили эти инструкции?
Что утверждают многие ученые? Многие биологи и другие ученые считают, что ДНК и ее закодированные инструкции появились в результате случайных событий, происходивших на протяжении миллионов лет. Они говорят, что ни в структуре этой молекулы, ни в информации, которую она несет и передает, ни в ее работе нет доказательств разумного начала.
Что говорит Библия? Согласно Библии, информация о различных частях нашего тела и даже о времени их формирования хранится в образной книге, автором которой является Бог. Под вдохновением свыше царь Давид описал этот процесс следующими словами: «Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части и дни, когда они были образованы, тогда как ни одной из них еще не было» (Псалом 139:16).

Lao Dao

жизнь закономерна она не случайна механизм ее возникновения прост и известен земля тому пример... мы говорим о своей исключительности в силу своего невежества).. днк это набор элементов в определенной среде земля тому пример.. 10 заповедей Моисея уходят корнями прямиком в языческие храмы древнего Шумера)

Людмила Двойничникова

ДА,вы правы,что жизнь закономерна и всё,что на небе и на земле свидетельствует об этом. "С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей,которые неправедно подавляют истину,потому что всё, что можно знать о Боге,открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность- ясно видны от сотворения мира,потому что они распознаются через то,что создано,так что нет им (людям) оправдания. Потому что,зная Бога,они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность,но сделались безумными в своих рассуждениях,и их невежественное сердце помрачилось.Утверждая, что мудры,стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто,подобное образу тленного человека,и птиц,и четвероногих животных,и ползающих существ"(Римлянам 1:18-23).

Людмила Двойничникова

увы,это ваш выбор,но еще есть время измениться 😊

Lao Dao

полностью с вами согласен еще есть время измениться))

Ян Удалый

Типа Ленина,но намного круче

Людмила Двойничникова

Да,вы правы-это вождь,но только для истинных христиан,которые следуют в точности по его стопам. А вы Библию когда-нибудь читали?

Ян Удалый

Вот вопрос всех верующих- истинный христианин или истинный мусульманин,вот только истина у каждого своя!

Людмила Двойничникова

Это точно вы подметили.Есть только одна ИСТИНА-она у БОГА.В чем она? Ответ-в Священном Писании.

Ян Удалый

Буду жить как жил до этого,писания не читал,но думаю нового там я ничего не найду и так все все знают,только всем( большинству)плевать,даже христианам и мусульманам !

Людмила Двойничникова

Для меня самое главное,что думает и делает Создатель Вселенной. А люди,ну что же...-каждый ответит сам за себя. Так что лучше подружиться с Богом и заручиться его поддержкой. А без изучения Библии это невозможно.

Ян Удалый

Представляете,помрем,а там все совсем по-другому,вот весело то будет!

Людмила Двойничникова

Вот что говорит Создатель в своём слове Библии о состоянии умерших: "Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль. Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю?(Экклезиаст 3:19-21)

Са
Сакен

Он пророк. Посланник Господа

Людмила Двойничникова

Да точно так. И он не единственный пророк. Были и до него пророки. И все они чтили своего Творца и Создателя всей Вселенной.Почему же сейчас люди своими делами позорят истинного Бога?Не прийдет ли расплата?

Са
Сакен

Придет. И каждый ответит. Сам за себя

Людмила Двойничникова

Радует то,что есть люди,которые получат одобрение и в награду-вечную жизнь. Верите что Бог способен дать людям вечную жизнь?

Са
Сакен

Вечная жизнь дает, только где. В аду или раю. Главная награда - рай.

Людмила Двойничникова

Все правильно- это награда.Чтобы получить вечную жизнь,нужны время и усилия. Чтобы Бог видел, что мы ценим жизнь. Ведь у него источник жизни.Вот как написано в Слове Бога :"Чтобы иметь вечную жизнь, НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе,ЕДИНСТВЕННОМ ИСТИННОМ БОГЕ и ПОСЛАННОМ ТОБОЙ ИИСУСЕ ХРИСТЕ" (еванг.от Иоанна 17:3). Вы готовы тратить свое время и силы, чтобы приобрести эти знания? 🙂

Женя Шугай

Он Бог. Он дал человеку жизнь

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение,Женя. Когда Иисус Христос жил на земле,то этот вопрос задал своим ученикам.Один из них Симон Пётр ответил:"Ты - Христос,Сын живого Бога" (евангелие от Матфея 16:16,17). Иисус не сказал нет. А похвалил Симона Петра. Вывод: Иисус-Сын Бога.Значит жизнь дал не он. А как зовут Бога,которого Иисус считал своим Отцом?

Arkadii Gurevich

БЕДНЫЙ ЕВРЕЙСКИЙ КРЕСТЬЯНИН

Людмила Двойничникова

Добрый день,Arkadii! Вы правы,что бедный и еврей,но не крестьянин,а плотник."Не плотник ли это, сын Марии и брат Иакова, Иосифа, Иуды и Си́мона? И не здесь ли с нами его сёстры?» — и претыкались из-за него."(евангелие от Марка 6:3) Уточнение:Крестья́нин (мужик, землепашец, земледелец, селянин, поселянин, сельский обыватель) — сельский житель, занимающийся возделыванием сельскохозяйственных культур и разведением сельскохозяйственных животных...

Ал
Александр

Персона нонграда у атеистов

Людмила Двойничникова

Спасибо,Александр,что поделились своим мнением. Многих людей заставили усомниться в существовании Творца и даже отвергнуть Бога как такового: религиозное лицемерие, атеистические учения, например теория эволюции, а также царящее в мире зло . Если и у вас есть подобные сомнения, вам нужно обратиться к Библии. Из нее вы также узнаете о замыслах Бога. В Иеремии 29:11 говорится: «Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду». Эта надежда принесла настоящее утешение уже очень многим...

Ал
Александр

Я не собираюсь утешать себя молитвами и покаянием.

Людмила Двойничникова

Зачем же так.Слепая вера Богу не нужна. Он ожидает увидеть дела веры.Например:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"(еванг.от Иоанна 17:3). Хотели бы вы изучать Библию?

Ал
Александр

Ты видела хоть раз войну? На экране только. А я в свои 19 в людей стрелял библия там пустая книга но все знали что с нами бог. Молиться не умели но все просили его живим вернуться

Людмила Двойничникова

Александр,спасибо,что поделился тем,что наболело. Да я не видела войну.Но ждала каждый день и ночь с войны моего старшего сына. Бог,который нас всех любит не хочет, чтобы мы убивали друг друга. Более того,Бог готов простить нам самые ужасные грехи,если мы искренне раскаиваемся.«Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова Бог.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть(Исаия 1:18).

Ал
Александр

Это не грехи. И свидетели иеговы пустозвоны и бездельники а бог дал человеку руки голову ноги чтоб он трудился

Людмила Двойничникова

Человека Бог сотворил с физическими,эмоциональными и духовными потребностями. Поэтому Иисус сказал,что счастливы те,кто удовлетворяет свои духовные потребности в первую очередь:"«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство".(еванг.от Матфея 5:3)

Гук Игорь

Иисус-имя,Христос-состояние

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение.Вот как объясняет книга"Понимание Писания":Это слово, заимствованное из греческого языка (греч. Христо́с), соответствует еврейскому Маши́ах, означающему «Мессия; Помазанник».Христос — это не просто имя нарицательное, отличающее Господа Иисуса от других людей с таким же именем, это титул. А как зовут Бога,который является Создателем Вселенной?

Гук Игорь

таким именем называли людей после посвящения

Людмила Двойничникова

это вы про что..........???????????

Гук Игорь

про то что звание это носили посвящённые, на много раньше 2000 лет

Людмила Двойничникова

Мессия,как мне известно, звали Моисея. А ещё кого?

Людмила Двойничникова

Мессия-это на еврейском языке,а Христос-на греческом.А всё это вместе означает-Помазанник.

Гук Игорь

у египтян мумию похоже называли, это бессмертное состояние души челоавека

Борис Велигурский

частичка нашей души совести

Людмила Двойничникова

Спасибо за ваше мнение.Есть еще одно. Цитата из Библии:"Тогда он(Иисус) спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?». В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах"(евангелие от Матфея 16:15-17). А как зовут Бога знаете?

Александра Симонова

Ловкий шарлатан и охмуряло!

Людмила Двойничникова

Интересно, чем он лично вас охмурил или обманул?

Людмила Двойничникова

Добрый день,Олег.Вы совершенно правы.Так как Иисус сын Бога,то через него Бог поэтапно исполнит свой замысел -исправить положение дел на земле. Сейчас Иисус,как назначенный Богом Царь Небесного Царства ожидает ,когда Бог даст ему право начать правление над землёй. Слышали об этом?Знаете как его правление отразится на вас и ваших близких?