Alex Unknown

Почему появилось очень много черствых, безраличных к другим, но вместе с тем успешных и уверенных в своей правоте?

Ответы
Александр Максимов

Хороший вопрос! А не кажется ли вам что черствость это вторая стадия после попыток приласкать и пояснить неправоту человека?

Александр Максимов

Это Точно, но вот какое дело насчёт Суворова, он говорил эту фразу и не признал ни одной своей ошибки, прав ли я? Если это так, то здесь можно обозначить бардак в избрании кумиров и их личная тяга к Славе, а в таком состоянии всегда есть место пренебрежению потерями!! И значит его высказывание можно обратить в данном случае против него самого! А государство в сегодняшней ситуации мудро молчит и не выпячивает себя, что делает ему честь! Бардак же это не от плохого отношения, а от мучительных попыток нагнать то, что в своё время делалось тип ляп и ради галочки!! Вот это печалит больше всего, потому что в этом случае все ложится на плечи людей, которые путём титанических усилий прикрывают тылы армии своим телом, и уже их геройство тускнеет в свете так называемого вами "бардака"! Вот о чем я, о ненужных сражениях, ненужных потерях и победах из последних сил!!

Alex Unknown

Я не знаток Библии, и вряд ли тут разговор со мной будет продуктивен... Библия ведь людьми написана, сколько она имеет документальных фактологический доказательств описанных событий? История интересная штука и мало кто в действительности знает верную информацию о событиях прошлого. По разным причинам это происходит... Люди в большинстве своем мало этим интересуются... , наличие фактологических источников о чем либо, не всегда они есть, или есть , но недостаточны для понимания... или сложность в описании событий, из за непонимания "духа времени" сложно себе это представлять ... или намеренное искажение , как известно " историю пишут победители..." в своих интересах...

Alex Unknown

Вы меня направляете к углубленному изучению биографии Суворова? Так я уже по моему с фактами объяснил, и что солдат он берег, и действовал умело, то есть других людей, кто мог бы с ним сравниться, они может и есть, но их надо поискать. Я кстати интересовался у вас , кто по вашему лучше? О неверных кумирах, тяге к славе... что вы имеете ввиду? Может факты каки нибудь? Государство мудро молчит... Вы что имеете ввиду? Тяп ляп для галочки... Это вы про какой период говорите?

Alex Unknown

Минуту. Я пропустил один ваш интересный комментарий, про теоретика и дилетантство... вы как знающий человек всерьёз допускаете , что это прихоть Суворова была, где то на чужбине воевать? Вообще все военные действия это результат неудач в общественно политической сфере ... Вы всерьез полагаете, что солдат (генерал ...) имеет возможность широкого выбора? Просветите меня темного.

Александр Максимов

Вы Алекс поймите, я не берусь судить, или осуждать Суворова, вы совершенно правы, он подневольный человек и если ему приказывали воевать, он шёл и воевал!! Но мне кажется многие крылатые фразы приписанные ему - это ложь историков, потому как православный человек, всегда осознаёт первостепенность Бога в своей жизни и свою греховность и не кичится тем, что нарушает сам, пусть даже и по необходимости или по приказу сверху!! Мне так кажется, что историю с кумирством Суворова намеренно раздули!! По поводу же Библии я вам хочу привести пример, Ее писали порядка сорока человек на протяжении трёх тысяч лет( это мои исследования и выводы), так вот если исследовать Ее лингвистически, то можно приписать авторство одному человеку!! Потому как и данные и посыл и даже смысл, чётко соответствует главной мысли!! Такое невозможно если люди, записывавшие не писали под диктовку Одного- существовавшего на протяжении трёх тысяч лет!! Вывод очевиден, нет и не было таких долгожитетелец на земле Мафусаил например прожил 969 лет, Адам 929 или около того!! Поэтому авторство при любых раскладах за Богом!! Теперь другое- в Библии есть порядка 1300 пророчеств о Христе! Они рассыпаны по всей Библии и все пророчества, которые сбылись уже- произошли ровно в своё время и в точности как было записано!! Кто бы из людей смог подстроить такое? Ни у кого бы не хватило ума все это придумать и состыковать!! Но вот вам ещё один факт, на протяжении истории человечества порядка сотни лжемессия пытались соблюсти все эти пророчества, и ни у кого не получилось в полной мере, кроме Зриста!! Случайность думаете?? И последнее из того вашего вопроса! Бог диктовал, а люди записывали, а потом под вдохновением копировали! Копий найдено десятки тысяч и сверяли и убеждались в точности современного текста и текстов найденных сто лет назад! Вот сочинения Вольтера например найдены в одном экземпляре, а тут десятки тысяч отрывков, книг и копий и по сей день находят!! Случайность или грандиознейший подлог??

Николай Кочубей

В советской школе учили помогать ближнему своему, А сейчас учат для того что бы возвыситься нужно унизить ближнего!

Alex Unknown

Да и не только в школе учили...

На
Наталия

И в семье тоже учили уважения к старшим и не относится уничижительно к сверстникам.

Alex Unknown

Случай из детства. Может и не в тему. Стащил у бати немного денег, зачем даже сам не помню и до сих пор сам в шоке. Предложил старшим пацанам со двора, наверное, хотел какого то "авторитета"... Пришел к нам папа одного из ребят и его привел, моему отцу был задан вопрос " что, богато живёшь?" и деньги были отданы соответственно.

На
Наталия

Нынешние ни родители, ни их "дитятки" не принесли бы....

Николай Кочубей

Нынешние родители того "дитятки" даже не узнали бы об этом! И действительно не принесли бы! Я в детстве тоже украл у бати деньги. Он, когда узнал, так всыпал мне ремня, что я до сих пор знаю что воровать нельзя и плохо! А сейчас на "дитятку" даже голос повышать нельзя! Уголовно наказуемо! Вот вседозволенность и процветает!

С Э М

Они и были раньше, просто такое поведение порицалось и считалось дурным тоном. Сейчас свобода выражения

Alex Unknown

Подобный ответ был ниже. Где человек не смог доказать свою позицию и слился. Я примерно на том и стою. Раньше это не было в таком количестве. При ретуши норм моральных, и насаждении аморальных это и поперло... То есть среда не стала делать людей лучше.

С Э М

Само собой. Те, кто держится на воспитании, они в любой среде имеют понимание и уважение

Алексей Шустин

Эгоисты.Не желание и не умение вести диалог, признавать другие мнения или идти на компромисс

Alex Unknown

Это вспоминается диалог из советского кинофильма "Афоня", где начальник Афоне говорит, что самые страшные люди, это равнодушные... И сейчас по моему очень много таких людей стало, им без разницы с кем работать, надо " обуть" бабку, так без проблем, зачем бабке последние деньги? Человеку они же нужнее...

Алексей Шустин

Все так

Alex Unknown

https://yandex.ru/video/preview/5167007071442387252

Yuri Kozhevatov

Вверху банда убийц,бандитов,воров,их шавок,они безнадежно изуродовали сознание народа!

Татьяна Землянова

Культивируется эгоизм.Иногда он полезен- в плане продвижения вперед по головам.😟

Alex Unknown

Вспомнился некогда услышанный закон курятника... Плюй или клюй ближнего, сри на нижнего , смотри на .опу верхнего... Неужели мы от кур недалеко ушли😲

Татьяна Землянова

У некоторых людей это жизненное кредо.

Alex Unknown

Да уж🙄

Людмила

концепция социальной жизни в обществе резко поменялась,а вслед и биологической.

Alex Unknown

О социальной примерно понятно, а дальше сложно?

Людмила

все хотят больше , чем могут сьесть,...ну . в общем, превышают свои биологические потребности

Alex Unknown

Это наверное, узко, веганы и т.п. могут иметь большой капитал

Людмила

Да, не только про еду...а про все биологические потребности

Alex Unknown

А в чем разница социальных и биологических потребностей?

Людмила

биологические обеспечивают лишь саму белковую жизнь через обмен веществ.а социальные жизнь среди себе подобных. в социуме

Максим Jw

Сбывается одно из многих пророчеств из Библии о последних днях и временах...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Результаты воспитания телевизором и интернетом или точнее отсутствие его

Alex Unknown

Какой-то взаимоисключающие ответ

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Отсутствие воспитания со стороны тех, кто должен был нормально воспитывать

Alex Unknown

А... Понял. Много правды в ваших словах

Костя Касатов

это капитализм он всегда был таким ни каких эмоций просто бизнэс 😢😭

Костя Касатов

золотые слова

Alex Unknown

)))

Костя Касатов

сейчас люди изменились озлобились

Alex Unknown

Согласен, озлобились и главное оглупели

Костя Касатов

да перестали читать писать все сидят в гаджетах

Гефест Bear

Такова особенность данной эпохи! Видимо это способствует их успеху.

Гефест Bear

Понятно.

Alex Unknown

Я тоже хотел бы чтобы и мне было понятно.

Гефест Bear

Повышаете уровень сознания и может быть это у вас получится.

Alex Unknown

Дорогу осилит идущий )

Гефест Bear

Да.

Алекс Улианов

Задумайтесь над понятиями общность и сепаратизм...И вопрос отпадет.

Alex Unknown

Думаю и часто, вы что то конкретнее хотели сказать?

Алекс Улианов

Вы же привели основные черты индивидуалистов, частников, сепаратистов, называйте как хотите и сразу видны корни...

L*
L*****

Эти люди не распыляются.... Идут а том числе и по "телам" окружающих.

Alex Unknown

А может эти люди заблуждаются, вследствие своей ограниченности сознания?

Лариса

Видимо, потому, что эти "другие" деградировали ниже плинтуса.

Alex Unknown

Не знаю, как так получилось. Но деградантами сейчас считают отличных от " других"

Лариса

Вовсе нет.

Эвелина

Воспитание идёт из дома из семьи ,они наверное детдомовские

Alex Unknown

У вас есть сведения, что в детдоме так воспитывают?

Эвелина

В детдоме воспитывают даже очень хорошо,но дети бывают разные,одни воспринимают так как должно быть ,а другие слишком черствые Если я об этом пишу значит есть .

Alex Unknown

Наверное, не спорю

Эвелина

🤝☕

Юлия Тарасова (Раковская)

Видимо современность этому учит И конечно -печально...

вп
вася пусечкин

дзен влияет , это такое , короче всеобщая дебилизация

Alex Unknown

Если б только дзен... Вообще какие то интересные ориентиры... Часто на глаза попадается реклама и лозунги, типа " научим быть лидером", стань лидером, цать советов по лидерству... А что если им не быть, то и жизнь зря прожил?

вп
вася пусечкин

есть такое, там главное обмануть всех, и что бы за это только деньги прибавлялись, типа не мои проблемы мы договорились. а лидером это другое, просто подменяют понятия.

Alex Unknown

Лидер это кто способен вести за собой, от английского глагола. А что всем надо ими быть?

вп
вася пусечкин

даже если ты 1 за собой ведёшь, ты лидер.

Alex Unknown

))) пусть так, а зачем это надо? И зачем пыжиться , если ты осознаешь, что ты не он? Что дел других мало?

Валентина Пакшина

Выросшие в безразличном равнодушном окружении...

Вера Сергеевна-V

Каждый мнит себя стратегом ,видя бой со стороны )

Alex Unknown

Это вы к чему?

Вера Сергеевна-V

Это к ответу на вторую часть Вашего вопроса Об уверенности в своей правоте .

Alex Unknown

Я не совсем понял, может разъясните?

Остап Бендер

Переходите с эмоций на факты, рассмотрим

Alex Unknown

Демократия это другое.., а из пальмового масла сейчас научились делать почти все продукты..., Да, это далеко не полезно для здоровья... Но государство этим не занимается, а продукции естественного приготовления очень не много и она стоит дорого. 30 лет назад может кто то и был недоволен каким то продуктом, но это было все "экология... Сейчас на Западе, за большие деньги...

Остап Бендер

Организмы ваши должны привыкать к синтетической пище. Между прочим это в 1980 вам были полезны здоровые продукты. Сейчас нет смысла за ними гоняться. Они скрее вредны. Если вы канешна собираетесь еще жить в современном мире. Ну а если нет то подыскивайте место на кладбище.

Alex Unknown

Вообще, каждый поступает , как хочет... Но чаще получается так, как диктует среда. И следуя вашей логике зачем беспокоиться о месте на кладбище? Куда нибудь да определят, и определяемого это уже волновать не будет.

Alex Unknown

Насчёт выехать за рубеж интересный ролик попался https://yandex.ru/video/preview/7055389008772098092