Татьяна, Но Не Ларина)))

"Какая необходимая приправа ко всему - доброта. Самые лучшие качества без доброты ничего не стоят." (Лев Толстой) Актуально ли это высказывание в наше время?

Ответы
Ангел Эротичный

Я покажу, что значит снова жить.
Я буду пить твой стон, душой тоскуя.
И торопясь, есть повод нам спешить.
Оставлю знак от страсти поцелуя.

Ангел Эротичный

Прикосновения и стоны
И дрожь горячая внутри.
Мы оба стали невесомы
— Очнись! И мне в глаза смотри!

Татьяна, Но Не Ларина)))

Петр Давыдов

Ангел Эротичный

Я думаю, что все же это… сон

Татьяна, Но Не Ларина)))

просыпайтесь!

Ангел Эротичный

Соединимся обнажено,
Так остро, сильно, глубоко…
А превращать дыханье в стоны,
Мы научились у богов

Михаил Громенко

С точки зрения женщин, доброта мужчины - одно из важнейших качеств. У мужчин другие приоритеты относительно женщин. Поэтому мы вместе!

Татьяна, Но Не Ларина)))

а у мужчин какие?

Николай Скороходов

верно ...если он жлоб . то пусть он будет семи пядей во лбу .... его будут воспринимать все равно , как жлоба . а не гения...

Татьяна, Но Не Ларина)))

это вы про кого?

Николай Скороходов

... у кого отсутствует доброта..

Татьяна, Но Не Ларина)))

а почему жлоб?

Любовь..любовь!

Конечно актуально. Только все меньше доброты в людях остаётся, видимо тратится, но не успевает восполняться...

Татьяна, Но Не Ларина)))

добро возвращается, нужно больше отдавать

As
Ason

Доброта всегда конкретна и подразумевает адекватное отношение.А доброта ко всем и всегда...признак болезни!

Татьяна, Но Не Ларина)))

я готова выслушать любые аргументы

As
Ason

Извините,но в предыдущих замечаниях я четко определил свое отношение к понятию доброта и только могу повторить,что если взамен своей доброты получаешь плевок в лицо,дальше от доброго отношения ничего не остается.А,вот,начиналось,с моей бескорыстной доброты.

Татьяна, Но Не Ларина)))

но подобная ситуация ведь не отразилась на доброте вашей натуры? Или вы сразу резко стали жестоким и злым ко всем людям?

As
Ason

Хотите быть всемирным добром?Будьте!Только меня избавьте от своей навязчивой идеи.Ваше обобщение не имеет ничего,кроме пустого звука!

Татьяна, Но Не Ларина)))

помогаю я конкретным людям и в реале, и в инете

Александр Игрицкий

Это не тот ли Толстой, из-за которого Нюра под поезд угодила??? Добрая душа у мужика, ничего не скажешь!

Григорий Ковган

как таковой доброты сейчас нет. МЫ ЖИВЕМ в КАПИТАллистической стране. ГДЕ НА УМЕ одно бабло.

Юрий Ерилов

Доброта - главное качество человека! К сожалению, никто из претендентов ею не обладают!

Юрий Ерилов

Я по телеку все встречи видел...

Татьяна, Но Не Ларина)))

и что? И со всеми кандидатами?

Юрий Ерилов

Не со всеми, а с тремя...

ДА
Дмитрий Абраменко

Самые добрые люди - бомжи и схимисты. Вы готовы (как Лев Толстой) составить им компанию?

Татьяна, Но Не Ларина)))

а зачем крайности?

ДА
Дмитрий Абраменко

Потому что Вы цитируете именно такого человека с именно такими убеждениями.

Татьяна, Но Не Ларина)))

его убеждения нисколько не мешают ему быть гением и высказывать разумные мысли. И чтобы их цитировать, не обязательно разделять его убеждения

Анна

Конечно. Наш мир ничем не отличается от мира Толстого. Те же проблемы,те же желания

Татьяна, Но Не Ларина)))

только добрых всё меньше

Анна

Ничуть. Просто мы с возрастом больше обращаем внимание на плохое

Владимир Михалыч

Боюсь, что уже нет... Это понятие в нашей стране, похоже, уже отсутствует...

Татьяна, Но Не Ларина)))

ну что вы... пока не так трагично

Владимир Михалыч

Может и так... но пока.

Татьяна, Но Не Ларина)))

пока мы живы, нужно нести добро, может и молодёжь научится

Светлана Гончарова

Доброта сегодня воспринимается за слабость, человек выглядит, как лох

Татьяна, Но Не Ларина)))

это не его проблемы

Михаил Андриянов

Знаешь - правильные слова - они на века -мы хайама цитируем в 21 -ом веке

Татьяна, Но Не Ларина)))

это так.... главное - знать контекст

Михаил Андриянов

Я НЕ ПОПУГАЙ И ЗНАЮ КОГО И КОГДА ПРОЦИТИРОВАТЬ ЕСЛИ САМ НЕ СОЧИНЯЮ

Татьяна, Но Не Ларина)))

я не сомневаюсь... просто часто мы употребляем начало какой-то цитаты или пословицы, например. А если привести её полностью, то смысл бывает другим

Михаил Андриянов

ДА СОГЛАСЕН -НЕКОТОРЫЕ ИЗ АННЫ СНЕГИНОЙ ТОЛЬКО И ПОМНЯТ -ПЕЙ СО МНОЙ ПАРШИВАЯ СУКА ПЕЙ СО МНОЙ -ЕЁ -ПОЭМУ МОЖНО ПОЛ ЧАСА ЧИТАТЬ, ЛАДНО ЗАВЁЛСЯ ЧТО ТО

Татьяна, Но Не Ларина)))

извините, коли я тому причиной...:)

Маруся

Даже очень!!! В наше время этой приправы очень не хватает!!!

Маруся

Где добро, там Бог

Людмила Жукова

Оно актуально во все времена. Надо только жить по совести

Галина Коровина

В наше время как раз такая приправа дефицит.

Татьяна, Но Не Ларина)))

к сожалению

Ни
Николай-Абориген

Оно актуально было,есть и будет всегда!!!

Ал
Алеся

Добрым в наше время быть небезопасно

Ирина Авдеева

очень хочется,чтобы было актуально

Ирина Авдеева

дальше как действовать нверно изменить свое отношнние к окружающим чужим людям

Татьяна, Но Не Ларина)))

да, особенно к нуждающимся в помощи

Ирина Авдеева

согласна

Люда Мищенко

Да ,как никогда! Люди стали злыми!