Жанна Макаренко

Все стремятся к идеальным отношениям. И так часто разочаровываются. Терпения не хватает или смирения?

Ответы
Вл
Владимир.

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них — идиотки,
Тридцать процентов — нaбитые дуры.
Сорок процентов из них психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панфepова. *Oтвет Иpтеньеву*

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них — голубые.
Сорок процентов — любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти — с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Эрнст. Ответ Иртeньeву и Пaнфepовой*

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас — сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов...

Виктор Бичев - ответ всем троим:

Сорок процентов из женщин артистки,
С ними иметь надо крепкие нервы.
Десять процентов из них феминистки,
А половина — обычные стервы.
Что ж предпринять мужикам при бopодках,
Если проценты тут вышли такие?
Что-то из двух: иль довериться вoдке,
Или всем скопом пойти в голубые.

© Игорь Иртеньев

Владимир
Нравится
Показать список оценивших
Комментарий

Ta
Tatyana

Разочарование самое плохое чувство из многих,оно говорит о том ,что всё о чём ты мечтал и на что надеялся,просто рухнуло. И от этого на душе становится просто пусто и уже не может быть речи о продолжении таких отношений. Думаю надо быть более избирательным в начале отношений, не торопиться., не гнать коней, а хорошо постараться узнать человека,чтобы понимать твой он или не твой. Вот как-то так!

Жанна Макаренко

Если долго разбираться, то найдешь, до чего придраться. Надо наоборот, легко, долго не размышляя.

Ta
Tatyana

Жанн, не буду спорить,может. Но знаю точно, что разочаровываться ужасно!

Жанна Макаренко

Да. Ощущение бездарно потерянного времени.

Ta
Tatyana

Точно!

Мира Донна

мозгов, по себе знаю, а терпение только портит все, чем его больше, у женщины, ьем хуже для нее, смирение таквообще начало пути к краху отношений

Анна

Идеальные они только с тем,кто тебе идеально подходит. А люди чаше всего берут первого попавшегося и пытаются перевоспитать

Жанна Макаренко

Тоже логично.

Анна

А терпение и смирение в отношениях плохо. Надо все же так строить отношения,чтобы с ними было лучше,чем без них. А если что то терпишь,то ведь это плохо

Жанна Макаренко

Конечно. Терпение бесконечным бывает только у святых.

Анна

Дело даже не в этом. А в том,что целью отношений ведь является желание улучшить жизнь,а не добавить в нее страданий. Поэтому лучше создавать семью с тем,кто не раздражает и не требует изменений в себе и других. Чтобы не надо было терпеть . А можно было находить общий язык

Любовь

какой смысл в идеальных отношениях?! удерживает вместе любовь и уважение, стремление к единству взглядов и помыслов

Kot Leopold

Человек стремиться к идеальным отношением, это фантазии и "идеализм" а на практике …...увы вот и разочарование.

Владимир

Не в этом дело.Просто не надо врать поначалу. Потом правда выходит наружу и конец отношениям.

Жанна Макаренко

Так тоже бывает

Владимир

Только так и бывает

Жанна Макаренко

А если не врать, то и отношения не завяжутся. Все же хотят произвести первоначальное хорошее впечатление

Владимир

Вот ты дура. Когда это враньё помогало в отношениях?

Барс*****

ложь всегда выйдет наружу и все.....отношениям пришел конец.....так что как бы не было больно,плохо и стыдно,но правда всегда лучше лжи и человек всегда поймет правду какой бы она не была......а вот ложь даже в самом малом уже зарождает сомнение в этом человеке,если ты можешь в мелочи солгать ,то и в большом тоже соврешь не дорого возьмешь

Ел
Елена

Интересно...идеальных людей нет,но" все стремятся к идеальным отношениям"-нонсенс!

Светлана

Может не все стремятся к идеальным отношениям? Некоторые просто живут как умеют.

Валерий

люди просто не умеют уступать друг другу. бережливо относиться к отношениям

Жанна Макаренко

Вот чему надо учиться в жизни.

Валерий

согласен. но не всем дано

Николай Дубинин

...они же, не уточняют, ИДЕАЛЬНО это как? Как и порядочный ...порядочный кретин?

Антон Ригман

Терпения не хватает,а разочаровываться в данном случае нужно только в себе.

Алексей Фисенко

У кого-то и первого у кого-то второго, а у кого-то и первого второго!

Leonid Tsigelnitski

Совместимость не имеет отношения к качественным показателям

Жанна Макаренко

Наверное.

Leonid Tsigelnitski

её чувствуеш на подсознании

Nikola Mahkov

-и опыт-друг..ошибок трудных.....опыта и времени!--👌

Ан
Андрей

Отношения а тем более жизнь нельзя идеализировать.

Константин Саратовцев

Стремления только в действиях, а не хотелках.

Александр Галактионов

Терпения! Всё и сразу, только в унитаз... Имхо!

Алексей

Наверно,первое.Второе это уже из религии.

Жанна Макаренко

Если невозможно бороться, то нужно смириться.

Алексей

А может_к чёрту такие отношения.

Жанна Макаренко

Вот! И я про это!! А мне все говорят: раз выбрала, то смирись. Не! Странные советчики. Я так живи, мучайся. При таком совете вообще б разводов не было.

Елена Жданова

ПРосто трудиться над собой не хочется...

Жанна Макаренко

Когда я написала вопрос, что любовь-это работа над собой, то меня здесь сильно критиковали

Елена Жданова

Это большая душевная работа,бывает сложней физической...🙋‍♀️🤝

Жанна Макаренко

Я с вами согласна.