Елена Елена

Сарказм — это умение похвалить человека таким образом, чтобы он надолго обиделся?

Ответы
Сергей Ивентьев

Здравствуйте!
1.) Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.
http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ ,
http://econf.rae.ru/article/7171
2.) Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.
Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец. – Новосибирск: Издательство «СИБПРИНТ», 2014. – 228с.
http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/

Елена Елена

здравствуйте, для чего эти ссылки, простите, не поняла..

Сергей Ивентьев

Для чтения

Елена Мелькова

Сарказм – это жесткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.

Елена Елена

красиво

Артемий Мацнев

Сарказм - умение донести ценную информацию с помощью юмора и преподать человеку не менее ценный урок на будущее, за который он будет благодарен. 🙂

Сергей Лоскутов

Сарказм это подраздел юмора в наиболее суровом его проявлении. Длительность обиды напрямую связана со степенью вашей милочка язвительности.

Елена Елена

и вашей тоже

Сергей Лоскутов

Конечно , это свойство распространяется на любого. Не смею записываться в исключение.

Eva Destrukcija

сарказм это результат разочарований в жизни. и часто эти разочарования выливаются на головы не виновных людей.

Елена Елена

это да

Язва Жкт

Дипломатия -этотискусство так нагадить человеку в душу,чтобы у того во рту остался привкус лесных ягод

Вера Козловска

если поймет.сарказм...а может за комплимент примет.......и тогда не обидется. :)а вам надо,чтоб обиделся? 🙂

Елена Елена

да ну что вы, зачем...

Вера Козловска

тогда воспользуйтесь похвалой без сарказма.не обижайте и не обижайтесь,пожалуйста...удачи Вам 🌹 🌹 🌹

Елена Елена

да я же не про себя...и вам удачи...

Вера Козловска

я понимаю...это просто игра словами...приятного вечера...

Елена Елена

приятного...

Олег Иванович Яцына

Ну, на обиженных воду возят. А сарказм вещь полезная, особенно для идиотов, возомнившими себя гениями.

U*
Ujin *****

Сделайте простую вещь.Делайте людям все то что себе бы сделали и желайте то что себе бы пожелали

Елена Елена

вопрос не про меня

U*
Ujin *****

А я не вас и говорил

Елена Елена

это аксиома

ОК
Олег Карамза

Да уж Человеки Так нас много. И Также с плохим чувством юмора. Что не понимают что Такое Сарказм .

Купюрыч

Ларошфуко, если не ошибаюсь, сравнил сарказм с собакой, которая кусает и улыбается при этом.

Елена Елена

Пральна сказал

Купюрыч

Но что-то в этом есть! Пользуюсь иногда, не скрою...)))

Купюрыч

😉

Ол
Ольга)

А вот иногда хочется пошутить,и тебе смешно.а чел чего-то обиделся и не понял шутки..))

Опаньки:-)) Гоги

есть такие

Елена Елена

может быть шутка была преподнесена некорректно

Ол
Ольга)

Когда ты уже развеселился-тебе пальчик покажи и весело.а человек ещё не догнался и всего то...))

Max Ali

не похвалить,а указать на что-либо в язвительно-ироничной форме,скорее так

Jemal Baravi

Кто подвержен хвалебным одам , тот и будет жить под сарказмным небосводом

Елена Елена

хорошо

Lord Nekron

сарказм это умение обидеть человека чтобы он подумал что его похвалили

Вячеслав Хромов

По ситуации - смотря кто, в каких целях и по отношению к кому использует)

Ва
Василий

в точку... ИИИИИИИИ вы выигрываете приз.... 1000 китайских лобковых волос.

Елена Елена

я секретный агент в секретной службе секретных агентов

Ва
Василий

АААА секретный агент над секретными агентами?. Очень интересно...А рукава у ваших рубашек тоже больше рук в 3 раза. А? Аленушка?

Елена Елена

да, вася, соображаешь неплохо, вася

Ва
Василий

Аленушка Аленушка напиши Вася с большой буквы.... не мучай меня

Елена Елена

хорошо вася, обязательно вася, сейчас и напишу вася

Иришка Витамишкина

Скорее не похвалить, а "подчеркнуть" и застебать этого человека!!! )))

Елена Елена

и забодать его нафиг

Иришка Витамишкина

Дааааа!!!!!!!!!!!

Елена Елена

!!!!!!!!!!!

Леонид

Легче проявить хладнокровие, чем отказаться от горячительного...

Сергей Фомин

Я думаю, что бы он исправился. А иначе ещё больше будут ,,хвалить"