Elchin Tehmezov

Самое большое проклятие, это быть умным в детстве. Не давайте своим детям становится умнее своих ровесников. А то они начнут мстит. А месть детей, ну даже Гитлер позавидует их жестокости. Или просто найдите ту компанию, где ваш ребенок не умнее остальных.

Ответы
Надежда Писарева

Какой кошмар. Вы действительно такому детей учите ? И что же дальше они будут делать, с такими уроками ? Считать кого то ниже себя, а как покажет жизнь, счастливыми и успешными становятся далеко не отличники. И что им с этим делать ? Как такое разочарование в жизни пережить ? Знания у него может и будут, но куда он их будет затыкать ? Если его родители не научили людей любить. Да, я не удивляюсь, что в школе знающих много, а мудрых нет

Надежда Писарева

Все проблемы, мы сами себе создаем и сами их решаем, а результаты на лицо. Разобравшись в прошлом и принять его, можно исправить настоящее

Elchin Tehmezov

Ладно не порти нервы не себе не мне. Мохг не переделаешь.

Надежда Писарева

Мозги да, должны работать в правильном направлении. Мысль определяет бытие

Elchin Tehmezov

Не кто не может заставит их работать в том или ином напрпвление.

Надежда Писарева

Ну вы даете. Вы сами по себе, а голова отдельно ?

Ольга Белова

Отличный совет. Вместо того, что бы помогать ребёнку становиться умнее, сильнее и более развитым придушить эти качества в нём в корне? Сделать из него безвольного слабака, зависящего от мнения каждого встречного. Приучать к тому, что бы об него ноги вытирали. Не отдавать в армию, а то вдруг ему там больно сделают. Лучше пусть всю жизнь сидит возле мамы с папой.

Elchin Tehmezov

Ты нечего не поняла.

Ольга Белова

Вы предельно ясно написали, но можете объяснить

Elchin Tehmezov

Нельзя дать ребенку стать умнее своих ровесников. Это не означаеть, что надо заставит стат тупее. Просто надо утроит так, чтобы коллектив был умнее чем ваш ребенок. Это дасть ему возможность соперничать и развиваться.

Ольга Белова

Не совсем понятно, как Вы сделаете, что бы коллектив был умнее одного?

Ольга Белова

Забыла ещё сказать. Что бы он был "своим" в коллективе на 100% и не выделялся, надо позаботиться о том, что бы в 10 лет ребёнок начал пить, курить и ...

Elchin Tehmezov

Просто надо знать психологию ренбенка и окружения. Вмешаться при необходимости, но так, чтобы тот не узнал. Поверь дети могут быть злее чем взрослые. Я сам пережил и знаю.

Ольга Белова

Можно подумать мы детьми не были. Но Ваш совет - издевательство. Вы представляете, что значит не давать быть умным ребёнку, который умный? Я просто не понимаю, как это на практике выглядит. Это то же самое, что не давать ему ходить, если он пошёл раньше сверстников и т.д. Дети злые? А взрослые в жизни, где мамы с папой не будет, добрые? А может лучше сделать ребёнка сильным, вместо того, что бы делать его слабым, серым, таким же, как все. Не он должен подстраивать под кого-то, а под него должны подстраиваться. Если это мальчик, то он - будущий, отец, будущий муж, будущий защитник. Не надо слюнтяев растить.

Татьяна Третьякова

По-моему, это и среди взрослых практикуется. Чтобы как-то возвыситься над собеседником, они начинают над ним подсмеиваться, находя самые обидные аргументы. Обычно умны люди - интеллигенты, воспитанные и сдержанные. А те, недалёкие субъекты, кичливые, чванливые и наглые. Всегда поражалась способности таких людей, возвышать себя унижая другого.

Elchin Tehmezov

))

Сергей Кащик

Не соглашусь - был умнее, пытались мстить - отмалчивался или менял круг общения и компании друзей. Зато сейчас те, кто надо мной тогда шутил и ржал - в колхозе навоз видают или спились на нет, без работы шатаясь. Вот и плата за труды - по делам и воздалось.

Elchin Tehmezov

На третем курсе написал крсовую на уровне диссертации. На тему " Нейронные технологии". В 2005- ом. Они до сих пор не реализированы. Не нашел инфо в книгах и в сети, кроме странички где сказано они будут работат на основе нейронов мозга. Обьяснил принцип работы НТ объясняя принцип работы человеческого мозга. Расчитал примерный объем нейро носителя и примерную скорость работы нейро процессора. Не ходил на защиту, получил тройку. Учител сам сказал, что работа на уровне диссертации.

Сергей Кащик

Возможно, Вам это будет интересно прочесть - скину парочку ссылок интересных. 1. https://www.dailytechinfo.org/infotech/10085-novaya-tehnologiya-semki-pozvolyaet-uvidet-elektricheskuyu-deyatelnost-tkaney-golovnogo-mozga.html

Сергей Кащик

2. https://www.dailytechinfo.org/medic/9949-uchenye-sostavili-samuyu-tochnuyu-i-detalizirovannuyu-kartu-neyronnyh-mikrocepey.html

Elchin Tehmezov

Да да а создали эту технологию?

Сергей Кащик

3. https://www.dailytechinfo.org/medic/9431-mnogosloynye-uglerodnye-nanotrubki-bezopasnoe-sredstvo-dlya-vosstanovleniya-rabotosposobnosti-povrezhdennyh-neyronov.html

Юрий Дударев

Такого бреда я еще не читал, чем ребенок умнее тем больше он погружен в себя и не шастает с карефанами и не мстит им потому что ему это в хрен не тарахтело. Умные дети или талантливые все как один занимаются развитием творческого потенциала.

Elchin Tehmezov

Тут воспитание не причем. Дети просто завидуют что некоторых учителя любят больше. Тут проблема в основном в учителях. Но и они не могут любить одинакого всех учеников.

Юрий Дударев

Нет не какой проблемы, не согласен, какой ты такие у тебя и дети, у тебя вообще они есть? если ты завистливый и дома жене рассказываешь какие все гады вокруг и это слушает сын или дочь, то они будут делать тоже самое но не дома ))).. По этому мы и видим в мире такой бардак, потому что Вы люди многоликие, вы на людях одни, дома другие, среди друзей третьи, с родителями четвертые, а когда пьяный 5, а если хотите пороть телок то шестые.. Люди скрывают себя от себя же. Что дети то взрослые. Сейчас ты герой, решил обидеть слабого, но слабый ударом руки вынес тебе все зубы и ты уже не герой ты резко меняешь форму поведения и уже жертва и ищут помощи от друзей или полиции.. Вот тебе вся правда, дети наши видят кто мы и поступают как мы, а не как любят учителя )))

Elchin Tehmezov

Я тебя понял. И согласен. Но это не зависит от нации. Но все ровно надо быть внимательней при выборе школы. Если ребенок вундеркинд, то нельзя отправит его или ее в школу где остальные не особо умные. Так ребенок не сможет развиваться ибо не с кем будет соперничать.

Юрий Дударев

нет нации плохих есть свои особенности мышления и поведения. Это свое национальное. Свои черты.. если твой ребенок гений не бойся вообще за него, у него совершенно другая форма мышления и он уже в своем возрасте способней тебя. Гений это другая формы мышления, другие понятия и другие категории обработки и осознания этого мира, ты ему не чем не поможешь, скорее он тебе может больше помочь и объяснить. гении не соперничают, отсутствует чувство доминантности. Взять всех наших современных гениев это люди с отсутствием доминантности на прочь, тихие, жизнерадостные, скрытые. Взять того же Перельмана, обычные школы, обычные люди и обычный мир его не сломал. Другая форма мышления не поддающаяся нашим социальным барьерам осознания. Ну а школа все равно должна быть хорошая ))) каждый родитель так хочет...

Elchin Tehmezov

Я сам когда то был таким. Но меня сломало не общество а мама своей черезмерной опекой и недоверием. Да в школе были проблемы, над о мной издевались, пытались унизить. Но все это не подействовало бы если бы не мама. И не путай гениев с вундеркиндами. Ты прав гениям не нужна сопернечество.

Татьяна

Да. Вы правы. Я стала проще относиться к учебе, чтобы быть на одной волне с ровесниками. Не думала о мести...просто понимала, что "своя" и "надежная" - важнее. Иначе пришлось бы дома сидеть вечерами. А так - игры, каток, общее веселье

Татьяна

Не яснрвидящая. И прогнозам экстрасенсов не доверяю. Будущее многовариантно и каждый наш шаг на него влияет. Просто. ..если у вас крылья...неужели ими не воспользуетесь? Мы живем на земле и делаем земные дела. И я вас в этом понимаю. Самой пришлось наступить себе на многое. А полет мысли??? Он всегда манит.

Elchin Tehmezov

Ну меня екстрасенсы вообще не могут разгадать. Мама верит в эту чепуху, и по ее прозбе пошел к некоторым. Все несли несвязанную окалесицу или как то так. Тут одна дама решида проверит на мне свои силы, карты торо показали 2 первых карт пустыми. Она была в шоке. Говорит нельзя узнать твое будущее, скрыто от глаз. Попыталась покопать глубже и чуть не схватила ударь, по ее словам. Конечно же гадала бесплатно чтоб понять может ли. Выташила 2 карты король какой то и спрут.

Татьяна

Таро помогают в жизни. Если с ними бережно и по любви. Старшие арканы - архетипы. Но это ответственность. Они показывают этап, на котором ты сейчас находишься

Elchin Tehmezov

Ну короче таро не смогли раскрыть меня.

Татьяна

И правильно. Жизнь шире и больше

На
Натали

Глупость. Я была в классе отличницей. Но и дружила с третью класса. Остальные просто уважали. И до сих пор дружим. А класс был абсолютно обычный, не без двоечников. Все зависит от тебя самого. Как себя поставишь

Elchin Tehmezov

Отличник одно, вундеркинд другое. И не все зависит от ребенка. Все завсисит от родителей. Я тоже был отичником, ну почти. Литературу и историю не как не мог запомнит, по фитзкултуре одни двойки. Исключение норматив по скакалке (или пригылке я хз как это называеться. Девушки обычно им играют и спортсмены).. Не знаю с чего учител решил устроит нам это. Наверно просто решил завалит всех. А я прыгнул 185 раз за 45 сек )). Не сотря на двойки по физкултуре я был очень сильным. До того, что мог одной рукой поднят человека почти своего веса. Но только в гневе. В 5 лет чуть не убил, после чего просто боялься ударит, естественно не мог защитити себя. А ребята избивали каждый день просто ради забавы.

На
Натали

Не знаю... У меня все хорошо было.

Elchin Tehmezov

Наверно из за того, что ты трудилась. А я почти не занималься. Книги читал в августе и все. Иногда даже замечание делал учителям.

На
Натали

Возможно

So
Sova)))

Я может и не была умнее своих ровесников, но интересы у нас точно были разные. Я просто нашла ровесников для общения и дружбы по интересам. А на всякие обзывания и насмешки мама учила не обращать внимание)))

Ju
Justin

Правильное мнение. Самый верный и быстрый способ вернуться в каменный век. А смартфоны пусть китайцы делают. Но говорят, нефть скоро кончится? Или на Ваш век хватит?

Elchin Tehmezov

Ты не чего не понял. Для начало умными не становятся а рождаются. Если ребенок таковым родился, нельзя, чтобы был в окружение идотов. Он не должен понят

Elchin Tehmezov

Ребенок не должен понят, что умнее всех вокруг. В таком случае перестанет развиваться. К тому же придурки вокруг сделают все, чтобы уничтожит гениявнем. Как не как сила в количестве. Вот почему нельзядать ребенку становится умнее всех. Если умен, или есть потенциал, надо чтобы был в окружение людей умнее себя.

Ju
Justin

Нельзя выделяться, да? А откуда в любой группе лидеры берутся? Лидер - не только сильнее других, но и УМНЕЕ, потому что одной силой власть не удержишь. Можешь думать как хочешь, но я не согласен с тобой. Если твой ребенок умнее других, научи его еще и бороться.

Elchin Tehmezov

Я не сказал, что нельзя выделяться. Надо выделяться, но смотря как и в каком колективе. На пример у нас в школе считались только с силой. Были ребята примерно такие же как я, но в отличе от меня они не боялитсь ранит кого та и при необходимости могли овтечать ударом на удар. Мне просто не повезло с школой. По этому и говорью. Перед школой надо узнать ребенка только потом выбирать школу. А если у него проблемы с ровесниками, не в коем случае не вмешиваться и не показываться в школе. Пусть сам решит свои проблемы. Сам и найдет способ. Моя мать вмешалась когда меня избивали толпой (девочки с нашего коласса доложили), просто кому то из старшеклассников я не понравился. Хоть и не знал того парня. И мне пришлось носит кличку сука с третего до восьмого класса. Пока не перешел в другую школу. И у нас в школе отношение к стукачам было как в армии или в тюрме.
Вспомнил из за чего меня били. Тот парень назвал меня Армянином и настроил ребят против меня. В школе я был не обшительным, и отлично владел русским. Был не обшительным из за того, что не было свободного времени чтобы влится в коллектив. Когда ребята играли в футбол после уроков, я бегал домой. Ибо мама избила бы если бы опаздал. Расстояние со школы до нашего дома 5 минут. И я должен был быт дома в течение 5 минут после окончание уроков.

Ju
Justin

Ладно, закрыли тему, у каждого свое

Дим Димыч

Ровно наоборот, пусть будет умным, такого ребёнка на понт взять нельзя и он глупостей не натворит под манипулятивным давлением тупых сверстников)))

Марина Мокина

мой ребенок в школе был на голову выше одноклассниками одноклассники к нему тянулись, т.к он много и знал и делился своими знаниями с детьми

Elchin Tehmezov

Ну там дети хотели учится. У нас все на оборот.

Марина Мокина

все зависит от мотивации

Makhmud Kaldybayev

Это всё предрассудки. Наоборот, надо поощрять стремление ребёнка к знаниям. А круг общения он сам выберет, главное поддерживать его мнение

Elchin Tehmezov

Ты не понял. Если ребенок умнее всех ровесников в школе, то остальные начинают мстит за это. У меня было так, до 9-го класса прожил как в аду. В итоге решил стать как все, и загубил в себе гения. Когда понял что навтворил, стало уже поздно.

Makhmud Kaldybayev

Ты говоришь с точки зрения ребёнка, я же тебе говорю с точки зрения родителя. Который должен в это время находиться рядом и опекать

Elchin Tehmezov

Ты опят не прав. Важно точка зрения ребенка. Ребенок и так выберет круг общения. Но родител может устроит так, чтобы было из чего выбирать. На пример если окружение ребенка 90% составляет недоумки, то тут 2 варианта. 1 - неявно обеспечит окружения, где окружение будет умнее, в таком случае ребенок будет чувствоват себя в своей тароелке, и попытаеться соперничать сумными ровесниками. 2 - оставит как есть и поошрять как ты сказал. В таком случае, обшество "поглатит" ребенка и сделает своим.
И еще некоторых детей нельзя оценивать по стандартной процедуре. Есть умные, есть талантливые. Талантливый человек не всегда умный. А умный не всегда талантливый. Вот у менясестра умная, я таолантливый. Сестра с тяжелым трудом добилась почти всего. Она просто заставляла сенбя запомнит. Ая был талантливым. Не сидел над книгами долго. Читал разок, понимал смысл, дальше использовал логику. Из за чего и постоянно плохие оценки по литературе, истории, биологии. За то отличные по физике, математике, химии, анатомии, иностранные языки.

Я Это Я

Мне кажется, что глуповато меряться, кто там кого умнее. Детей нужно учить вести себя в обществе, а не сравнивать себя постоянно с другими.

Elchin Tehmezov

Само собой. Но не стоит губит ребенка оставив среди тупых.

На
Надя

А по мне ,так учить нужно детей не отступать,не пасовать перед неудачами ,не бояться совершать ошибок, и уметь признавать промахи.

Elchin Tehmezov

Это само собой. Но нельзя не учитыват силу общего мнение. Когда 90% ровесников против ребенка, ему или ей придется отступать. Как говорится, один в поле не воин.

Ин
Ингрид

Может просто научить детей не кичиться этим и не противопоставлять себя обществу. А вообще умные дети - это гордость родителей.

Elchin Tehmezov

Да. Но есть у нас поговорка. Оставишь коня на конющне с другим, они не будут под цвет, за то характеры сойдутся. В умный ребенок среди слабых потеряет свое преимушество. Так как не с кем будет соперничать. По этому надо, чтобы остальные были умнее. А на счет остального, ребенку придется поставит некоторых на место кулаками, а если у него врожденная "жажда крови" как у меня? Такие люди не могут контролировать свою силу и если начнется бой, убьют и не заметят.

Ин
Ингрид

Тебя наверное не очень любили твои родители.

Elchin Tehmezov

Это тут причем? Просто у меня слишком много энергии, и в бою теряю контроль. Из за чего не лезу в драку даже если бют. Пару раз терял контроль и чуть не убил. В детстве швернул соседа через всю комнату, повезло что он не ударился головой об болт который торчал из кровати, в школе чуть не задушил одноклассника подняв одной рукой держа за шею, опомнился и опустил, за что меня крепко избил. В школе чуть не размазал мозги парня об стену, уклонил свой ударь и вмазал по стене. Чувак чуть не помер от страха, вес побелел. Когда занималься карате, трейнер сам занимался со мной. Даже. Опытным брйцам не позволял выйти против меня. Не дай бог пропустят ударь. Только двоим позволял. Мастера черного пояса. Научил меня контролировать дистанцию удара, чтоб удар не дошел до противника, и был достаточно близок, чтобы получит очки. А силу удара так и не смог контролировать.

Ин
Ингрид

Задача родителей научить детей контролировать свои действия иначе сложно в дальнейшей жизни - как у тебя!

Elchin Tehmezov

Для начало родители должны понять что не так. А так как моя сила-исходит не от мышц а от энергии, сложно вовремя понять что не так. Правда отец в детстве говорил что у меня тяжелая рука. Но он не тот человек на кого можно расчитывать

Ин
Ингрид

Все равно поверь моему опыту (2 взрослых детей) в первую очередь родительская любовь, во вторую - собственный пример.

Владимир Медведев

А если у ребёнка нет родителей, и он видит, что вокруг придурки, которые не дают жить. Не дают своим детям свободы. Что тогда?

Elchin Tehmezov

Он научится жить самостоятельно. Иногда именно родители все портят. Почитай что янаписал в комментах.

Владимир Медведев

Мне не нужно читать, ведь я сам пишу, но спасибо. И ребёнок этот я был.

Elchin Tehmezov

Я уже понял. Не такой дурак.

Любовь Романовская

Дисциплина в школе ужасная. Как хорошо, что я закончила школу.

Владимир Медведев

Школа лишь небольшой этап в жизни.

Ол
Ольга

Никто не виноват в Ваших неудачах. Вы не ковыряйтесь в прошлом а научитесь жить полноценной жизнью в настоящем.

Ол
Ольга

Вы то свои не исправляете, а только виноватых ищите

Elchin Tehmezov

Я свои исравляю. Не все что случаетьсяв жини, случаеться по нашей вине. И не все можно исправит. На пример: Я родилься гением. Без преувеличение До школы мог читать на кирилице (почти что русский альфавит), на Азербайджанском латыни, мог писать. На третем классе сдал экзамен на лицей (школа для продвинутых). Занервничал и написал половину диктанта на русском. За что и не смог пройти. Я виновать, что в раннем возрасте овладел 2 языками (Азербайджанский, Русский ) и 3 альфавитами (Аз лат, аз кирил, рус)? Я виноват, что многие мои мысли просто не были понятны для ровесников? Не потомучто на русском говорил. Старшие понимали меня лучше и с радостью общались со мной на разные темы. В этом не кто нее виноват. На самом деле это дар. Но в неправильном обществе, превращаеться в проклятие.

Ол
Ольга

Я с Вами не согласна, что значит неправильное общество? А какое правильноё? Многие дети легко владеют несколькими языками. Не спорю, что возможно Вы и вправду были гением, хотя если бы были бы, то куда делся этот дар??? Я думаю, Вас просто мама очень сильно любила и привила Вам, что Вы лучше всех, а когда Вы поняли, что не лучше всех, то тут начались Ваши проблемы...

Elchin Tehmezov

Вообще то не так все было. Для начало меня не учили русскому. Научилься с телевизора спрашивал перевод некоторых слов, и то не всегда могли отвечать, не кто в семье не нает русский. Только отец и то очень слабо. Остальное понимал следя за действиями персонажей в фильме. Мать научила читать до школы. Во время школы мама все время была мною не довольна. Постоянно спрашивала учителей почему у меня высокие оценки, вид я почти не сидел за уроками. В классе был парень с оценками как у меня, где то лучше, где то хуже, и мама мне нервы портила, типа смотри какой он молодец, как хорошо учится, какой умница. Хоть и по суди мы были на равных, В чем то сильнее он, в чем то я. Меня не когда не баловали, а совсем на оборот. Любая моя ошибка ревращалась в тему для обсуждение в течение нескольких лет.
Общество это люи которые рядом с нами, которые нас окружают. Туда входят не только родня, а так же соседи, знакомые, одноклассники, однокурсники, сослуживцы. Другими словами все, кто нас знает. От родителей зависит как ребенок будет воспринимать мир. В детстве только так, если кто наезжает - начисти морду. Только по мере взросление мы понимаем силу слов. А я не мог так поступать, так как боялься ранит. До школы чуть не убил соседского сына, после не могу поднят руку не на кого. Так как не каким образом не отвечал на наезды, все становилось с каждым днем хуже и хуже. Докатилось до того, что меня каждый день избивали просто ради забавы. Кто та боится быт побитым, а я боялься бить. То что мама узнавала от кого та и пыталась меня защитит делала все еще хуже. Целых 5 лет я носил кличку Сука.

Elchin Tehmezov

На счет того, куда делся мой дар. Оно просто исчезло со временем. Неиспользуемый мозг с возрастом "ржавеет". Вот куда делься мой дар.

Зл
Златослава

он или умничает и тогда ему мстят, и подалуй, поделом, или он умнее других, тогда это невозможно! Определитесь!

Elchin Tehmezov

Да айкидо самое лучшее что можно было придумать. Особенно для тех, кто силы больше чекм физические показатели.

Зл
Златослава

Ага, сын в 5 лет пошел в другой салик и его стали там обижать. Мы отдали в айкидо. Когда он первый раз сдал сдачу воспитатели были в шоке, вызвали нас... А сын ликовал. ))) Потом с обидчиками подружился.

Elchin Tehmezov

Это отлично )

Зл
Златослава

Делаем такой вывод - умные должны быть сильными, сильные должны быть умными! Так? Спасибо за общение

Elchin Tehmezov

Не обьязательно в таком порядке. Но каждый человек должен уметь постоят за себя. Если не умеет по каким то причинам, то затопчат.

Я Вера

Все иначе. Во-первых, ум - врождённая аномалия. От нас ну никак не зависит.! Во-вторых, причёмпричём тут месть?

Elchin Tehmezov

Не путай одно с другим. Соперничество норальное явления. А вот завист, губит детей. Вот меня до 8-го класса каждый день избивали в школе прикола ради. Другие отличники пару раз дали сдачу и от них отстали. А я не мог дать сдачу, так как не только был умнее но и сильнее остальных. Еще до школы чуть не убил соседствкого сына швернув на пару метров. Он был и старше и тяжелее чем я. После этого не мог поднят руку даже если меня жестоко избивали.

Шагарьян Хайретдинов

Давненько не видел сильных школ. Ну, кроме тех, что по телевизору. Так и педагоги там совсем другие

Я Вера

Такой пример - другим наука! Но ,Боже мой! Какая скука...

Шагарьян Хайретдинов

да, да! В школе оно не шибко пооригинальничаешь!

Я Вера

Учиться жить в социуме приходится с детства. От этого не уйти

Александр Максимов

Ложь, ум отличается от разума. И умного ребёнка легко научить поступать разумно и умеючи руководить толпой.