Ма
Марта

Когда Адаму и Еве был дан выбор:"Радость, счастье, достаток, здоровье, вечность-но в послушании Богу, либо -смерть, болезни, нищета но быть независимым, Адам и Ева выбрали независимость и передали нам всё это по наследству. Вопрос:"Почему они выбрали независимость?"

Ответы
Максим Jw

Хотя у Адама и Евы была возможность жить вечно, они не были бессмертны. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но что более важно, их жизнь зависела от отношений с Жизнедателем (Втор. 8:3). Чтобы и дальше наслаждаться жизнью, им нужно было следовать Божьему руководству. Бог ясно сказал об этом Адаму еще до сотворения Евы. В Библии говорится: «И повелел Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“» (Быт. 2:16, 17).
«Дерево познания добра и зла» символизировало исключительное право Бога решать, что добро, а что зло. Так как Адам был сотворен по образу Бога и наделен совестью, он, без сомнения, знал, что такое добро и зло. Это дерево должно было напоминать Адаму и Еве о том, что они всегда будут нуждаться в руководстве Бога. Если бы они съели плоды этого дерева, то заявили бы о своей моральной независимости, что привело бы к губительным последствиям как для них самих, так и для их потомков. Это повеление Бога и наказание, предусмотренное за его нарушение, ясно показывали, насколько тяжким в его глазах был бы такой грех.

Ма
Марта

Да.

Владмир

Не соглашусь! Наоборот они выбрали зависимость! Зависеть от того где жить, что есть, на что содержать и как растить детей, зависеть от климата и погоды, злых зверей и не добрых врагов. Это в Эдеме у них все было и они ни от чего не зависили!!! Только выполни одно требование:- Не жри яблоки с древа Познания!- А в остальном делай что хошь. Хоть травку покуривай и на дискотеках зависай, хоть плантацию опиумного мака разрабатывай да приторговывай.😃

Ма
Марта

🙂 Спасибо.

Владмир

Не согласна?

Ма
Марта

В основном мымль правильная но что касается травки и т. д. не согласна ибо это грех.

Владмир

Это просто пошутил! Наверно неудачно.🥴

Петя Васечкин

Бог их сам выгнал, вернее допустил что бы они согрешили. Что бы было если бы Адам и Ева расплодились бы... их потомки бы все сожрали, отупели без знаний и сидели бы на деревьях как обезьяны. . ну зачем ему там тупицы, которые только жрут и срут? вот и выгнал на свободу чтобы самостоятельно могли жить, развиваться, учиться, плодиться, выращивать еду...

Ма
Марта

🙂 Спасибо вам Рома за юмор. Ценю весёлых людей.

Алексей Неважно

Противоречие одно за другим, разве добро, дать разум но не дать свободы выбора? Разве добро предложить разумному быть рабом, и за это дать чегото но не дать главного? Разве добро предложить свободу, но тут же за нее наказать? Разве добро создать и издеватся, проводить эксперементы как над марионетками?

Ма
Марта

Каждый понимает по своему. Вы поняли так.

Алексей Неважно

😂 хорошо, тогда представим так....я волшебник, я вас поймал, и даю вам выбор....вы будете жить сыто, без проблем, без болезней, и очень долго, но в лесу, без общества, одна, без связи , без всего. Или вы будете жить как обычно но будете болеть, будете страдать, будете работать всю жизнь.....выбирайте. что это выбор или диктат?

Алексей Неважно

И еще добавочка, берем любую компьютерную игру, допустим вы ее прошли , и знаете чем она кончается, вы будете другим расказывать что вариант окончания может быть другим?😂

Ма
Марта

Мы уже говорили с вами об этом, что каждому дана свобода выбора. Вы выбрали то, что считаете для себя нужным а мой выбор отличен от вашего, вот это и есть свобода в выборе.

Алексей Неважно

Сейчас я вам привел примеры, вы не хотите отвечать, и дело тут не в том сто и ктт выбрал, а а том что выбор у все примерно одинаков, потома как условия одинаковые. Хотя вы почемуто хотите из себя сделать жертву.....ну чтож делайте....

Григорий

все мы зависимы от своих и чужих мыслей, чувств, эмоций, желаний, привычек , окружения, поэтому нет и не было у человека никогда независимости, а та, что есть - иллюзия эго, но всё это нужно для завоевания Божественным материи, и трансформации её в божественный образ

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Muza

У меня почему-то возникла ассоциация. Беременный бог предлагает Адаму с Евой не рождаться, и мол, всё у Вас там булет, как и сейчас, но они были не вольны , их вытолкнуло, Бог испытал невразимые муки и проклял Адама с Евой.. Вот как это было...

Ма
Марта

🙂 Спасибо за вашу бурную фантазию.

Muza

она у меня такая.

Ма
Марта

Жить с чувством юмора это прекрасно.

Muza

конечно.

Ду
Дульсинея

да ничего они не выбирали...если богу нужны были непорочные изделия, зачем тогда дерево познания? Почему оно не было закрыто от них? Зачем половые признаки М и Жо? Это политика веры обвинить с рождения, что бы пахали и каялись))

Ду
Дульсинея

а не ваш ли бог жёг в концлагерях миллионы людей?

Ма
Марта

Нет. Не забывайте, что на Земле правит люцифер.

Ду
Дульсинея

но даже волос не упадёт с головы без воли его...кого? тому ли вы молитесь?

Ма
Марта

Конечно. Ни что злое мне не повредит потому, что Господь защита моя.

Ду
Дульсинея

😀 верткие еврейчата)))

Николай Серегин

Нет там никакой независимости.И вообще это чистой воды аллегория и Бог там ничего такого не делал и Адамы с Евами не были наивными дурачками.Писано не нам,а людям доисторическим,как не понять....

Ма
Марта

Спасибо.

Николай Серегин

А ваше слово независимость создает нехорошие ассоциации с современной трактовкой понятие независимость и свобода....Полная свобода от любых обязательств...

Ма
Марта

Это уж кто как для себя понимает.

Николай Серегин

Я сказал про себя.Независимости у людей как не было,так и не будет никогда,это как искать Истину или Счастье-эфемерные недостижимые понятия....

Ма
Марта

Понима. это ваше утверждение.

Николай Серегин

Угу,мое))))

Юрий Малиновский

Они ничего не выбирали вообще. Еву за связь со Змеем Господь выгнал из Рая, а Адам, как настоящий мужик, ушел с ней. Они получили право выбора, а не независимость.

Ма
Марта

🙂 Спасибо.

Пётр Ермаков

Потому, что это им позволил Всевышний. Все рассуждения относительно самостоятельности выбора - тихий бред церковников. НА ВСЁ - ВОЛЯ БОЖЬЯ! НА ВСЁ!!!

Ма
Марта

Благодарю.

Faxriddin Qusshaev

Они сначала кушали запретную фрукты а тут и дявол их с путь сбыл обманул и они ели запретную фрукты и все после того выгнали их из рая

Ма
Марта

Да. Непослушание это грех.

Faxriddin Qusshaev

вот здесь интиресно

Ма
Марта

Спасибо.

Faxriddin Qusshaev

Пожалуйста смотрели до конца

Иг
Игорь

Минуточку!!!! Выбирал (соблазнился) только один человек... Правильно будет сказать ОДНА... Адам только исправлял последствия.

Ма
Марта

Нет. Адам был Господом предупреждён, что нельзя есть яблок из дерева добра и зла.

Иг
Игорь

Он и не ел, если мне не изменяет память... Его соблазнили... Причём та, которой он ВСЕЦЕЛО доверял. А вот ТУ САМУЮ, соблазнил совершенно незнакомый, скользкий и мерзючий тип... Любопытно, не правда ли?

Ма
Марта

Ел.

Иг
Игорь

Не ел до известного момента.... о котором я вам и сказал.

Ма
Марта

Спасибо.

Олег Мирошников

что-то не помню такого,что бы Бог давал выбор,он делал наказ,а за непослушание наказал тем,что вы перечислили...)

Ма
Марта

Но они сделали выбор.

Олег Мирошников

скорее поддались искушению!)))

Ма
Марта

Верно.

Валерий Свиридов

Я не верю в Бога , но если он и существует , то он вовсе не такой придурок , каким нам его рисуют .

Ма
Марта

Вы правы.

Ма
Марта

Спасибо.

Се
Сергей

независимость от Бога?,звучит странно,хотя покояние, самое лучшее проявление Его почитания...

Ма
Марта

Покаяние, да.

Се
Сергей

по этому и ушли чтобы в земной жизни каяться...

Ма
Марта

Да. К сожалению не все понимают, что для человека значит покаяние.

Се
Сергей

гордыней соткан плед ушедших дней и покаянья ждет иконостас, святые смотрят ликами людей,как будто знают каждого из нас...

Виктор Васильевич Емелин

А Еве сказал,что рожать будет в муках. Видимо они не представляли,что их ожидает.

Ма
Марта

Это верно. Они не представляли.

Игорь Кольцов

потому что Ева смогла убедить Адама ложью о "независимости"....змей коварен был...

Ма
Марта

И Адам поддался соблазну хотя был Богом предупреждён. Был бы Адам немного мудрее то мы бы теперь все были в Раю.

Дмитрий Егоренков

вы? это врятли адам с евой были бы и все больше не было бы никого

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение.

Анатолий Муйтуев

Если бы не хитрое "ребро", то мужик выбрал что нибудь другое... Все зло от баб...😁

Ма
Марта

🙂Ох уж эти женщины.

Zeeman Хэммет

Кому хочется быть рабами..проще быть в аду ! Шеоле! Но жить в своё удовольствие.

Ма
Марта

Божий раб это честь это не рабство у человека.

Zeeman Хэммет

Я высказал свою точку зрения на происходящее в целом.

Ма
Марта

Да. Спасибо вам за вашу точку зрения.

Николай

Это кто вам сказал что они выбрали.Их просто бог выгнал.Выбора у них не было

Николай

Это урок всем женщинам.Лапша на ушах.Вредна😅

Ма
Марта

Не так женщинам как мужчинам. Адаму было сказано. А Ева ему просто предложила.

Николай

Так я и без этого знаю.Что женщинам верить не стоит

Ма
Марта

Стоит.

Николай

Не всем