Светлана

Когда встречаешь человека.который тебе жуть как не приятен.как себя вести?
Я включаю свои сверх способности😂и смотрю сквозь него... но бывает меня ставит в ступор ситуация.когда этот человек начинает разговор будто мы друзья лепшие...

Ответы
Николай Серегин

При вынужденном общении с личностями нам неприятными нужно стараться не опускаться до их уровня и попытаться предложить им свой стиль отношений, сохраняя благожелательность.
При неудачной попытке такового остается только под любым предлогом прервать общение, не отвечая на оскорбления и осуждения, если таковые будут иметь место.

Нина Архипова

При вербальном общении важна интонация, поэтому я очень спокойно и доброжелательно говорю человеку, который мне неприятен: "Если бы мы сегодня не встретились, то я бы и не вспомнила о тебе никогда", говоришь тоном, которым обычно говорят комплименты, тогда собеседник "проглотит" это легко.

Юрий

А вы не задумывались о том,что так называемые неприятные люди способны научить вас гораздо большему,чем приятные..например,неприятные способны открыто сказать вам правду в лицо,о которой вы все время старались не думать и откладывали её в долгий ящик...?

Светлана

пока говорят только гадости и то за спиной

Юрий

Гадости- не страшно..плохо,что за спиной.но это не неприятные,а малодушные и трусливые..(

Светлана

все равно,неприятные мне

Юрий

А какие проблемы?Особо докучливых- сразу в ЧС

Светлана

так и делаю

Юрий

Ну и правильно..

Доцент

Верный способ: громко и радостно спросите как поживает его геморой(простатит,инурез),поинтересуйтесь перестал(а) пить его вторая половина. В следующий раз увидев вас он перейдёт на другую сторону улицы.

Николай Дубинин

...не тороплюсь с оценками ...всегда держу вопрос: - "Это ли вижу перед собой?" На чем основаны ваши представления о человеке? На мнениях других? Тем более, не нужно торопиться с критикой...

Sergey Voronov

Попробуйте найти в неприятном человеке хоть что то приятное, или хотя бы нейтральное и смотрите на то, что обнаружили в нем. Отношения точно улучшаться, а полностью плохих людей нет.

ⅅжекоб✭Умба

Не проще ли, издалека заметив этого человека, имитировать спешку. Быстро поравнялся, хлопнул по плечу, - Извини братан, опаздываю, приветливо улыбнулся, и так же быстро, удалился.

Ирина Цыкунова

Думаю нет причин для вхождения в ступор.Значит этот человек не считает вас своим врагом.И то, что он не приятен лично вам, так это не его проблемы.))))

Ла
Лада

ну для начала..что это не повод...для агрессиии и не я пытаюсь найти в человеке то..что мне нравиться и к этому в нем обращаюсь

Haydarbek Bababekov

А вы про себя скажите "Хорошо, что он не крокодил и даже не кашей бессмертный!" и продолжайте играть роль бабы-яги ... 😀

Mr. Green .

Значит не стоит смотреть сквозь него... Ему кажется что на него смотрят да так пристально. Отсюда ложное мнение)))

Наталья Анатольевна

Можно спросить:" Мы разве знакомы"? и на предложение познакомиться можно ответить:"Извините, это ни к чему".

Александр Падерин

Ну не имеет человек ваших сверх способностей, или может выключатель у него сломался,😉 Пособите ему😉

Александр Дубков

При встречен неприятного человека - его нудно молча обходить. Дешевле обойдется и в нервах и во времени.

Анатолий Кульбицкий

Представил, как суровые Нижнетагильские дамы смотрят сквозь тебя. Срочно нужно подружиться...

Андрей Зоткин

Если вас неприятный человек ставит в ступор, то у вас как минимум нет сверхспособностей

Катыб Азизов

А ты так же спокойно, может он пересмотрит отношение или ищет как исправить отношение

Св
Светлана

Все, что мне не приятно, я стараюсь обходить стороной.Что угодно придумаю, но обойду

Николай Новиков

ещё можно игнорировать сославшись на занятость,мол опаздываю, спешу,потом позвоню

Boris Skopenkov

Терпение, мой друг, терпение, - говорит Аркадий Райкин, - и ИХ тиазавры будут наши!"