Неукротимая Королева

Мать дочери "Пусть тебя свекруха учит, как правильно быть хозяйкой в доме и вести домашние дела." Готовка, уборка, стирка и т.д. Как вы думаете с такой невесты выйдет толковая жена в плане ведения хозяйства?

–2
Ответы
Vadim @@@

Нет конечно.Так как мать это пример для подражания.Мать не смогла ничему научить,разве что научила так это бездельничеству.Вот дочери и будет сложно в жизни.

Неукротимая Королева

вот именно.

Vadim @@@

Если родители ничему не учат то жизнь научит детей только в другой форме и жестко

Бу
Бусинка

Если она любит своего мужа то будет делать для семьи всё. Но этому должна была её мама учить. Когда поженились молодые, то родителям сувать свой нос не стоит

Неукротимая Королева

Вот именно.

Xyliganka😎

Да уж,"хорошая мать",раз не может научить дочь вести хозяйство. Я думаю,что с такой невесты выйдет ленивая жена,которую по каждому поводу придётся гонять.

Неукротимая Королева

Поддерживаю.

Инна

Почему бы и нет? Ничего сложного в ведении хозяйства нет, было бы желание, и каждая девушка легко всё освоит безо всякого обучения

Неукротимая Королева

Если будет у неё желание учиться.

Инна

Разумеется. А, если желания нет, то ни один учитель не поможет

Неукротимая Королева

Согласна.

Инна

🤝

На
Наталия

Если у невесты есть мозги, то обязательно выйдет отличная жена, не такая как её мать-истеричка, которая ничего не умеет.

Николай

Есть неписанные законы-вошла невестка в дом свекрови, будь добра принимай условия этого дома и их обитателей.

Неукротимая Королева

Не про эт вопрос.

Николай

Мать невесты , мудрая женщина, но как себя может повести сама невеста? рассудит время.

Неукротимая Королева

Как то так.

Валентина Пакшина

Беда! Чтобы стать мамой, диплом - не нужен! Вот и выпускают в свет ТАКИЕ мамы ПОДОБНЫХ себе молодых хозяек!‼️

Неукротимая Королева

Вы ерничаете?

Валентина Пакшина

Ни сколько‼️Посмотpите внимательнее вокpуг.

Ев
Евгения

Если девушка это будет делать почему же нет...может свекровь окажется лучшей хозяйкой чем ее мама

Неукротимая Королева

Мало вероятно что она будет делать.

Ев
Евгения

Ну мало ли

Таирия Таирия

Возможно она имела в виду, что свекрухе все равно все будет не так и она все равно будет учить))

Неукротимая Королева

Нет не так.

Ива

с /как Вы пишите/ не вышла толковая дочь-такова мамашка-, чего ж ждать толковой невестки,ага?)))

Неукротимая Королева

Типа того.

Ро
Роксана

Кстати, раньше в Сибири девочек учили всему, кроме приготовления еды, этому учила свекровь.

Неукротимая Королева

Откуда такие данные?

Ро
Роксана

читала

Ка
Карамель

Вообще не знаю. Что мотивирует человека на хозяйственность? Может, модель жизни в семье?

Тигра Львовна

когда свекровь и её мать (бабка мужа) по разному дают советы, не знаешь кого слушать

Неукротимая Королева

Понимаю тебя.

Тигра Львовна

А терпеть 9 месяцев тзбиения по животу?

Неукротимая Королева

Не поняла?

Тигра Львовна

избивал по животу все 9 месяцев, чтоб выкидыш был, наверно очень жаждал

Ya Slavyanin

Наверное, мать этой дочери в свое время тоже свекровь учила вести домашние дела...)))

Ya Slavyanin

По тексту, очень даже может быть)))

Неукротимая Королева

Просто современные мамы дочерей часто так говорят.

Ya Slavyanin

Не слыхал. Честно говоря, даже стыдно слышать такое от современной мамы.

Неукротимая Королева

Согласна с вами.

Раиса Меркулова

Меня моя свекровь многому научила.Я ей за это благодарна. Мной была довольна.

Неукротимая Королева

Не с нуля же она вас всему учила.

Раиса Меркулова

Можно сказать что с нуля.

Неукротимая Королева

А мама ваша вас ни чему не научила?

Раиса Меркулова

Так сложилась жизнь.

Владимир С

Подготовка девушки в жены целиком на матери. Со свекровью это не получится.

Неукротимая Королева

Вот именно.

Fenix🇱🇹

У меня свекровь сама ничего не умела , только была помешана на уборке .

Неукротимая Королева

Бывает и такое.

Fenix🇱🇹

Да

Филиппов Сергей

Нет. Изначально она не готова к замужеству ( семейным отношениям ). ))))))

Неукротимая Королева

Вот именно.

Андрей Вятич

Бедная девочка! Ей лучше всего послать этих мамаш далеко и надолго.

Неукротимая Королева

А может девочку послать?

Андрей Вятич

Ага! Чтобы гнусная сущность этих мамаш окончательно проявилась.

Неукротимая Королева

Там по факту выходит что мама дочки сволочь.

Андрей Вятич

Тем более девочку жалко.

Вера Соломенникова

если свекровь будет умнее этой дуры мамки учить всему должна мать

Неукротимая Королева

Вот именно.