Василий Неколаевичь Четвёркин

Могут ли ростения находитса под стрессом ?

Ответы
Владимир Литяйкин N

Точно так, я знаю - было дело в ураган сорвало у меня крышу в строящем коттедже и она вместе со стропилами приземлилась аккурат в сад и накрыла яблоню (сад только был посажен). Так эта яблоня оправилась от стресса и первая стала плодоносить, такие крупные яблоки

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как увидели стрес ?

Владимир Литяйкин N

Не увидел, а предположил

Василий Неколаевичь Четвёркин

При стрессе ростение выделяет газ

Сергей Радиевич Фасулати

Очень даже могут! Засуха или переувлажнение, несбалансированное минеральное питание, недостаток освещения, сильное повреждение насекомыми-фитофагами или поражение фитопатогенными микроорганизмами - вот вам и стрессовые факторы.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот какрас при стрессе растения выделяют газ и привлекают насекомых

Любовь Мацарская

Конечно могут,как и все в природе...Растения, которые находятся под стрессом, выделяют газ этилен. Выделяемый газ, может ощущаться насекомыми и они вскоре становятся мишенью для различных вредных насекомых.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можно сказать стрес как у людей

Евгений Шевченко

угу.. я сегодня лимон порезал и запустил в канистру со спиртом на Новый Год чтобы настоялось.. еще кофе в зернах, сахар... никто не орал, а растение Лимон не хотел в спирт.... хотя о чем еще мечтать

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

рОстения - ЭТО, БЛЯ, УЖЕ СТРЕСС... ЖИ-ШИ ПИШИ ЧЕРЕЗ ТИРЕ... ХОТЯ, ВОЗМОЖНО КОНОПЛЯ...
Попросил бармена
Сок пшеничный дай
Он: я вас не понял
- Водку наливай! ВОТ У ПШЕНИЦЫ СТРЕСС ТАКОЙ!

( * ; *)Татьяна Наумова

конечно... и между прочим. когда у растений стресс- они способны отравлять воздух вокруг, и даже вырабатывать *секрет*, который распростаняется на соседние растения..

Тамара Ивановна

Я наблюдала когда муж моей сестры уходил из квартиры, то(не помню название растения)листья этого цветка сразу как - бы увядали. Он возвращался и цветок оживал.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Систра не ревновала ?

Тамара Ивановна

Уже не тот возраст был. 😉

Василий Неколаевичь Четвёркин

Растения под стресом выдиляют газ и этим превликают насикомых

Тамара Ивановна

Буду знать.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тоесть предупреждают что ани в опасности

Татьяна Стручкова

Могут. Я в отпуске когда бываю, я их перестаю поливать. Месяц цветы без полива. Они в стрессе цвести начинают, даже те кто не должны цвести.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Откуда знаите ?

Татьяна Стручкова

Два раза такое было. И оба раза после отпуска. Сестра сказала, что после стресса растения могут вести себя неадекватно.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сестра биолог ?

Татьяна Стручкова

Почти. Она в этой области очень начитаная.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Тогда спросите об опытах в этой облости,

Сергей Марков

Не палей вовримя, пасади рядам антоганиста - вот тибе и стресы. Стрессы заставляют некаторые ростения ускарять созривания пладов ...

Сергей Марков

гугл тебе в помощь ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

При стрессе выделяют газ

Yl
Ylinka

Да.Интересно китайцы делают.Они ходят по полю с тонким прутиком и стегают капусту Она от этого стресса растет,как сумасшедшая

Василий Неколаевичь Четвёркин

В нашем возростеэто нужно

Yl
Ylinka

Думать о лучшем

Василий Неколаевичь Четвёркин

Где его взять ?

Yl
Ylinka

Ловить из окружающей среды🖼

Василий Неколаевичь Четвёркин

Библейский случай избили бандиты еврея проходил священик обошол стараной , прошол левит тоже , самаритянен помог , унес в постоялый двор , заплотил и сказал не хватит приду доплачу ...

Wanderer *******

разумеется. И есть препараты от стресса. Пример: вы привезли рассаду и из горшошка пересаживаете в парник.....вот и стресс

Лю
Людмила

Могут. Я купила цветы в горшочках, а их видать только пересадили и они болели, а тут еще и хозяйка другая....я так думаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как проявилса стрес ?

Лю
Людмила

Они стояли опустив листочки, некоторые листики пожелтели, дней десять болели, сейчас сидят и улыбаются

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вот слово ключевое балели

Нина Воронина

Конечно...полейте , к примеру, какой-нибудь отравой , или вообще не поливайте ,в каком состоянии будет ваше растение?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Знаите это еще от того чтомы потеряли увереность в будущем и настоящем ...

Нина Воронина

Нынешняя обыденность...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ничего сибе обыденность , вы женщина так говорите

Нина Воронина

А как вы назовёте нынешнюю жизнь?

Василий Неколаевичь Четвёркин

2 Тимафея 3:1-5 знай то что в паследние дни наступят времена тяжкие ибо люди будут , предатели , наглы напыщены и т д ... Сбываетса пророчество

ღஐღ Елена ღஐღ

Могут!!!
Задай хоть один нормальный вопрос))))
Уже штук 5 вылезло.... желание заблокировать... не покидает!)))))))))

Brown Sparrow

могут. а также они могут злиться, переживать, любить, ненавидеть, артачиться и тд и тп😂😂😂

Андрей Тараканов

Сначала научитесь писать тса и ться в глагола. Потом можно задуматься и о высоких материях.

Андрей Климентов

Домашние - могут... Особенно из за частой пересадки, и из за изменения условий содержания...

Андрей Климентов

Растения сами подскажкт...

Андрей Климентов

По внешнему виду...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Внешне стрес не виден , но выделяет газ , а тот привлекает насекомых

Ива

от вашей "грамотной" писанины не только рОстения могут находиТСА под стрессом, но и люди

Василий Неколаевичь Четвёркин

От тваего сапливого носа кавид пашол

Ива

🤣дебил, пашол ты сам

Пётр Русин

даже реагируют на него! уже лет 30, как по этой теме - проводились научные эксперименты!

Сухат Жена Фараона

есть такое мнение но мне кажеться растения просто подыгрывают людям😀😀😀