Олег Храпко

А вы знаете .что существует русская Швейцария? И, что вы о ней знаете?

Ответы
Тася Гаврик

Со Швейцарией сравнивают горный Алтай. Там лихорадочно скупают земли немцы и англичане. Строятся горно-лыжные базы. Очень много турбаз на берегах живописных горных рек. Если в мае подняться по канатке, где знаменитый Манжерок, и посмотреть на горную долину сверху- она утопает в сиреневом тумане цветущего багульника. Красота неимоверная. Летом в Алтае можно, поднимаясь в горы, увидеть любую природу - от соснового бора у подножья, до Альпийских лугов и снежных белков.

Николай Дубинин

У нас в Харькове существует харьковская Швейцария . Она находится в лесопарковой зоне и лыжники туда съезжаются со всей округи . Очень крутые спуски там .

Олег Храпко

Я имел в виду по ковидным ограничениям. В Сочи как и в Швейцарии их никогда не было.

Екатерина

🖼 Что часы в другой Швейцарии делают)

~E
~ Eva Lansca ~

И там тоже производят швейцарский сыр , часы и есть банки швейцарские ?

Олег Храпко

Ну это образное название. Там то же нет и не было ни когда ковидных ограничений....

~E
~ Eva Lansca ~

Я пошутила. Конечно , я слышала про "Русскую Швейцарию" . А кстати , вы были в Швейцарии?

Олег Храпко

Нет. Только в Сочи.

~E
~ Eva Lansca ~

Там , в Швейцарии , очень строгие законы . Для,всех сторон жизни. Наш русский человек возмущался бы на каждую строчку. Например, паркуется на парковке у обочины , а водитель обходит машину с грузиком на верёвке и проверяет , чтобы корпус машины не выступал за белые ограничительные линии или штраф !!, Пойти в поход в лес просто так нельзя. Группа пишет список пофамильно , получает заявку . Им отводят место для стоянки , утверждают маршрут. А потом , после похода , лесник пройдет весь маршрут до стоянки и проверит мусор. И если где-то найдёт что-то , то штраф и , возможно , запрет на походы.

Elvis Costello

зачем мне знать то что не даёт судьба...у нас и мертвое море своё есть

Анатолий Владимирович

не хочу знать! есть и Москва в Америке! как-то пофиг на них!

Ир
Ирина*Z

У нас куда ни плюнь везде швейцария.. кроме порядков..

Ир
Ирина*Z

кстати... зайдите в гугл.. есть географическое название такое: Русская Швейцария это деревня в Башкирии..
а на самом деле много мест в нашей стране называют РУССКОЙ ШВЕЙЦАРИЕЙ 😁 и это название считается лишь фигурой речи. 😁

..

Сейчас много мест сравнивают себя с этой страной.

Олег Храпко

Точно

Vicrus

Очевидно лишь что то подобное русской Аляске))

Бо
Бока

В Горьком был парк Швейцария. Любил там гулять

Еп
Епифания

Ага, и русский Париж... Мухосранск называется

Владимир

Лучше бы существовала швейцарская Россия.

Владимир Писарев

Это Подмосковье и вчера только оттуда

С Э М

Впечатление было такое от Розы Хутор

Га
Галина

все подмосковье- Русская Швейцария.

Олег Храпко

Вообще то это Красная поляна в Сочи. Там никогда не было ковидных ограничений. Вот и сходство очевидное.

Бабайкин Юрий

КАЗАХСТАНСКАЯ-Чимбулак и наши горы

Не
Несмеяна

Тосненский р-он Ленинградской обл.

Олег Храпко

Ну нет.. Это Красная поляна в Сочи. Там нет и никогда не было ковидных ограничений.

Не
Несмеяна

Я не имела ввиду ограничения,просто так раньше считалось .

Олег Храпко

Не знаю как раньше, но сейчас именно так....

Не
Несмеяна

Раньше,в 18 и 19 веке.И немного в 20-ом.

Михаил Гехт

а Швейцария её кантоном считает?

Дмитрий Краснов Z

русская не знаю а вот алма-ату называли швейцарией

Михаил Гехт

я своё жильё тоже могу Венецией назвать, если затопит. Но это вовсе не значит, что венецианцы это признают

Дмитрий Краснов Z

за что зарубились не знаю но алма -ата это круто . и петрозаводск с венецией не зачем сравнивать . насрать на венецию . петрозаводск рулит. кто не был тот будет кто был не забудет

Баба Яга

Звенигород так же ею называют

Ирина Кореневская

Знаем. Были. Не впечатлило