Ан
Андрей

ТОЧКА ЗРЕНИЯ и МНЕНИЕ - это синонимы, то есть близкие по смыслу понятия. Но не одинаковые. И в чём же разница?

Ответы
Наталья Шик

Мне кажется, что на точку зрения есть разные мнения. А на мнение нет

Ан
Андрей

✔️ Хорошо сказано.
👍 Браво.
💎 Первый ответ на вопрос и 🖼

Наталья Шик

Даже не знаю, радоваться или нет???

Ан
Андрей

А вы радуетесь только с подачи команды вашим мозгом?
Я обычно это делаю реагируя на позитивные чувства...
Интересно кто из нас уникальный?

Ал
Алёна

Одно и то же, если синонимичны.

Ан
Андрей

Синонимы это не одинаковые по смыслу слова, а близкие по значению. Значит обязательно должна быть и разница. Или у вас другая логика?

Ал
Алёна

Употребляются в одном смысле и понимается тоже.

Ан
Андрей

Почему же разная терминология?

Ал
Алёна

А это я не скажу. На мой взгляд, по-моему, с моей точки зрения, по моему мнению-это всё синонимичные понятия. Остальное не я придумывала-не мне и говорить.

Ан
Андрей

Сино́нимы (от др.-греч. σύν «вместо» + ὄνυμα — «имя») — слова одной части речи с полным или частичным совпадением значения.

Ал
Алёна

Я в курсе.