Евгений Жизнев

Женщина, становясь бабушкой, перестает быть мамой? Меняется ли ее отношение к своим детям?

Ответы
Валентина Рязанова

Дети остаются детьми, но за внучат переживаешь уже больше . С младшей внучкой от дочери и младшим внуком от сына у меня такие доверительные отношения. Они чаще спрашивают у меня , чем у своих родителей.

Насима Костикова

Она всегда мама, даже став бабушкой! любовь к внукам уже чуть больше, чем когда-то к собственным детям и тем не менее... И всегда остается женщиной!

Евгений Жизнев

Вот я и заметил....что становится в отношении к детям, прежде женщиной , а потом мамой.

Насима Костикова

это плохо?

Евгений Жизнев

хорошего мало, ведь зачастую планка падает и она теряет ориентиры, особенно когда нет мужчины, становится требовательной, капризной

Насима Костикова

так помогите ей! весь груз житейских проблем ложится на женские плечи. мы все капризны, нельзя все время быть для всех хорошей .и это не прихоти,женщина тоже устает, а помощи, внимания нет

Татьяна Тышкевич

Женщина с появлением внуков не перестает быть мамой. Если она мама, она всю жизнь мама. С появлением внуков появляется новый статус.🙂

Евгений Жизнев

на двух стульях не усидишь

Татьяна Тышкевич

Это не стулья. Женщина, существо универсальное, может быть одновременно и мамой и бабушкой!😃

Владимир Март

Если это стулья, то я - то я на 8-ми!!😀

Ольга Гринева

Нет, отношение к своим детям не меняется .Только смотришь на них уже не так, как на детей , а как на родителей твоих внуков У меня пять внуков

Ирина Капустина

Из личного опыта. Серьёзно. Детей (у меня два сына) всё равно люблю больше. Внуки - забава. У них есть свои родители, чтоб их любить.

Патимат Касумова

Не думаю, она и мама и бабушка в одном лице. Но подменять маму не стоит, она должна тоже пройти этот этап, чтобы понять свою маму.

Евгений Жизнев

хватит ли места на полочках для равнозначного размещения или кто то потеснит кого то?

Патимат Касумова

Хватит.

Нина Архипова

Как же она перестанет быть мамой? Отношение к тому ребёнку, который сам уже родитель, меняется, они общаются больше на равных.

Оксана Туминская

Ерунда какая-то, женщина может равно разделить свою заботу и любовь между мужем, детьми и внуками. Ее любви на всех хватит

Светлана Носкова (Черных)

У МЕНЯ ПЯТЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫХ ВНУЧЕК И Я НЕ СТАЛА ЛЮБИТЬ МЕНЬШЕ СВОИХ ДЕТЕЙ,А ОТНОШЕНИЕ КАЖЕТСЯ СТАЛИ ЕЩЁ БЛИЖЕ

Елена Рябцева

Кто вам такую глупость сказал? Как может с рождением внуков, измениться отношение к своим детям?

Евгений Жизнев

приоритеты сдвигаются

Елена Рябцева

Это из вашего личного опыта?

Евгений Жизнев

замечаю

Татьяна Романюк

Нет не меняется! Внуки - это совсем другое. Я люблю своих внуков, но мой сын мне ещё и очень дорог.

Любовь Бородина

Естественно. Наконец-то понимаешь, что дети выросли и перестаешь их контролировать

Наталья Самойленко

Мое не изменилось,мама осталась мамой,но приобрела статус бабушки и прабабушки!!!

Ольга

Некоторые женщины больше любят своих детей, но большинство - внуков больше

Лада Бабакова

Не перестает быть мамой. Но , я думаю,внуки все заслонят собой.☺️

Евгений Жизнев

как то периодично, сначала заслоняют пока малые, а потом что то происходит

Лада Бабакова

Как раз и заслоняют пока маленькие, а когда вырастут ,наверное все встанет на свои места. Я ещё не стала бабушкой, но очень хочу.

Евгений Жизнев

тогда удачи!

Мария

мама она всегда мама....а ее дети это ее дети .А внуки это чудо...

Татьяна Еременко

Мамой,женщина всегда будет,пусть даже она стала бабушкой !

Зиновия Заковоротная

конечно нет. это как дополнение к дочери, как одно целое.

Ольга Твердохлебова

Нет. Что дороже всех на свете? Ну конечно - наши дети!!!

Нурия Акылова

Нет конечно, просто она становится сильнее , глубже .