I Am The Evil

Жизнь и поступки человека - это невероятно сложные структуры, которые оценить в полной мере объективно просто невозможно. А люди выкраивают из жизни человека один малюсенький точечный момент, и начинают судить и давать оценки, по сути из-за узкого восприятия картины мира, без обид )

Ответы
Карина А-А

Вы абсолютно правы, но вот только стоит ли человеку, которого осудили "точечно", обращать на это внимание, обижаться или что то доказывать? Лично я всегда таким людям говорю, - Мне всё равно как вы обо мне думаете или говорите, никто не знает меня лучше чем я сама, и поскольку я человек разумный, я сама себе, своим поступкам, словам, даю оценку!

Олег

Полагаю, что "точечный момент" именно для того и выкраивают, чтобы подкрепить уже оформившееся мнение. В основе которого, как правило - банальные комплексы по отношению к "осужденному". А до картины мира им, бескомпромиссным, и дела нет..))

Мила Бокарева

какая разница, считайте это естественный отбор, не всем всегда по пути, а раз судят ну или осуждают, так они и раньше этим занимались только о других персонажах, просто когда мы "дружим" мы не хотим этого замечать

Роман Ледяев

За это с братом не лады... судит моих друзей, повидавши один раз... все попытки объяснить, что его мнение в данном случае = 0, заканчиваются- с тобой спорить бесполезно! ) оказалось я еще и спорю)))

Дима .

...
Без страстей и противоречий нет жизни, нет поэзии.
Лишь бы только в этих страстях и противоречиях была бы разумность и человечность, и их результаты вели бы человека к его цели.

Забава Путятишна

Вся жизнь состоит из таких точечных моментов. Человек не помнит все свои дни, но зато помнит моменты счастья или несчастья. Поэтому и судит только точечные моменты

Алексей Никифоров

Лично я вообще никого не сужу. Ибо как сказал мудрец: '' Прежде чем осуждать человека надень его обувь. Пройди по всем его дорогам. Споткнись о каджый его камень...''

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А как-же иначе?..
Для того, чтобы восприятие картины Мира было широким, человек должен достичь некоего просветления, как Гнди, к примеру, или как Мать Тереза...

Илья Блохинцев

Да, это так. Один публичный поступок и... масса врагов. Сражаются в сети с массой друзей. И даже уже машины поджигают и кидают коктейль Молотова в кинотеатры.

Анна Сова

ну что ж если вам сломают челюсть кулаком не обижайтесь и не бейте в ответ а проанализируйте почему он стал таким и извинитесь что подставились

Андрей Иванчаев

они просто не чего выдающегося сами не добились. в истории не остались. значит надо обсудить других. великие не обсуждают других.

Anya Anya

Почему один момент, а может и не один, который характеризует человека. Но бывает и один поступок многое скажет о человеке.

Кошка Лев

Люди, мир и наша планета ничтожна перед вселенной. Кем бы ты ни был в этой жизни, всю свою значимость очень легко потерять

Снежана Пилипчук

Молчать люблю, но мало кто поддерживает. Скучно, когда обсуждают или осуждают кого бы то ни было. Если вслух, то позитив!)

Алла Ласкина

А возможно их суждения и оценки.как раз,действительны в этот точечный момент,с этого угла зрения и с этим восприятием))

Li
Lithium

любое мнение, не более чем домыслы, т.к. каждый просеивает его через свое сито жизненного опыта. так что не партесь

Гульнар

Зачастую, именно один точечный момент может дать точное представление о человеке) но порой бывает и по-другому)

Мира Донна

ладно поступок))), тут по фразе так оценят/осудят, что как-будто всю жизнь за вами наблюдают и не то видят)))))

Юрий

Да...поэтому и попадают пальцем в небо..поэтому,наверное -мудрецы придумали выражение:"Молчание- золото"...

Нина Климович

Безнадежное дело- судить и ставить оценки. Это всё равно, что брать на себя все проблемы осуждаемых)