Николай И. М.

Пандемия COVID-2019 требует применения маски в общественных местах. А на сколько процентов и часов защищает рекомендуемая к применению медицинская маска?

Ответы · страница 4
Светлана Ахмедова

Так солнце нам в помощь?

Николай И. М.

Нет.. достаточно смывом зубной пасты, а затем пару раз чистой водой. В пасте всегда есть пенообразующие вещества, как правило, это лаурилсульфат натрия, и они хорошо смывают налёты на слизистых и дезинфицируют их.

Светлана Ахмедова

Спасибо. А зачем 20с мыть руки?

Николай И. М.

Медики считают, что если меньше, то недостаточно тщательно))

Светлана Ахмедова

Спасибо..Значит...почти ничего не надо делать необычного...Просто жить, ходить в маске...а при первых признаках....каких?что делать?

Николай И. М.

А это уж давайте сами, поищите в Интернете. Их описаний там много.. Один из показателей заражения - снижение сатурации (насыщения крови кислородом) - измеряется пульсоксиметром. Нормальная St=100-98%, при снижении 94-95% и температуре выше 37,5 - явные признаки заражения. Вызывать неотложку.

Julia Schönknecht)

Только несколько часов

Николай И. М.

А вот что пишут эксперты по защите: «Конечно, от самого коронавируса не защищает, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.
Но есть маленькое "но": одиночный вирус в воздухе влажностью ниже 80% дезактивируется через несколько минут, а на солнце - вообще за несколько секунд.
В капле или тумане (аэрозоле) воды он живёт несколько часов. В капле или тумане органики, коими являются слюна и прочие мокроты человека, он может прожить несколько суток. А такие капли и туман по данным разных исследований медицинская двухслойная маска с дезинфицирующим напылением (голубая сторона) задерживает до 95% в течение 2-х часов непрерывной работы, а потом степень защиты быстро уменьшается до 18-20%...»

Нина

Да не защищает она ...

Нина

В туалет?

Николай И. М.

нужда = необходимость...
Или в Киеве ковида нет?
Украина: заражено: 62 823 (+972 - за сегодня), вылечено: 34 886 (+886), умерло: 1 571 (+20); в активной фазе болезни находятся 26 366 человек, из них 91 в критическом состоянии.

Нина

Все у нас есть

Николай И. М.

Бравурность - неплохое качество, но всё хорошо в меру..🍀👌👋

Нина

Да ладно

Татьяна Юрьевна

И снова блин про это.

Николай И. М.

Так надо было, блин, нажать на Пропустить)))😉

Татьяна Юрьевна

Ну, простите если Вас обидела.

Николай И. М.

😁.....👍🍀👌 Я никогда не обижаюсь, потому что обида - одна из сильнейших деструктивных эмоций... и с неё все остальные такие начинаются...😒

Vladimir Rakivnenko

0 часов, 0 процентов.

Николай И. М.

Это ты лично проверял, или так.. из бухты-барахты?

Vladimir Rakivnenko

Прикинь размеры вируса и самой мелкой клетку в маске.

Николай И. М.

Конечно, от самого коронавируса не защищает, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.
В капле или тумане воды он живёт несколько часов. В капле или тумане органики, коими являются слюна и прочие мокроты человека, он может прожить несколько суток. А такие капли и туман по данным разных исследований медицинская маска задерживает до 95% в течение 2-х часов , а потом степень защиты уменьшается...

Николай И. М.

Не знаю.. возможно..
А вот что пишут китайцы, добившиеся выдающихся результатов в борьбе с ковид-19 (у них смертность меньше одного человека на 300000 населения, в России уже более 26, в США – почти 132, в Швеции, которая всё пустила на самотёк – уже почти 168) –это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:
"Медицинская маска не защищает абсолютно, но… если все в таких масках - вероятность заражения ниже 1%."

Ко
Кошка

НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ЧАСОВ

Николай И. М.

Правильно!👍🍀👌 А на Сколько %?🤔

Николай И. М.

Вы уверенны? А вот что пишут эксперты по защите: «Конечно, от самого коронавируса медицинская маска не защищает, потому что она для него - как волейбольная сетка для пули.
Но есть маленькое "но": одиночный вирус в воздухе влажностью ниже 80% дезактивируется (теряет способность размножаться) через несколько минут, а под лучами солнца - вообще за несколько секунд.

Мика

С ним ни насколько

Николай И. М.

Да ну?!.. Конечно, от самого коронавируса не защищает, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.
В капле или тумане воды он живёт несколько часов. В капле или тумане органики, коими являются слюна и прочие мокроты человека, он может прожить несколько суток. А такие капли и туман медицинская маска в течение 2-х часов задерживает до 95%.

Николай И. М.

Да сначала 5%, а через два часа - всё больше..

Лорик

Простая на 3 часа

Николай И. М.

Неа.. обычная - всего на 2. А на сколько % защищает?🤔

Лорик

Если натяните на нос то пипец

Николай И. М.

Конечно.. каждый - в свой срок))

Z-Мимокрокодил-V

Действует 3 часа.

Николай И. М.

неа.. начальная эффективность на уровне 95 % защиты по отношению к брызгам и туманам держится 2 часа, потом медленно падает..

С. В.

Не защищает она.

Николай И. М.

А я считаю, что в течение 2-х часов защищает процентов на 95..))

С. В.

Это предположение? Вы врач? Есть иное мнение, оно озвучено уже не раз. защитить может только распиратор и то чисто теоретически, маска в лучшем случае защитит окружающих от вашей слюны после чихания. бережёного бог бережёт.

Николай И. М.

У моей знакомой от коронавируса умер двоюродный брат (она из врачей и настояла на вскрытии: 82% легких - сгнившие). А мужчине было всего 43 года и он категорически не желал носить маску, тоже утверждал, что это глупый психоз... Был одиноким, работал в торговой организации, в которой контактировал с ещё 12 людьми. Все они носили маски и только двое из них заболели, но перенесли болезнь в лёгкой форме. Как сказали медэксперты: они дозу ковида получили маленькую и иммунка с ним справилась....

С. В.

Печально. А может он умер вовсе не от вируса? Сейчас приписывают этому вирусу всё. Хотя не берусь утверждать. У меня отец умер от острого отёка лёгкого в декабре. Но это не вирус же?

Николай И. М.

Об этом можно сказать только при вскрытии и анализе-исследовании тканей лёгкого..

С. В.

Вскрытие делают в морге, но не думаю что там ему делали какие то анализы, верно? Мне отца жаль.

Альбина Иванова-Емельянова

она бесполезна

Николай И. М.

Альбина Иванова-Емельянова

Не читайте Батенька ихних газет.

Николай И. М.

Да?..

Геннадий Зернов

На 1 час и на 20%.

Николай И. М.

Вы уверенны? А вот что пишут эксперты по защите: «Конечно, от самого коронавируса не защищает, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.

Геннадий Зернов

Может быть.

Николай И. М.

А вот что пишут китайцы, добившиеся выдающихся результатов в борьбе с ковид-19 (у них смертность меньше одного человека на 300000 населения, в России уже более 26, в США – почти 132, в Швеции, которая всё пустила на самотёк – уже почти 168) – это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:

Татьяна Павлушина

да на 1-2 часа...

Николай И. М.

👍🍀👌 Правильно.. на 2 часа. А на сколько %?)

Николай И. М.

Татьяна Павлушина

я вс-таки ношу в общественных местах...

Qqqq Qqqqq

ни на сколько

Николай И. М.

Qqqq Qqqqq

понятно, ну нельзя же так буквально всему верить

Николай И. М.

А вот что пишут китайцы, добившиеся выдающихся результатов в борьбе с ковид-19 (у них смертность меньше одного человека на 300000 населения, в России уже более 20, в США – почти 120, в Швеции, которая всё пустила на самотёк – уже почти 162) –это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:

Qqqq Qqqqq

хорошо, не спорю, верьте всему написанному, тем более китайцам, они то врать вообще не приучены

Se
Serg_From_Usa

какая имеено?

Николай И. М.

Обыкновенная)) Вот такая:
🖼

Se
Serg_From_Usa

ето хирыргическая, она не особо, Но в нех Вы не будете себя за лицо трогать Попробуйте нахти M95

Se
Serg_From_Usa

Здоровья Вам!

&a
&Строптивая&

Ни насколько.

Николай И. М.

Ню
Нюта

на 2 часа и 25%

Николай И. М.

👍🍀👌Насчёт 2-х часов - правильно! А вот что пишут эксперты по защите: «Конечно, от самого коронавируса медицинская маска не защищает, потому что она для него - как волейбольная сетка для пули.

Ню
Нюта

голубой стороной наружу или во внутрь нужно носить маску?

Николай И. М.

Надевать медицинскую маску можно любой стороной, главное, чтобы жесткое ребро с фиксатором плотно прилегало к носу. Я надеваю голубой (дезнапылением) внутрь чтобы защитить себя от микробов, которые размножаются в самой толще маски.

Константин

Четыре часа

Константин

Вот в этом сопротивлении и есть УГЛЕКИСЛЫЙ газ. И он накапливается.

Николай И. М.

😅................👍
В твёрдом, или жидком состоянии?
---
"При температуре −78,3°С углекислый газ кристаллизуется в виде белой снегообразной массы — «сухого льда». Сухой лёд при атмосферном давлении не плавится, а испаряется, не переходя в жидкое состояние, температура сублимации −78°С."))))

Константин

Дно всех океанов им завалено

Николай И. М.

Ну.. Вы в своём амплуа - оч легко перепрыгиваете с темы на тему.. 🍀👋

Константин

Его уже добывают как топливный элемент

Ирина Выдрина

2-3 часа........

Николай И. М.

👍 допустим, а на сколько %?

Ирина Выдрина

45% из расчета ношения маски примерно 10 час в сутки......

Николай И. М.

Похоже.. А вот что пишут эксперты по защите: «Конечно, от самого коронавируса не защищает, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.
В капле или тумане (аэрозоле) воды он живёт несколько часов. В капле или тумане органики, коими являются слюна и прочие мокроты человека, он может прожить несколько суток. А такие капли и туман по данным разных исследований медицинская двухслойная маска с дезинфицирующим напылением задерживает до 95% в течение 2-х часов непрерывной работы, а потом степень защиты быстро уменьшается до 18-20%...

Ин
Инна

0 процентов

Николай И. М.

В капле или тумане воды он живёт несколько часов. В капле или тумане органики, коими являются слюна и прочие мокроты человека, он может прожить несколько суток. А такие капли и туман по данным разных исследований медицинская маска в течение 2-х часов задерживает до 95%.