Валентина Рязанова

А знаете , что лучший отбеливатель - СОЛНЦЕ. Сок, йод , вино - постиранную вещь повесить на яркое солнце , можно пятна намочить дважды, выгорит и это проверено мной не раз. 🌞

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Знаю с давних времён. В годы социализма, топливо на АЗС для государственных машин, отпускалось по специальным талонам. Образцы талонов на определённое топливо были одинаковыми в течении, как минимум года, но на обратной стороне, должна была быть отметка в виде треугольной печати предприятия, с цифрой текущего квартала в её середине. Если талон был не израсходован в течении квартала, он считался недействительным. Обычно просроченные талоны раскладывали за лобовым стеклом печатью вверх, и солнышко достаточно быстро, максимум за неделю, начисто выжигало чернильную печать.

Валентина Рязанова

Д я знаю этот метод.

ⅅжекоб✭Умба

Ага.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

моя бабушка выстиранное постельное бельё клала во дворе на заросли крапивы. классно отбеливалось всё! думаю, Валя об этом не знает. ах, бабушка! часто тебя вспоминаю. тепло твоё

Alex Bajan

Titanium Dioxide - лучший отбеливатель, присутствует даже в зубной пасте. Этот ингредиент вызывает отравление и способствует развитию рака.

Виктор Бичукин

Раньше не было красителей, и чтобы отбелить полотно его так же как и вы расстилали под солнцем, но это было очень давно

Лариса

У меня были занавески на солнечной стороне веранды. Сначала исчез рисунок. Потом занавески рассыпались на нитки.)))))

Валентина Рязанова

Сколько лет висели занавески ? Пятна выгорают за несколько часов.

Лариса

Да года два.

Валентина Рязанова

Вещи будут только один день висеть.

Лариса

Спасибо. Учту.

Сергей Радиевич Фасулати

Это так, но от этого и вся одежда постепенно потускнеет, потеряет яркость, почти совсем обесцветится!

Валентина Рязанова

Одежду я с весны до осени сушу на улице , через несколько часов снимаю уже сухую , а обесцвечивается она от носки .

Александр Осипов

Это еще наши бабки и прабабки делали с домотканным материалом. Это не новость. Но опыт - хорошая вещь

Viktor Dratch

НЕ ЛИНЯЕТ ТОЛЬКО СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК, ПОЭТОМУ ОН ТАК МИЛ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СОХРАНИЛ В СЕБЕ РЕБЕНКА!

Сергей Кудряшов

Солнце отбеливает и души. Многим за этим придется пропутешествовать к Великому Ярилу

Александр Борисов

Лучший отбеливатель- ночь, ничего не видно, особенно , если при этом ещё глаза закрыть

Анаит Оганесян

это вы о российского солнца,или забрать все запятнанные вещи и лететь в Египет?😁

Валентина Рязанова

Солнце одно и даже в России оно бывает ярко светит.

Анаит Оганесян

Ярко не значит,сильно.На мороз тоже ярко но не обесцветит.🌹

Нина Алексеева

Хороший совет.Человек ,который делиться знаниями живет в лучшей окружающей среде.

Виталий Кирпенко

В древности таким образом отбеливали полотно. Но это слишком длительный процесс.

Валентина Рязанова

Пятна от йода, соков выгорают за несколько часов, исчезают бесследно.

Виталий Кирпенко

Это верно, испытано мною также.

Татьяна Литвинова

Я помню, что бабушка в деревне расстилала белье на траву для отбеливания.

Валентина Рязанова

А я на верёвке сушила и все пятна выгорали.

Татьяна Литвинова

Можно и на верёвке, если нет ветра.

Вера Сергеевна

Верно .Любила на даче такие процедуры с бельем на солнышке ,да на ветру !

Ярослав Билыковский

Запатентуйте, а то украдут изобретение, и пятна снова появятся?!😞

Балбес Бывалов

Особенно если положить в добавок на мартовский снег в солнечную погоду

Иван Трофимович Сенчихин

спасибо..так и сделаю напьюсь вина и сока и все потом повешу на заборе

Леди Мила

так и холсты раньше отбеливали - мокрые расстилали на лугу на солнце

Валентина Рязанова

В мои 17 лет я была жалким ничтожеством, замученная непосильным трудом , в таком одеянии, что так было стыдно, грубые руки . Как Вы думаете , кто бы глянул на меня в то время ? 😥

Марат

Я бы не сказал, судя по фото, вы очень интересная женщина.

Валентина Рязанова

Так прошло 53 года . Вспоминать детство и студенческие годы , первые годы замужества просто невыносимо. Потому счастье - это моё одиночество.

Марат

Каждый выбирает свою дорогу.

Людмила Варивоцкая

И положить выстиранную вещь на травку--выжжет солнышко все пятна

Валентина Рязанова

Я вешаю на верёвку.

Людмила Варивоцкая

На даче у нас есть специальная ТОЖЕ сушилка под небом...

Валентина Рязанова

Я живу на 1 этаже , как переехала сразу заказала стойки под окно, натянула верёвки , положила тротуарные плиты .