Артемий Воинов

В России стабилизируется ситуация с офисной бумагой.
Лидеры бумажной отрасли наладили выпуски новых образцов и придумали свои способы обеления бумаги. Это поможет устранить искусственный дефицит и стабилизировать цены. Похоже, предприятия по производству отбеливателя из недружественных стран потеряли российский рынок навсегда ?

Ответы
Михаил Гехт

В сущности, это последствия целенаправленной политики команд Горбачёва и Ельцина, которые (думаю, не безвозмездно) топили отечественные производства и разработчиков. Ещё лет через 15-20 было бы ещё труднее, пока кое-что из специалистов и документации уцелело

Серёга

да уже видимо потеряли,вчера видел бумагу без отбеливателей она как то солидней выглядит всё чётко видно хорошо читается

Языческий Кот

посмотрим посмотрим. последний раз офис перешедший на российскую бумагу, через 3 месяца угробил все принтеры.

Владимир Ольшанский

Проблема-ну песец,нет офисной-пишите на туалетной,всё равно,кроме вас,это никому и нахрен не надо...

Виктор Федин

Купил бумагу с Вельгийской бумажной фабрики. Не белоснежная, конечно. Но выглядит вполне прилично.

Андрей Мацнев

Да там процесс производства копеечный, потому в России им до этого и не заморачивались.

Ба
Бастет

Факты, Андрей Николаевич, ток они:)))) Иначе ты бы молчал, как карасик ))))

Андрей Мацнев

Марго, опять выдаешь "желаемое за действительное" и пытаешься приписать мне то, что сама себе "намыслила"? Так тогда в этой ситуации начинаю понимать Юрия - проще сразу "нах" послать, чем выслушать фантазии о самом себе, о которых я сам ни сном, ни духом.

Ба
Бастет

))))))) Не-не)))) Свое мне не приписывай:))))))))))

Ба
Бастет

Мне нравицца про тебя слушать:))))🤗😁

Ба
Бастет

Знаю:)))))

Мани Я (•_•)

да они вообще нам всё во благо делают, будем дружно благодарить за санкции 😂

Натка М_Мак

Каждый кризис ( в нашем случае - санкции) несёт в себе новые возможности 👍

Дмитрий Васильев

Казалось бы ... 21 век , уходим от бумаги... И тут же больше ее расходуем

Qqqq Qqqqq

вот так Финляндии и был нанесен подлый санкционный удар

Сергей Луцковский

Они потеряют сырьё, которое надо будет отбеливать.

Чио-Чио-Сан

Пусть теперь себе шеольные тетради отбеливают

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Вот это интересно и какой нашли способ

Инструктор По Онанизму )

И по моим сведениям наладилось всё)

Ma
Mass.terr

Они много чего потеряли навсегда.

Де
Денис

Всё равно время бумаги уходит

Гр
Григорий

Отстаём от Китая на 40 лет

Далеко Не Идеал...увы(

Это хорошо. Если правда.

Леди Мила

со временем все заменим

Вечность

Ну да на всегда