(((Alexej )))

В чём смысл самодостаточных изречений переделанных под вопросы? например: долг платежом красен? вот что можно ответить?! да, красен. нет, не красен?

Ответы
Екатерина

А почему бы и нет....Вы со всеми высказываниями согланы? например, я согласна, что мы за все платим...за каждое плохое действие ....деньги это совсем поверностный уровень...буквальный....

Ирина Брянцева

Красен подразумевает - красив.. То есть , если ты его возвращаешь, то совершаешь красивый поступок, и если - нет, то соответственно.. Я так думаю.

Светлана Утегенова

Это не от большого ума. Просто кому-то хочется показать свою... может быть, эрудицию, а в голову нифига не лезет)))

(((Alexej )))

в это точней всего сказано

Владимир Забродин

Можно так же напомнить, что берёшь чужие деньги на некоторое время, а отдаёшь свои уже навсегда!

Кв-2

Можно ответить-" Потомок князеи Принтеззи знает,что такое долг чести".)))

Любовь Вотинцева

НЕ занимай и ни когда не будешь должен ! Вот и весь ответ !!!

Ирина

согласна...ставят знак вопроса там где он и не нужен

Наталья)))

Ещё отвечают - первое ,второе)))) *даю подсказку*

Ксения Вонсович (Ермоленко)

"В долги вообще лучше не влазить"-как вариант)

(((Alexej )))

если отдать не проблема, то почему и не взять

Ксения Вонсович (Ермоленко)

Ну раз отдать не проблема, то следовательно хватает, чтобы и не брать?!

(((Alexej )))

всяко бывает

Татьяна

Блеск от мишуры ума.....они сообразили Карл!!!!

Елена Сергеевна

А есть же еще коронный ответ: кому как..)))

Оля Титова

совесть - категория памяти

Евгений Новоселов

пословица ее не обьяснить

Леди Мила

😃а для размышления!!

Нина Фомина

просто пословица...)

Андрей Абидов

нет, не красен!

Особенная Особа

та да ну ихъ!!!