Ан
Анфиса

Почему Екатерина вторая не отправила войска во Францию для подавления французской революции, хотя 60 тысячное войско во главе с Суворовым были готовы к отправке?

Ответы
Aлександр Кузьмин

Действительно ! Посадила бы на поезд (700 вагонов) и отправила бы с ветерком до Парижу по льготному тарифу ! Чё там ехать-то ? Двое суток максимум ! Ребята даже проголодаться не успеют! ..... с кавалерией затыка - 8 лошадей на вагон . А порох и патроны им потом Парижане подкинут !Екатери́на II (Екатери́на Алексе́евна[7]; Екатери́на Вели́кая; урождённая Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, в православии Екатерина Алексе́евна; 21 апреля [2 мая] 1729, Штеттин, Пруссия — 6 [17] ноября 1796, Зимний дворец, Петербург) — императрица Всероссийская с 1762 по 1796 год. Дочь князя Ангальт-Цербстского, Екатерина пришла к власти в результате дворцового переворота, свергнувшего с престола её непопулярного мужа Петра III. Пётр 3 тоже был Карл Густав . Так чего бы это немцы из России стали бы помогать французам ?

Рустем

🤔 Интересный вопрос... А может Екатерина хотела ослабления французского государства? Хотя результат получился диаметрально противоположным. Революция в итоге породила Наполеона.

Ан
Анфиса

Нет..Король Франции был ее личный друг.

Рустем

Загадка...

Z Сергей Балхошин V

в России своих земель девать некуда а тут ещё Европа а оно нам нужно))) Катька баба умная была сейчас францию подави потом тебя задавят пока войска во франции

Z Сергей Балхошин V

ну после такого единения столько людей полегло такая кровавая распря началась на сотни лет а ведь сам Владимир христианство не принял. людей крестил а сам не крестился но привёз жену из царьграда дочь василевса

Ан
Анфиса

😁 Изменение вероисповедания всегда сопровождалось пролитием крови...

Z Сергей Балхошин V

но не являлось единением народа церковь это зло это язва не теле народа

Ан
Анфиса

Это вы так считаете...те кто верят - так не считают.

Z Сергей Балхошин V

это их дело верят значит не верят в себя ждут когда за них кто то сделает вот приедет барин барин нас рассудит просить помощи у бога?? а вы слышали когда нибудь чтобы хозяин помогал своим рабам? а ведь попы говорят вы рабы божьи. вот на Руси до христа были боги так все русичи были их детьми а у распятого рабы. так в кого верить в родителей или в рабовладельца

Скорпион Иванович

Чтобы это не было примером для России. Ей хватало бунта Пугачёва. И потом, когда была французкая революция, и была ли жива к этому моменту иператрица?

Ан
Анфиса

Была жива и здорова

Николай Быков

Так и не направила армию для подавления Великой французской революции, хотя и собиралась. ... Из-за смерти Екатерины 2ой поход пришлось отменить.

Ан
Анфиса

Это потом она умерла.

Vasif Neymatov

настанет ТО ВРЕМЯ и может быть увидимся и с ней и если не забуду , спрошу и узнаю. но как отправить полученный ответ Вам.... серьезная проблема..

Vasif Neymatov

)))) я очень рад, что я не в курсе. но, упаси боже... как и откуда ( так сказать) Вы об этом узнали???

Ан
Анфиса

Сорока на хвостике принесла сообщение.😅

Vasif Neymatov

на хвостике??? . немного подробно пожалуйста.

Ан
Анфиса

Не поймете.

Vasif Neymatov

а Вы хоть раз побровали объяснить

Анатолий Балаба

Екатерина II сделала указ, что Россия ни при каких обстоятельствах не буде вмешиваться в дела других суверенных государств.

Ан
Анфиса

Когда успела?

Анатолий Балаба

В начале своего заступления на царский трон Самодержца и правителя Российской Империи.

Ильдар Z

Может потому что была мудрее, нежели современные правители... Либо хотела смены власти, либо берегла человеческие ресурсы.

Ан
Анфиса

Скорее всего боялась революции у себя...

Евгений Загарин

А зачем? Лучше иметь слабую Францию, с ней меньше хлопот, а с королем или парламентом, она потом все равно договорилась бы.

Ан
Анфиса

Возможно...

Михаил Цветаев

Наверное потому что у самой Пугачёв с войском объявился и объявил себя царём,тут то войска Суворова и пригодились.

Ан
Анфиса

К тому времени Пугачев был давно повешен...

Михаил Цветаев

Вообще то его четвертовали...Значит были иные причины не вмешиваться в гр.войну во Франции.

Ан
Анфиса

А причина была скорее всего одна - она боялась революции в России...

Михаил Цветаев

Видимо.))..И тогда прощайте фавориты,дворцы,придворная камарилья и проч.))

Ан
Анфиса

Она прекрасно знала, что взошла на престол незаконно и боялась ответственности.

Ал
Алексей

вот смотри все европейские страны прошли через революцию, вовка на что надеется твое мнение?

Ан
Анфиса

На себя...😁

Ал
Алексей

насть компанию составишь просто по гулять че нить сьесть?

Ан
Анфиса

Муж будет против..😁

Ал
Алексей

не в моих правилах жен уводить ну ладно

Ан
Анфиса

Вот и хорошо.😁

Вадик Хороший!

потому что любила секс, а стока мужиков из-за какой-то ерунды отделять от себя..нет уж

Вадик Хороший!

нет..я не верю, а знаю я читал диагноз, подписанный самим Меньшиковым

Ан
Анфиса

🤣 Меньшиков был ее гинекологом?

Вадик Хороший!

нет.. но всё проходило через него, Путину не обязательно быть сирийцем, для того, чтобы помогать Аседу

Ан
Анфиса

А кто выслал Меньшикова в Сибирь?

Вадик Хороший!

не выслал, а отправил осваивать с Ярмаком землю

Antitролль. Игорь

Была частично занята графом Орловым🙄... Не было возможности отдать приказ🤦‍♂️🤣

Ан
Анфиса

Граф Орлов тогда уже сидел у себя...его место занял Потемкин...😁

Antitролль. Игорь

Ну Потёмкин, так Потёмкин🤷‍♂️🤦‍♂️🤣

Ан
Анфиса

😜

Вл
Владимир

Видимо , Французы не попросили ее . А мы , если нужно поможем белорусам . 😉

Ан
Анфиса

Везде будет творится беспредел, где правит авторитарный режим.. и конституцию меняют под себя...

Т@
Т@Ня

вот именно! Этому должен быть положен конец!

Ан
Анфиса

Да, но как?

Т@
Т@Ня

воля и сила в помощь

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Николай

А что Франция была соседкой России.Тем более она была немкой

Ан
Анфиса

Лучше у плиты, чем у параши...😅

Николай

Не знаю.Я обычаи женской тюрьмы не изучал.Вам виднее,видать опыт есть.Где лучше

Ан
Анфиса

Ваше место у параши...😅

Николай

В женской тюрьме.Ну вы и озабоченная

Ан
Анфиса

😅

Ev
Evening.

Умерла.А Павел конфликтнул с Александром Васильевичем.

Ан
Анфиса

Она еще была жива.

Ev
Evening.

Историю учите.Успехов😉

Валерий Хозин

Тогда бы революция в России произошла не в 1917 , а в 1790.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Она была нимфоманкой и боялась потерять мужиков😜

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это какие? Чего я о себе незнаю 😂

Ан
Анфиса

Ты многого о себе не знаешь...😁

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Расскажи😁😜

Ан
Анфиса

Сейчас некогда..потом. Я выхожу. Пока. работать надо.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ловлю на слове😜 ок))

Ав
Автор

потому что давили у себя восстание Пугачева

Ан
Анфиса

А правда что Брут был незаконным сыном?

Ав
Автор

свечку не держал...да и давно это было

Ан
Анфиса

К чему тогда его слова

Ав
Автор

а все остается другим людям

Ан
Анфиса

Возможно..

Nodari Javashvili

იმიტომ რომ არ ყოფნიდა კაცები