Be
Ben

Долгожители не любят гигиену. В помощь идейным вонючкам есть научные теории. Лозовский утверждал, что жировая пленка на поверхности тела, своего рода биологический скафандр, защищает организм от микроорганизмов, и всякий раз, когда человек моется, тем более с мылом и мочалкой, он сдирает его. Кроме того, грязное тело имеет положительный заряд, отталкивая плохие частицы, не позволяя оседать на коже. а вы ВОНЮЧКА?

Ответы
Антонина Соловьева

Когдто, в старину, люди не мылись так как сейчас. Но они не были " вонючками". Они источали Аромат! Да-да! Чем питались наши предки, хоть немножко представьте! Чистая растительность и чистое мясо и рыба! Мы забыли что такое Брюква и Турнепс, морщимся от репы. А именно эти овощи давали приятный запах и тела и дыхания. Иноземцы удивлялись, изумлялись. ..А сейчас всё зловоние выходит от нас из-за еды поганой! Бедный желудок не успевает переваривать нынешние продукты. которых раньше никогда не было. Оттого в организе брожение, гниение и зловоние! Да еще наш знаменитый закусон после выпивки. Ужас! Организму водка не страшна в малых количествах, которую нельзя закусывать, Но мы ж не можем без этого русского хлебосольного закусона. А потом начинается брожение икание до рвоты и блевоты! Бедный организм на выживание ставится! Чистый спирт, или водка хоть обеззаразят и очистят желудок от гадостей................

Be
Ben

не гони, ты моешься или нет

Антонина Соловьева

С чего вопрос-то? В каком веке мы живем. Я-то с утречка физ разминку не ленюсь и холодного душа не боюсь! А вечерами пробежка- прогулка, чтоб на луну и звёздное небо посмотреть и опять холодный душик! Чего и тебе желаю. Наверное уж и забыл когда на звёзды смотрел, все созвездия перепутал. И у костра забыл когда сидел...👋 😁 😜

Be
Ben

твоя правда, некогда бегать, вот скоблю на ноге

Антонина Соловьева

Можно скорбеть по всему.. и лениться... Я столько травм и операций перенесла, что в списке живых меня не дожно быть Но я жива и здорова, чего и вам желаю!

Be
Ben

спасибо

Вл
Владимир

Это если мыться каждый день,то этого слоя защитного не будет.А если 1-2 раза в неделю,то всё нормально,и защищён и не воняшь)

Be
Ben

зависит от степени вонючести

Лариса

Моя бабушка прожила 105 лет. Я ее купала два раза в день в последние годы.. Активная, в здравом уме и здорова она была.

Be
Ben

а вот если вместо тебя был мужчина типа меня хотя бы, о ты бы не узнала её, глаза бы блестели, походка стала уверенной, да и капризничать стала бы по иному

Лариса

Да дед-то жив ещё!))))))

Be
Ben

да кой ей он сдался, за столько лет он ещё лет 50 назад надоел

Лариса

Нет. Они всегда вместе путешествовали. Не расставались.

Be
Ben

ты сама себе противоречишь, ладно пока

Была Когда-То Хорошей)

Беееее)) пусть лучше у меня будет отрицательный заряд и много плохи частиц, но я не буду ВОНЮЧКОЙ😖

Была Когда-То Хорошей)

А и понимать не надо, только взрыв мозгам будет. У каждого своя судьба, вот только мыться очень полезно для здоровья, только без фанатизма

Be
Ben

спроси у википеди, мыться полезно или вредно

Была Когда-То Хорошей)

Я по себе зная, мне комфортно мыться два раза в день, утром и вечером, и значит это полезно

Be
Ben

пока👋

Наталья Суманосова

ну нет)) я не фанат ежедневного мытья, но блин, ненавижу плохо пахнущих(не мытым телом) людей

Be
Ben

не могу

Be
Ben

дополнил за вас

Наталья Суманосова

а, ну да))

Be
Ben

😀

Юрий Астахов

Биопленка не может быть надежной защитой,т.к. сама является питательной средой бактерий

Be
Ben

так и бактерии разные

Neka Sabi

Самое вонючее существо на земле - человек. Можно теперь использовать, как комплимент

Be
Ben

умница

Neka Sabi

Ой спасиииибо!

Be
Ben

всегда пжл

Лев Дувидович Перкис

Совсем не обязательно, стоя под душем, сдирать мочалкой «биологический скафандр».

Be
Ben

да

Светлана Петрова

а я, как дура, сдираю с себя защитную пленку, два раза в день, как минимум)

Be
Ben

почему как

Светлана Петрова

вот и я засомневалась)

Be
Ben

не как значит

Светлана Петрова

хм...я засомневалась как в дууре...а ты как в минимуме??)))🤣

Be
Ben

как скажешь

Марьям.

Я зимой каждые три дня моюсь - шоркаюсь,а летом каждый день.

Светлана Петрова

питец...я тогда совсем отставшая от жизни)

Тамара Муханова

Не люблю жировые пленки, уж лучше я не буду вонючкой долгожителем))

Be
Ben

это пока молода

Тамара Муханова

А что вообще хорошего в долгожительстве? Вот сидишь как мумия все ломит, болит, без зубов как минимум , ну и другие прелести старческой жизни, оно надо? Да ещё и вонючка! Ну нет!

Be
Ben

это пока молода

Ольга*** ***

ну нет, на Руси издревле мылись и парились в банях! и были здоровы

Ольга*** ***

так и говорю- раньше!

Be
Ben

ты истинная дворянка по п.5

Ольга*** ***

увы

Be
Ben

😛

Татьяна

Ну я ...выходя из крольчатника источаю аромат.....однозначно!!!@

Be
Ben

так тебе можно вообще не мыться

Татьяна

Нельзя)))

Be
Ben

да ладно Европа вообще не мылась, купалась в блохах и вместо медальонов носили болхоловки

Татьяна

Мы это давно знаем...но к европе не относимся...мы баней пользуемся

Be
Ben

можно под новый год раз

Валентина Заворотько

нет не вонючка, мне нравится мыться, плескаться, купаться...

Be
Ben

вредно же

Валентина Заворотько

наоборот, полезно

Be
Ben

👋

Павел Хвостов

"...Да,я дикий мужчина-яйца,табак,перегар и щетина..." 🤣

Валентина Бондарь

Нет, моюсь каждый день, а летом бывает и по 2 раза. А Вы?

Be
Ben

2 раза в год

Валентина Бондарь

Да вообще можно не мыться. Само отпадает через определенное время.

Be
Ben

ну не свинья же я

Be
Ben

😛

Ольга Турубило

ннннннннннннееееееееееееттттттттттттттт

Be
Ben

дадададададададад

Ольга Турубило

я не внючка

Be
Ben

станешь

Be
Ben

подумай

Ольга Турубило

не стану, я не буду зомбирована и не буду в армии вонючек!!!!!!!!!!!!!!!!

Be
Ben

как хочешь

На
Наталья

Лучше меньше проживу,чем вонять буду

Be
Ben

Чтобы продлить жизнь, мужчины и женщины во всем мире не принимают душ и отказываются от мыла, узнал Sobesednik.ru.

На
Наталья

Пусть воняют)каждому своё

Be
Ben

и дети останутся сиротами

Дмитрий

ВОНЮЧИМИ

Наталья Гришина

И ВОНЯЕТ ОТ НИХ ГНИЛОЙ СЕЛЕДКОЙ. ФУУ

Наталья Гришина

САМ КУКУ

Be
Ben

🌹 😛 👋

Be
Ben

спс

Наталья Гришина

ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА.

Галина Л

А я ещё и в баню хожу каждую субботу.

Wo
Wolf

Молодец! )

Be
Ben

что вы суётесь, отвечайте сами или в личку

Галина Л

Не поняла..Чем я Вас обидела? Почему Вы на меня ругаетесь?

Be
Ben

это владимира касаемо

Галина Л

Я ему передам.))))

Be
Ben

хорошо

Wo
Wolf

Галина, в субботу! )))

Людмила Севостьянова

Ума - палата... Уважительней - нельзя?

Be
Ben

нет

Людмила Севостьянова

Простите, не хотела Вас обидеть. Конечно, знания всегда и любые - полезны.

Be
Ben

а коим образом прозвучала обида