Михаил Цветаев

В каком городе и хотя бы приблизительно-в каком веке были впервые созданы гетто для евреев?

−1
Ответы
Южный Кот

где-то в Италии-но не от евреев, а евреи от местных отгородились...

Ан
Анаморфоз

парень прав , изначально они себя отгородили , породив кучу слухов о себе

Южный Кот

да и всегда и везде старались жить обособленно...

Ан
Анаморфоз

и евреями их называть ошибка, они иудеи и в Израиле живя не признают государство с которого паразиты кормятся, базарят на идише в армию не ходят дети в своих школах тупятся

Миронов Николай

Ну если Моисей выводил их из Египта, гетто было весь Египет.

Миронов Николай

Египет был на 16 веков раньше.

Михаил Цветаев

Но там не было гетто для них.

Миронов Николай

Как вы думаете, уходят ли из хороших мест?

Михаил Цветаев

Я думаю что не уходят,но вопрос был не в этом.

Миронов Николай

Вопрос был о гетто , мое мнение, что Египет для евреев , был тоже не подарок, хотя конечно правы вы!

Михаил Тымчук

Меня больше интересует причина создания гетто...

Далеко Не Идеал...увы(

В Европе, видимо. Начало средневековья?

Далеко Не Идеал...увы(

Здорово. Сегодня эта работа несколько профдеформирует психику. Нет?

Михаил Цветаев

Сегодня вообще не поймёшь,где бандит,а где мент?))

Далеко Не Идеал...увы(

Несколько лет назад поняла, что не приведи в руки стражей порядка попасть. Сломают.

Михаил Цветаев

Не послушали...Слушали всяких сволочей,вот теперь и расплачиваемся за это.

Vladimir Leonov

Мюнхен, 38-39гг

Константин

Синайский полуостров - 40 лет....

Иван Подколодный

😁

Иван Подколодный

Выйди на Красную площадь в Москве и, там спроси.

Константин

40 лет бухали на Синайском полуострове....