Рудольф Лукоянов

Подскажите, как уговорить соседку - весьма пожилую женщину, к тому же больную, ехать в дом престарелых.

Ответы
Николай И. М.

Это бесполезно... Она одинокая и никогда не согласится....
Если устали от неё, как вариант- написать заявление в городскую службу социальной защиты об обеспечении нормальных условий жизни, закреплении за ней соцработника или определения в дом престарелых.
Если Вы действительно из Челябинска, то позвоните по телефону 263‒65‒93 - это контактный телефон Центрального управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска, что на Советской,36 - и узнайте что надо для этого.

Рудольф Лукоянов

Ох, Николай....не всё так просто. Я же ясно написал, что бабушку надо уговорить....а не насильно спровадить. Именно УГОВОРИТЬ. Она моя соседка по площадке. Осталась совсем одна на этом свете. Муж и дети умерли. У неё случился инсульт. И она с трудом ходит по своей квартире! Ни подмыться толком не может, ни даже подтереться!!! А она такая баба - Русская. Типа Мордюковой! В ней весу килограмм 150! Она иногда падает. Вот и приходится спасателей вызывать, чтобы её опять на кровать положить! А в соц.защите тоже тетки работают, пожилые. Конечно, они могут в магазин сходить или кашку сварить! А вот пересадить её, к примеру, на стул, чтобы постельное сменить, тётки уже не смогут! Вот мне, по соседски и приходится корячится!!! Городок у нас маленький. (Снежинск, может знаешь.) и найти достаточно сильную сиделку не представляется возможным. И оптимально тут мужик нужен!!! И даже за квартиру ни кто не соглашается за ней говно вывозить! Хочешь - приезжай! Я тебе даже доплачу сам 😉☺️! А в дом престарелых она не соглашается ни в какую! У неё комплекс по поводу этих богаделен еще с коммунистических времён! Я уже ей и рекламы разные показывал, и отзывы зачитывал....А насильственное переселение туда закон не позволяет….только уговоры! У неё с головой-то все в порядке (почти)🙂

Николай И. М.

Ну если это Снежинск(а не Красноярск), то однозначно бесполезно... уже написал.... или уговорить, или признать недееспособной по суду и отправить в соответствующее учреждение..

Валентина Рязанова

Я знаю как . Найдите такой дом престарелых, где женщина будет жить одна в комнате, будет под постоянным медицинском контроле, там работает прачечная, столовая . Такой дом престарелых для ветеранов есть в Кировском районе в г. С- Петербурге . Может не один такой дом престарелых в России.

Рудольф Лукоянов

Валентина. Спасибо за нормальный ответ. Большинство такую херню(простите) пишут....
Она моя соседка по площадке. Осталась совсем одна на этом свете. Муж и дети умерли. У неё случился инсульт. И она с трудом ходит по своей квартире! Ни подмыться толком не может, ни даже подтереться!!! А она такая баба - Русская. Типа Мордюковой! В ней весу килограмм 150! И она иногда падает. Вот и приходится спасателей вызывать, чтобы её опять на кровать положить! А в соц.защите тоже тетки работают пожилые. Конечно, они могут в магазин сходить или кашку сварить! А вот пересадить её, к примеру, на стул, чтобы постельное сменить, тётки уже не смогут! Вот мне, по соседски и приходится корячится!!! Живём мы на Урале. Городок у нас маленький и найти достаточно сильную сиделку не представляется возможным. И оптимально тут мужик нужен!!! И даже за квартиру ни кто не соглашается за ней говно вывозить! А в дом престарелых она не соглашается ни в какую! У неё комплекс по поводу этих богаделен еще с коммунистических времён! Я уже ей и рекламы разные показывал, и отзывы зачитывал.... Ну, ни как не хочет. А насильно её туда направить закон не позволяет. У неё с головой то все нормально (почти). У нас тоже есть хорошие дома престарелых......Её уже весь подъезд уговаривает. Некоторые даже ругают в открытую! А мне лично её жалко!

Валентина Рязанова

Оформляйте ДОГОВОР ПОЖИЗНЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ, квартира сразу после оформления переходит к Вам в собственность, Вы ей об этом не говорите, скажите только то , что её будет радовать : уход, забота , помощь материальная или продуктами. Если она не согласиться , откажитесь вообще к ней проявлять знаки внимания , по той причине, что Вам и некогда и не видите смысла и она с договором будет себя чувствовать как бы защищённой юридически . А у неё квартира приватизированная ? Если нет, надо приватизировать, чтобы можно было оформить такой договор. А в Дом престарелых, Вы сможете её потом отправить, когда она уже будет такой немощной и не сможет отказаться. Пишите и не затягивайте с оформлением договора.

Надежда Тихонова

Шибко квартира её вам нужна,да? Я навещала знакомую в приюте.Чистота кругом,врач ежедневно заходит в палату,но отвратительная пища и гробовая тишина,хотя в каждой палате телек.Это прямая дорога...безнадёга.

Рудольф Лукоянов

Вы знаете Надежда. У меня к тебе предложение....ты сможешь забрать квартиру у этой бабушки и я даже тебе денег дам!!!! Дело в том что она осталась одна на этом свете. И муж и дети умерли! У неё самой случился инсульт, и теперь она даже по квартире передвигается с трудом, Понятно, что даже подмыться или просто подтереться у неё очень плохо получается! Вонь стоит на весь подъезд....А женщина она такая..... русская, и весьма грузная....килограмм 150 в ней!!! Тетки из соц защиты могут в магазин сходить или кровать перестелить, НО ворочать её они не в состоянии! Она иногда падает и приходится спасателей (2-3-х здоровенных мужиков) вызывать!!! Она моя соседка по площадке. И мне приходится по три раза на дню к ней бегать. А мне это надо?????????? И она категорически не хочет в дом престарелых. Уговорить её не получается. Вот ты Надя и приезжай!!! Будешь говно за ней возить, таскать её, и рассказывать, как херово в доме престарелых. Ведь там, блять, тихо очень!!!!!!!!!!!! НУЖЕН АДРЕС?????????????

Надежда Тихонова

Прошу прощения!!!Извините,пожалуйста,дуру бестолковую.😩

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

под предлогом что свозите в поликлинику , провести ей экскурсию ) пусть сама посмотрит что там нет ничего страшного. старики это как дети , которые не хотят идти в детский сад )

Рудольф Лукоянов

Да пробовали уже! Но она категорически отказывается! Ну ХОЧЕТ дома умерить! А мне приходится за ней говно её возить и видимо хоронить тоже мне придется. А мне это надо????????????

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

А СОЦРАБОТНИКИ ? СОЦИАЛЬНАЯ СЛУЖБА РАЙОНА ? ТРЯСИТЕ ИХ . ЭТО ИХ ОБЯЗАННОСТЬ.

Рудольф Лукоянов

Вот ты странный советчик!
Она моя соседка по площадке. Осталась совсем одна на этом свете. Муж и дети умерли. У неё случился инсульт. И она с трудом ходит по своей квартире! Ни подмыться толком не может, ни даже подтереться!!! А она такая баба - Русская. Типа Мордюковой! В ней весу килограмм 150! Она иногда падает. Вот и приходится спасателей вызывать, чтобы её опять на кровать положить! А в соц.защите тоже тетки работают пожилые. Конечно, они могут в магазин сходить или кашку сварить! А вот пересадить её, к примеру, на стул, чтобы постельное сменить, тётки уже не смогут! Вот мне, по соседски и приходится корячится!!! Городок у нас маленький и найти достаточно сильную сиделку не представляется возможным. И оптимально тут мужик нужен!!! И даже за квартиру ни кто не соглашается за ней говно вывозить! Мы живем в маленьком уральском городе. А в дом престарелых она не соглашается ни в какую! У неё комплекс по поводу этих богаделен еще с коммунистических времён! Я уже ей и рекламы разные показывал, и отзывы зачитывал....Но, бесполезно! А насильно ей туда направить закон не позволяет. У неё с головой то все в порядке (почти😏)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну значит неси этот крест . я в своё время за двумя лежачими стариками ходил)

Muza

Живёт одна? Договоритесь с персоналом дома престарелых устроить ей экскурсию, чтобы посмотрела, как там старики живут, чтобы поговорила с ними, может и согласилась бы.

Рудольф Лукоянов

Спасибо, но к сожалению не так всё просто! она и по квартире с трудом ходит.😒 Мы живем в маленьком уральском городишке!

Muza

Понятно, Но Вы можете попросить разрешения всё самому посмотреть, как живут эти старики, поговорить с ними, узнать о преимуществах. А у неё родные есть?

Рудольф Лукоянов

У неё есть сестра (старшая😂.!!!) Но она в другой области живет, и ей самой наверно лет под 90 уже! И больше никого нет!!! А всяких реклам домов престарелых я ей приносил великое множество, сам правда не ездил смотреть. Понимаешь, Муза, эта Галина Павловна, сама по себе очень упертый человек! Не смотрит телевизор, и не потому что её не нравится, просто она уже не понимает что там показывают, С головой у ней ВСЁ В ПОРЯДКЕ, просто она не может понимать всё новое!!! Так например сотовый телефон для неё есть загадка великая! Т. к. ей никто не звонит и она никому!!! У неё и с домами престарелых очень негативные ассоциации, оставшиеся еще с социалистических времён. Она не знает какие сейчас цены в магазинах, и очень удивляется когда я приношу чеки за покупки. Недавно дала мне 100 руб. и попросила купить какой нибудь водки подороже😊 ! Я ей много раз объяснял что сейчас время другое, что за её пенсию ей будет предоставлен вполне сносный уход! (А пенсия надо сказать, у неё не самая маленькая!!!)) Конечно не миллионы, но для дома престарелых ей вполне будет хватать! НО, она в ПРИНЦИПЕ НЕ ХОЧЕТ!!!.... в этом и вся беда!!!!!!😒😠

Muza

Да, проблема!!!

Та
Таня

Зачем уговаривать посадите ее в машину и проведите экскурсию туда! Если не понравится нечего уговаривать!

Натка М_Мак

Почитала комментарии. Вы лично ничего сделать не сможете, пока она сама не захочет. К сожалению.

Елена В.

Она сама должна принять это решение. А где ее дети, другие родственники, социальная служба?

Рудольф Лукоянов

Привет Елена. Да бабушка одна на этом свет осталась дети и муж умерли. Бабушке за 80 годков уже...и весу в ней более 150 кг. У неё инсульт случился, поэтому даже по своей квартире передвигается с трудом! И не может толком ни подмыться, и даже подтереться!!! Вонища на весь подъезд. 😕😣НО в дом престарелых ехать категорически отказывается. У неё развит комплекс неприятия богаделен еще с коммунистических времён! А работники соц. защиты тоже тетки ....Ну в магазин могут сходить или кашу сварить. А из ванной вытащить или на стул пересадить уже не могут! 😟Вот мне и приходится по соседски её ворочать!!!!🥺Я уже ей и рекламные проспекты показывал и отзывы читал....НО всё бесполезно!!!!

Елена В.

Почему вы взвалили на себя эту ношу, не пойму? Вы добрый человек, но не обязаны этого делать, если она вам не родственница. С ней разговаривать бесполезно, так как в таком возрасте уже старческий маразм на фоне хронической ишемии мозга. Сходите в органы соц.защиты и скажите, что теперь это их проблема. К этой бабушке больше не ходите. Скажите ей, что приходить больше не сможете. Уверяю вас, она придумает, как решить свои проблемы без вашего участия. Или соц.защита придумает. Когда припечет, все решается как нужно. Маразматики довольно хитрые. Но не ведитесь на ее провокации и свою жалость к ней. У меня была знакомая, которая также по доброте душевной такой бабке помогала, а потом она ее в краже обвинила (типа деньги украла). И несмотря на это эта же бабка все равно просила ее помочь! Будьте осторожны!

Рудольф Лукоянов

Спасибо Леночка за совет! Не, на самом деле спасибо. Потому что некоторые, кто мне отвечает, такие гадости пишут в мой адрес. Грозятся даже жалобу в прокуратуру написать, что дескать, я задумал у бабушки квартирку отжат!😳😒. А мы живём в маленьком Уральском городке. И очень трудно найти сиделку!!! По хорошему тут мужика надо. Но ни кто не соглашается... даже за квартиру. Я её сосед по лестничной площадке. И мне её жалко чисто по человечески!!!! Ведь, когда с ней все было нормально мы дружили семьями. Даже не смотря на разницу в возрасте! И как то бросить её, руки не поднимаются!!! Вот и надеюсь, что кто нибудь что нибудь, дельное посоветует!!!! В соц. защиту обращались ....бесполезно. Они выделили сиделку типа в магазин сходить....У них тоже в штате нету здоровых мужиков что бы её ворочать. Ну, я думаю что хоронить баушку тоже мне придется🤭. Еще раз, Ленка, спасибо за участие!!!😊😊😜

Марина Матвиенко

Вряд ли, у всех устойчивое негативное восприятие к домам престарелых. Так нас воспитали.

Галина Л

Лучше заявите про неё в Отдел соц защиты вашего района. Они помогут ей справляться.

Рудольф Лукоянов

Ха.....что я только н пробовал. Она моя соседка по площадке. Осталась совсем одна на этом свете. Муж и дети умерли. У неё случился инсульт. И она с трудом ходит по своей квартире! Ни подмыться толком не может, ни даже подтереться!!! А она такая баба - Русская. Типа Мордюковой! В ней весу килограмм 150! И она иногда падает. Вот и приходится спасателей вызывать, чтобы её опять на кровать положить! А в соц.защите тоже тетки работают пожилые. Конечно, они могут в магазин сходить или кашку сварить! А вот пересадить её, к примеру, на стул, чтобы постельное сменить, тётки уже не смогут! Вот мне, по соседски и приходится корячится!!! Мы живём на Урале. Городок у нас маленький и найти достаточно сильную сиделку не представляется возможным. И оптимально тут мужик нужен!!! И даже за квартиру ни кто не соглашается за ней говно вывозить! А в дом престарелых она не соглашается ни в какую! У неё комплекс по поводу этих богаделен еще с коммунистических времён! Я уже ей и рекламы разные показывал, и отзывы зачитывал.... Ну, ни как не хочет. А насильно её туда направить закон не позволяет. У неё с головой то все нормально (почти). А соц. защита говорит: "мы тоже ничего сделать не можем!!!!!" Типа, Вы соседи вот и помогайте!!!!!

Светлана Степанова

сами туда едьте!а женщина пусть доживает в своей квартире-она это заслужила!

Рудольф Лукоянов

Она не может там жить!!! Побойтесь бога. и не пишите всякую херню!!

Нина Архипова

Да никак. Отвезите её туда на экскурсию, может быть тогда что-то и получится.

Владимир Королев

почему вы должны уговорить ее ехать в дом престарелых? на каком основании?

Владимир Королев

Спасибо дружище за теплые слова! Всех благ тебе. А жизнь, кто пороха нюхал, тяжелая штука и правда.

Рудольф Лукоянов

😉 Всё будет хорошо!!! Приезжай и пойдем водку жрать!!!! И по.... на всех!😜

Владимир Королев

Куда ехать то, скажи? Далеко или нет? Хотя ты человек хороший и водки с тобой с удовольствием попью.

Рудольф Лукоянов

Да тут рядышком....практически за углом! В Челябинской области. Приедешь, моей бабушке картохи наварим, ты мясо пока будешь жарить будешь, я за водовкой сгоняю!!!! Кстати, захвати от себя пару помидор. А то у нас они не очень хорошо растут!!!🙂😊🙂

Владимир Королев

Спасибо дружище! Здорово описал. Но все равно далековато. Всех благ. Помидоры, приезжай набирай.

Ol
Olga

Я почитала о ее судьбе. А ещё есть у неё родня? Братья, сестры, племянники?

Dima Slizoy

👍🤷‍♂️

Ol
Olga

Привет, Дима!

Рудольф Лукоянов

Нету ни кого, есть сестра старшая🙄. но ей самой лет 90!!!!!!!!!!!!!!!! И она живет в г. Курган!!!! Это далеко от нашего Снежинска.

Ol
Olga

Круто! Может, вам сказать ей все напрямую. Типа, не могу, спина у самого болит. Вы, конечно, очень добрые люди!!!

Рудольф Лукоянов

Олюша, язык не поворачиваться, она ведь живой человек!!!!!!!

Ol
Olga

Тоже верно. Объяснить ей, что там врач есть, общение с соседками...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А вам это зачем? Если она в здравом уме, она сама решает, что ей лучше.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну водка хороша не только в Рудном, а вообще в Казахстане,потому что производится из пшеницы. благо, ее у нас достаточно. Вот а по поводу соседки даже и не знаю, как вам быть. очень вам сочувствую, потому что сама варилась в этом котле и знаю, каково это. Может прибегнуть к помощи психолога, чтобы убедили ее по поводу дома для престарелых, может, психолог и вам что посоветует. Мне вот сейчас пришла идея, а если пару дней ее не посещать, чтобы поняла, каково это - одной быть, жестоко конечно, но надо же что-то делать!

Рудольф Лукоянов

Да ладно....видимо хоронить мне ей придется. Сейчас она хоть сама может задницу подтирать! И с горем пополам на стул переползать. Но иногда падает....Я уже как то привык. С женой её поднимаем потихоньку.... Мне один мужик написал из Челябинска, что он за меня молится будет и мне это на том свете зачтётся😜😏. Вот остаётся надеется на царствие божие😇😊😊😊

Рудольф Лукоянов

Пасибо😋😜. А Рудному передайте, пусть ждёт в гости.....водку копит🤪🥴 и вишню.......💥🍒

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Рудный всегда готов встретить гостей, лишь бы границы открыли.

Fenix🇱🇹

Она сама никогда не согласиться , все хотят умереть в своей постели.

Лариса

Не трогайте её, лучше помогите женщине делом, продуктами, одеждой...

Рудольф Лукоянов

Ох Лариса, не все так просто. Она моя соседка по площадке. Ей уже далеко за 80 лет. Осталась совсем одна на этом свете. Муж и дети умерли. У неё случился инсульт. И она с трудом ходит по своей квартире! Ни подмыться толком не может, ни даже подтереться!!! А она такая баба - Русская. Типа Мордюковой! В ней весу килограмм 150! И она иногда падает. Вот и приходится спасателей вызывать, чтобы её опять на кровать положить! А в соц.защите тоже тетки работают пожилые. Конечно, они могут в магазин сходить или кашку сварить! А вот пересадить её, к примеру, на стул, чтобы постельное сменить, тётки уже не смогут! Вот мне, по соседски и приходится корячится!!! Городок у нас маленький и найти достаточно сильную сиделку не представляется возможным. И оптимально тут мужик нужен!!! И даже за квартиру ни кто не соглашается за ней говно вывозить! А в дом престарелых она не соглашается ни в какую! У неё комплекс по поводу этих богаделен еще с коммунистических времён! Я уже ей и рекламы разные показывал, и отзывы зачитывал.... Ну, ни как не хочет. А насильно её туда направить закон не позволяет. У неё с головой то все нормально (почти). Вот поэтому то её и надо просто уговорить! Я прекрасно понимаю, что там тоже далеко не мёд! НО и это тоже не жизнь! Мы и так всем подъездом ей помогаем. НО..... у каждого своя жизнь!!!

Лариса

Сочувствую... Но помочь не могу. Может, с юристом посоветоваться?

Mарго Беккер

Никак, если не хочет,ну или рассказать о прелестях коллетиива!

V-Враг Незалёжности - Z

Лучше уговори молодую соседку побыть с тобой до утра

Луиза

а почему она боится дом престарелых - что говорит ??