Надежда Генералова

У многих сделана прививка на руке от оспы.Одна или две"пуговки"Почему перестали делать прививку от оспы в 80-е годы?

Ответы
Вл
Владимир

Много лет не было случаев заболевания,и решили что оспа побеждена.

Надежда Генералова

Да вы правы.А зря.

Вл
Владимир

Конечно.

Ра
Раф

некоторые умные мамашки вообще против любых прививок

Надежда Генералова

Это не умные.Если ребенок здоров,прививки нужны.

Ра
Раф

на несколько десятков тысяч прививок бывают либо осложнения либо реакция, вот и трезвонят по белу свету про опасность прививок

Надежда Генералова

Проработала 30 лет в яслях саду и знаю,что необходимо.

Анатолий Лапшин

Дураков не нет. Особенно в период перестройки.

Надежда Генералова

Нет.Просто не было зарегистрировано ни одного случая оспы.

Анатолий Лапшин

Просто прыгать с моста.

Надежда Генералова

Это так,только и с моста не просто.

Анатолий Лапшин

Конечно.

Нина Яблонская

сейчас делаю БЦЖ, это тот же аналог.

Надежда Генералова

Прививку БЦЖ делали новорожденным всегда,еще в роддоме.Она от туберкулеза.Это не одно и тоже.

Нина Яблонская

значит оспа уже не входит в группу риска

Надежда Генералова

Во времена бактериалогических войн?

Нина Яблонская

но пока никто не собирается начинать бактериологическую войну.

Надежда Генералова

В 2001 году в США Буш издаз указ делать всем военнослужащим прививку против оспы в связи с возможностью начала этой войны,когда появилась случаи Сибирской яззвы.

Нина Яблонская

Так он помешаны были на идеи, что в Ираке есть бактериологические запасы, которые могут быть использованы в любой момент. Это у них фобия такая.

Александр Таран

Да потому , что победили оспу . )))

Надежда Генералова

Да вы правы.

Владимир Золотницкий

покончили с чёрной оспой

Надежда Генералова

Да.Но зря не делают.В2001 году в Сша Буш издал приказ делать всем военнослужищим прививки от оспы.В связи с возможностью ваозникновения бактериалогической войны.

Владимир Золотницкий

она и без оспы не хило идет

Надежда Генералова

Согласна.

Владимир Золотницкий

так чего тогда бояться

Вячеслав Кимлык

Оспы больше нет

Олег Коноплев

Оспа сдохла)))

Сергей Павлов

да нетделали

Надежда Генералова

Кому и где.В садике раюотала,знаю,что отменили.

Сергей Павлов

у меня у детей есть. может в больших городах

Надежда Генералова

У сына есть он с 73 года рождения,а дочт с 83 уже не делали.

Сергей Павлов

может быть решили что с оспой конец насовсем не будет

Витольд Цыдик

хз

Надежда Генералова

Просто не было зарегистрировано ни одного случая на всем замном шаре.