Ольга Жирушкина

Счастье должно быть всеобщим,а несчастье-обязательно конспиративным.А,как ,Вы думаете?

Ответы · страница 15
Ма
Маргоша

лучше счастье от всех законспирировать!

Ма
Маргоша

Тогда придется делится и от него мало что останется! Огромный кусок откусит "Зависть" 😉

Ольга Жирушкина

Почему надо завидовать?Разучились радоваться за людей?

Наталья Мирошниченко

Счстье тоже не нужно выставлять напоказ

Александр

Вы этот вопрос на Донбассе задайте

Ник Везунчик

я уже выбрал... http://harika-travel.com/ru/register/NikPravdik

Алла Валтере

Почему тогда мы желаем личного счастья?

Ольга Жирушкина

Не привыкли думать о других

Алла Валтере

Если человек счастлив он такое же желает и другим,нет места злобы и зависти.

Ольга Жирушкина

Ну,тогда это -общее счастье!

Алла Валтере

Как хочется вокруг себя видеть счастливых и улыбающихся людей,а не вечно ноющих и несчастных !

Ольга Жирушкина

Ок!Абсолютно согласна! 🌹

Наталья Самедова

наоборот а то зависть придет и схомячит

Ольга Жирушкина

Подавиться,зараза! 😄 🌹

Наталья Самедова

ну флаг вам в руки и счастья

Александр Коркодинов

А друзья,счастье вдвойне,горе половина!

Ольга Жирушкина

Значит ,счастье общее,а несчастье не конспиративное,но уже мелкое!

Михаил Петров

если вникать во всё ум за разум заходит

Ольга Жирушкина

Это слова вашего тезки,поэта ,Михаила Светлого:"Если ты настоящий художник,то твое счастье должно быть всеобщим,а несчастье-обязательно конспиративным."

Михаил Петров

если вы знаете ответ зачем проверять других мы не так уж и умны чтоб предугадывать всё

Ольга Жирушкина

Я ни кого не проверяю!Боже упаси!Я -обычный обыватель,просто хотела узнать отношение людей к счастью и несчастью.Как они берегут счастье и на что или кого надеются в пору невзгод.Что,про калейдограф вопросы интереснее?

Светлана Кушнарева

В одиночку пережить несчастье сложнее.

Ольга Жирушкина

Что нас не убивает-делает сильнее.

Светлана Кушнарева

У нас уже в генах характер победителя заложен , поэтому мы более дружелюбны и свободолюбивы. Нас победить нельзя.

Анатолий Журавлёв

Если счастье-водка,а несчастье -энорез

Ольга Жирушкина

Ох,ты!А ведь правильно! 🌹

Ольга Жирушкина

Я не думала о счастье и несчастье ,именно с этой стороны.А ведь для кого-то несчастье-это сломанный ноготь ,а кто-то не замечает свои физические недостатки и продолжает жить на полную катушку.

Наталка- Лесная Фея

Счастье это только ваше ,не всеобщее!!!

Ольга Жирушкина

Если Вы публичный человек,тогда Ваше счастье достояние многих.

Наталка- Лесная Фея

Так вы имели в виду тех кто публики желал,что хотел то и получил если славы хотят то все их для всех!

Ольга Жирушкина

Да именно так...Но фраза принадлежит не мне ,а поэту Михаилу Светлову:"если ты настоящий художник,то тогда твоё счастье должно быть всеобщим,а несчастье -обязательно конспиративным."

Ольга Жирушкина

Я с ним согласна на все 100

Elena Avdeeva

А если душа уже устала от конспирации?

Ольга Жирушкина

Каждому по силам его. дается бремя ...

Надежда =*=*=*=*=*=

Если счастлив сам...поделись с другим.

Надежда =*=*=*=*=*=

От счастливых веет счастьем, а несчастье порождает себе подобное.

Константин Кузнецов

А как это - конспиративное несчастье?

Ольга Жирушкина

Не грузить других,не ныть и не надоедать.Помнить ,что у других тоже существуют проблемы и иногда гораздо серьезнее ваших.

Виктор 639634145

малахова смотрите? там все наоборот

Виктор 639634145

цитаты это здорово) я не художник и причем здесь художник????

Виктор 639634145

то есть творец - конспиратор?

Ольга Жирушкина

Творец слова ...А конспирация-это от обывателей с их дотошностью и излишней любопытностью.

Виктор 639634145

сейчас все творцы слова(цитаты мудрецей), а обывателей очень много, так где правда?

Ольга Жирушкина

Ну,уж точно не у Малахова и не в телевизоре.А настоящих классиков -единицы.В его словах о конспирации,право на неприкосновенность личной жизни .

Майра Малаева

о несчастье почему-то узнают раньше

Ольга Жирушкина

Как Вы думаете,если достоянием гласности сделать свое "счастье,"заметят ли твое ,тщательно скрываемое тобой,несчастье?

Майра Малаева

а вот счастье не стоит делать достоянием гласности, сглазят

Ольга Жирушкина

Но если ты человек публичный,богемный-пиар тебе необходим.

Майра Малаева

их так мало по сравнению с другим населением

Наталья Прошутинская

Счастье- обоюдным,несчастье-.............

Tetiana Kats

каждий человек несчастен по-своему

Tetiana Kats

и ничего не изменить ето и классик подметил Л Толстой

Надежда Перепелкина

Ну не может быть всеобщего счастья

Ольга Жирушкина

А,Вы, мыслите космическими масштабами?

Надежда Перепелкина

Оказывается для всеобщего счастья надо совсем не много- говорить комплименты! Давайте говорить друг другу комплименты, ведь это всё любви приятные моменты!

Ольга Жирушкина

И ,я ,согласна с Окуджавой.Как мне ответила одна девушка-счастье должно , охватывать весь мир и всех в нем ,а несчастье должно быть маленькой точкой на фоне этого огромного счастья.Конечно ,это мечты и так не бывает,но иногда так хочется ....

Надежда Перепелкина

Да, но тогда мы не будем его ценить! Как мы узнаем, что такое счастье, если не испытаем несчастья?

Надежда Перепелкина

Вот такие дела! Уже будет называться благополучие, наверное

Евгений Котов

ЧТО?ГДЕ?КОГДА? внесите чёрный ящик

Ольга Жирушкина

Нет!Приза не получите!И не надейтесь... 😄

Yulia Giussani

И то и другое должно быть общим....

Константин Никерин

Не было бы счастья, да несчастье помогло