Ольга Жирушкина

Счастье должно быть всеобщим,а несчастье-обязательно конспиративным.А,как ,Вы думаете?

Ответы · страница 2
Николай Дубинин

...счастье не должно быть целью ...именно, желание и стремление к счастью, делает человеков несчастными. Вспомните ...ожидание худшего, страшнее и хуже самого худшего.

Николай Дубинин

...ощущение боли, не мешает быть счастливым ...жизнь полна страдания, но это не препятствие для счастья....

Ольга Жирушкина

Знаете,я как то считала,то счастье-это отсутствие несчастья ...Когда болит и тревожит -это мешает полному счастью.

Николай Дубинин

все зависит от того, на чем мы сосредоточены ...на жизни или на боли, на тревоге. "Нет пути к счастью. Быть счастливым - единственный путь!"

Николай Дубинин

...озвученная мысль, есть, ложь. Если нет действия, согласно мысли.

Ольга Жирушкина

Ладно...выпью обезболивающее.

Мисс Совершенство

Если все будут счастливы,то,наверное,на земле наступит рай...но люди вряд ли это оценят,так как счастье надо выстрадать...а то,что легко приходит,то легко и уходит.

Ольга Жирушкина

А.как же испытание медными трубами?

Мисс Совершенство

я думаю,что испытание медными трубами к счастью человека совершенно не относится.

Галина Матюхина

насчет счастья - согласна, а про несчастье нет. Чтобы не было несчастья - его нужно вывести из конспирации, а чаще всего из подсознания на уровень осознанности.

Элеонора Зейналова

Да не может быть всеобщего счастья, категории счастья у каждого свои, а вот несчастье очень часто бывает всеобщим - война, например, или глобальные катастрофы

Ольга Жирушкина

Но,тогда и победа -общая радость и общее счастье...

Элеонора Зейналова

Конечно, если речь идет глобальных событиях, а если о личном - то это строго индивидуально

Natali Shelkovica

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый индивидуум, критически метафизирующий абстракции, способен опровергнуть тенденции парадоксальных эмоций.

Надежда Генералова

У советских собственная гордость.Но дело не в этом.Зачем рассказывать всему свету,что ты несчастна.Пусть все думают,что у тебя все хорошо и завидуют.

Tatjana Kobelt

Ощущение счастья- индивидуально. Оно в самом. Многие утверждают, что разделяя счастье с ближними- приумножается оно. Но это решать каждому отдельно.

Ольга Жирушкина

Спасибо!Я согласна с Вами.

Николай Волков

Нет. И несчастье может быть общим. Например, военные действия на востоке Украины. Это беда и горе всей Украины. Правда я знаю, что не все так считают.

Васильева Наталья

Я думаю, что счастье напоказ - это нонсенс, счастью это противопоказано. А несчастье скрывать глупо - конспирация придаст ему излишнюю значимость.

Наталия Володина

Раньше старались "сор из избы не выносить", то есть , не выливать свои семейные негоразды на головы других. Думаю, это правильно. А, Вы как думаете?:)

Татьяна Черноскутова

Думаю что нет если счастье выставлять напоказ-то обязательно найдутся завистники и попробуют его испортить,а если несчастье-то позлорадствуют

Ольга Жирушкина

А мы специально,счастье напоказ,чтоб от зависти лопнули!

Екатерина Субботина

Всеобщее - это не плохо! Я - за личное счастье! На крыльях летаешь! Не счастье - тяжелее конкретное, а стороннее - жалко! Чужую беду - руками разведу!

Зоя Купцова

Всеобщее счастье только при коммунизме бывает,а до него мы. к счастью не дошли.А когда что-нибудь неприятное,то и хочется побыть в одиночестве..

Ольга Жирушкина

Жаль,что не дожили до коммунизма...

Зоя Купцова

Почему жаль.Неужели бы Вы хотели быть,как все.На одно лицо.

Ольга Жирушкина

Нет!Просто хочется счастья и сразу для всех

Зоя Купцова

Так не бывает.Да и не все его и заслуживают.

Ольга Жирушкина

Не бывает,а жаль....А,может,почувствовав счастье,эти негодяи исправятся?

Зоя Купцова

Они захотят себе забрать больше и опять все по кругу.

Зоя Купцова

Да я и не злая вовсе.За все всем воздастся.

Ксюша )))

Каждый может посочувствовать беде (в душе радуясь что кому-то тоже плохо), а разделить радость и счастье (не захлебнувшись от зависти)единицы!!!

Петр Юдин

Ну не обязательно конспиративным, но и в колокола по этому поводу бить не стоит. А что такое несчастье? Сначала нужно определиться с термином.

Olga Kareckaya

помните мультик про маленького ослика, который ходил и горе раздавал, и в оди прекрасный момент горя не стало, нельзя несчастье таить в себе

Ольга Жирушкина

Не помню такого...Но грузить других своими бедами не красиво и эгоистично."Каждому своё"-надпись на вратах концлагеря.Ужасно цинично,но...есть в этом доля правды,увы.

Иван Романов

Никогда не ощущал всеобщее счастье - вот личное да!! А несчастье это другая сторона жизни и без него невозможно ощутить настоящее счастье.

Ольга Жирушкина

Это не мои слова,а Михаила Светлого(я полностью с ним согласна).В оригинале фраза звучит так:"Если ты настоящий художник,то твое счастье должно быть всеобщим,а несчастье-обязательно конспиративным,"

Наталья

я думаю, что и счастье и несчастье - это история одного человека, а вот делиться с другими или нет, хоть тем, хоть другим, каждый решает сам))

Галина Кузнецова

когда счастлив, хочется поделиться со всеми, а несчастье могут разделить только нуууу очень близкие люди, и дай бог, чтобы они были рядом

Ольга Жирушкина

Молодец!Правильно мыслите!

Валера Павлюков

И то и другое вместе,потому что в этом мире можно одному сламаться.Поэтому и у вас и у каждого есть семья(муж,дети),Иисус,подержка и опора.