Подрыв Устоев

🖼
Из-за безветренной погоды в Европе рекордно подорожало электричество. А всё потому, что от АЭС отказались?

Ответы
Олег Мирошников

Во всем нужно искать того, кому выгодно, так и в энергетике, самая большая мощность ветряка. при оптимальных условиях, составляет около 7,5 МВТ, а средний энергоблок на ТЭЦ выдает 80 МВт, а на станции их, как правило 4, вот и сравните сколько нужно ветряков, что бы выдать столько энергии, как на ТЭЦ и какую площадь они займут, и еще не известно от чего вреда больше

Олег Мирошников

он самый, в Питере сейчас делают еще два таких реактора

Подрыв Устоев

Безотходный.

Олег Мирошников

Перпетуум мобиле еще не придумали, но по крайней мере могильники уже вряд ли понадобятся в таких объемах

Подрыв Устоев

Ну да. Но это не лопасти от ветряков закапывать.

Олег Мирошников

вот и я о том же, да и солнечные батареи не меньше

Serg

Теперь ветра дуют где нет ветряков))) ВВП молоток! Взял и отменил! Вот бы еще им постоянную облачность со штилем вкупе обеспечить! И где они будут со своими электромобилями?

Serg

И учатся по 12 лет))) кто из придурков сказал что их универы лучшие? Вот сомневаюсь я! Все "их" прорывные технологии придуманы выходцами из стран Восточной Европы и СССР. То то сейчас у них нет ничего нового уже лет 30. Кончились беженцы с мозгами. Теперь к ним прут безмозглые торгаши и пидоры со всех уголков планеты)

Подрыв Устоев

Да, инжереры закончились.

Serg

Точно так. Одни аферисты вроде Тинькова, еще бы отправить к ним всю либерастню и можно жить)))

Подрыв Устоев

Да, пусть себе едут.

Serg

Глядишь хапнут лиха демократичного и поймут что на Родину зря ушаты грязи лили.

... Рус

Потому что цены на газ взвинтили.Сейчас появится пара новых яхт у россиянских бандюганов.Хотя,для населения Европы эти цены не заметны.

... Рус

Я ничего объяснять не собирался,просто ответил на вопрос.Вы-то вообще ничего не сказали в правоту своего мнения.Так,что считайте,как хотите.

Подрыв Устоев

Вы опять тут свои голимые отмазки пишете... А сами не можете ответить даже, что такое "уровень жизни" и что он измеряет.

... Рус

😂 Я вам ничего не должен отвечать.Т.к. уже ответил и даже больше... Вы чего прицепились-то? Если вас не устраивают или не доходят мои ответы.Я их вам не навязываю...Идите с миром...🤣.

Подрыв Устоев

слив темы вам засчитан.

... Рус

👋

V-Враг Незалёжности - Z

А стоимость электроэнергии таких ЭС в 10 раз больше и срок окупаемости около 100 лет))В чем эффективность?

Подрыв Устоев

Зелёная же.

V-Враг Незалёжности - Z

Производство и утилизация литиевых аккумуляторов вреднее ДВС,а их активно продвигают

Подрыв Устоев

Конечно. 🖼

Катя ...

😂 А всё потому,что кое-кто повысил цену на газ.А АЭС - это отстой.В Мире это уже давно поняли.

Подрыв Устоев

Цену на газ "повысил" спрос. Рыночек порешал.
АЭС и термояд — будущее человечества. Чтобы стать хотя бы цивилизацией 1 типа.
[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Катя ...

Ядерная реакция человеком не управляема,в полной мере."Учёные" не знают,что такое электрический ток,а вы про будущее человечества...😂 Кое где это понимают и отказываются от "мирного атома",в пользу более безопасных технологий.

Подрыв Устоев

При чём тут электрический ток? Абы чего ляпнули?
Как раз смертность на АЭС ниже всех других типов ЭС, в расчёте на 1 квт.ч
А что это за такие "более безопасные" технологии?

Катя ...

Ок.

Подрыв Устоев

[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Катя ...

Спорить с человеком , который даже не сомневается в величии страны третьего мира,с отсталыми технологиями,с 0,8% экономики,относительно Мира, насквозь прошитым теле-шаблонами дешёвой пропаганды,как-то очень скучно.Мне вас жаль...Всего доброго.😘

Подрыв Устоев

Вам незачем тут оправдываться и переходить на личности...
И "нескучно" вам не обещали, не так ли? Тогда чего вы тут ноете?
"Мне вас жаль" - излюбленная фраза, когда аргументы исчерпываются.
Так что там про "более безопасные технологии"?

Борис Кучеренко

так захотелось хозяевам того, что продают, ведь это их вещи, а государства получается нет

Подрыв Устоев

Спрос повышает цену.

Борис Кучеренко

такова жизнь

С Э М

Их проблемы, пусть хоть динамо руками крутят. АЭС не каждая страна может себе позволить

Подрыв Устоев

С чего бы? Откуда данные? АЭС дороже, чем лес из ветряков такой же мощности?

С Э М

Из общедоступных источников

Подрыв Устоев

Ссылку дадите? Скольео стоит квтч от АЭС и от ВЭС, и сроки окупаемости? Ато это ваше "намного(?) выше" как-то голословно

С Э М

Интересуетесь вопросом, читайте
Ссылку не помню.
Окупаемость ветряков 5 лет,
Аэс 9 лет.

Подрыв Устоев

У вас же не совета попросили, не так ли?
Ссылку на "окупаемость" дайте. И стоимость 1 квт.ч АЭС и ВЭС. Ну, чтоб подтвердить это ваше "намного выше"?

Зинаида Бадяева

нет сделать так ,чтобы АЭС были безопасными.Так было бы намного выгоднее !😀🤫🧚‍♀️😆

Подрыв Устоев

Так АЭС самые безопасные из всех типов ЭС. По количеству смертей на 1 квт/ч произведённой электроэнергии.

Зинаида Бадяева

А что это Зеленые давят на правительства для перехода на другие виды выработки электроэнергии ?😀🤫🧚‍♀️😆

Подрыв Устоев

Распил бабла.

Олег Мирошников

кроме Германии никто не отказался от АЭС, а отказались от тепловых электростанций

Подрыв Устоев

Отказались прибалты, поляки, и прочие члены.... Только французы не дураки.

Олег Мирошников

Англичане так же оставили мощности АЭС. Прибалтам и поляком было условие при вхождении в ЕС, закрытие АЭС, тогда их электроэнергия будет не конкурентно способна, им не нужны конкуренты, тогда даже вопрос еще не стоял о зеленной энергетике, так же как и венграм с болгарами прикрыли все сельхозпродукты, которые они поставляли в Союз, теперь они покупают их у итальянцев и французов

Подрыв Устоев

Во, вляпались...

Олег Мирошников

Эх не читали они дедушку Ленина!))) Он еще более сто лет это описал в статье "Соединенные штаты европы!")

Подрыв Устоев

Это да. Простая экстраполяция.

Олег Мирошников

как-то так

Георгий Крымский

Европа слишком много хочет , я бы их отключил от газа и нефти , и послал их нах .

Подрыв Устоев

Ну да, логично, но не сейчас. Сначала надо стать автаркией.

Глеб Шевелев

Да. Пусть теперь своими европейскими ценностями электричество вырабатывают

Подрыв Устоев

Точно.

Владимир Чураков

Не совсем. ))) Стрибог балуется... ))) Древние Боги просыпаются потихоньку. )))

Владимир Чураков

Она может казаться взрывом только в восприятии, которым оперирует большинство людей. Я бы её так не назвал.

Подрыв Устоев

\ну да, большой взрыв — это гипотеза, объясняющая наблюдаемое расширение Вселенной.

Владимир Чураков

Воздушный шарик тоже расширяется, когда его надувают... )))

Подрыв Устоев

Не спорю.

Св
Светлана_Светлана

Да они уж готовы согласиться. Но вот партия зелёных …. Она им жить мешает.

Подрыв Устоев

Да на фиг ту партию...

..

Россия ветер перенаправила в свою сторону и поэтому даже газ подорожал.

Подрыв Устоев

Ну да, спрос.

..

Дефицит. сша направили свои танкеры с газом в Азию, где цена выше.

Подрыв Устоев

А зима всё холоднее...

..

Похоже так они отомстили Европе за постройку Северного потока из России.

Подрыв Устоев

Несомненно, они злопамятны.

Юлия Алексеева

НЕ... это Путин теперь и ветрами заведует...как прикажет, так и будет...

Подрыв Устоев

Ну, штиль-то реально.

Юлия Алексеева

пока штиль, а потом сдувать начнет, вместе с ветряками...🤩

Подрыв Устоев

Это да. 🖼

Юлия Алексеева

и никто ещё не рассказал об утилизации тех ветряков и солнечных батарей...

Подрыв Устоев

Лопасти ветряков утилизации не подлежат, их просто закапывают. А на изготовление солнечной батареи тратится энергии больше, чем эта батарея произведёт энергии за весь срок своей работы.

Юлия Алексеева

Да...и это мы ещё не упомянули аккумуляторы разные...а уж от электромобилей...

Подрыв Устоев

Ну да.

Эл
Эльвира

Модно подумать, что если за него больше заплатят, то ветер начнётся.

Эл
Эльвира

А надо, чтобы снизился из-за повышения цены?

Подрыв Устоев

Кому надо?

Эл
Эльвира

Тому, кто повышает цены из-за снижения предложения.

Подрыв Устоев

Никто не повышает. Это рынок порешал.

Кратон Архейский

Нет, всё потому, что Гольфстрим остыл, а Куросиво нагрелось 🤣

Подрыв Устоев

Гольфстрим остыл, в Европе тундра.

Миша Zvo

А сколько птиц поубивали эти ветряки, никто не задумывался?

Подрыв Устоев

Ага. А ещё от них земля вибрирует низкочастотно, зверьё пугает и убивает...

Неизвестно Неизвестно

Что-то я-подорожания не заметил.....Это сикелев тебе сказал?

Неизвестно Неизвестно

777 ("Три топора") Врагу не сдается наш гордый "Бертольд".

Подрыв Устоев

Сдаюсь. Мой "Тирпиц" затонул.

Неизвестно Неизвестно

Но матросы хоть спаслись?

Подрыв Устоев

"Следую своим курсом"

Неизвестно Неизвестно

Ладно..... я займусь их спасением.

Гр
Григорий

Не думаю , что Франция отказалась. У неё 20 % эл.энергии - АЭС

Подрыв Устоев

Франция да, пока держится.