Luna 月之

Есть ли смысл продолжать труд домохозяйки, когда есть мультиварка, посудомойка, стиралка и робот-пылесос? Может стоит заняться детьми или работой?

Ответы
Ирина Малышева

Никогда не сидела дома-работаю с 18 лет параллельно учебе...НО терпеть не могу когда говорят что это " скушно" милые вы не женщина и не хозяйка тогда.... рутинно одинаково и главное НИ ЧЕРТА не видно этой домашней работы мультиварка и посудомойка не создадут уют, тепло и домашнюю атмосферу, которая возникает в любом доме при приложении заботливых рук ХОЗЯЙКИ этого дома.Чудеса техники-помогают и экономят время-но отчасти..ибо домашние дела нескончаемы никогда...бывала я у коллег, отнюдь не одиночек а семейных и с детьми-где такая атмосфера как пишет автор стиралка..робот-пылесос....хозяйки готовят полуфабрикаты..вся семья мается гастритами..запах в таких квартирах-как в офисе...ну не пахнет в них ДОМОМ...зато им НЕ скушно и плевать на домашний уют...это НЕ ПРАВИЛЬНО и не по-женски...ибо тон в семье задают ЖЕНЩИНА!!!

Luna 月之

Я не мелкота, а молодая. Набираться опыта после получения образований надо как раз в это время. К тому же никто не мешает учиться дальше. Я высказываю свое личное мнение, а Вас это, похоже задевает. В моих воспоминаниях явно не отпечатается бытовуха, чему я несказанно рада. А полмира объездить - это и правда круто. Шире думать начинаешь 🙂

Ирина Малышева

широта кругозора не затмит пустоты внутри никогда-это точно) и опыт милочка не только зависит от образования-образование это ТЕОРИЯ а дальше идет ПРАКТИКА и опыт вы приобретайте там..но помимо карьеры есть опыт ЖИЗНИ сюда и как женщина жена и как женщина-хозяйка и соответственно как женщина-МАТЬ...так что когда все ПОЗНАЕТЕ это хотя бы чутка...вот тогда и можно с вами поговорить.....а что толку мне пикироваться с молодухой, которая только получает образование..не имеет опыта и у нее только все в планах и полмира и расширение кругозора..но милочка БЫТОВУХА если вы настоящая ЖЕНЩИНА будет с вами завсегда и в Миланской опере и на подмосковной Истре....как не крути...ежли конечно вы не жена олигарха))))))

Luna 月之

Вы серьезно где-то пропустили мое предложение про то, что у меня УЖЕ есть как минимум 2 образованиЯ, я же писала окончание, не так ли? (к 25 годам уже давно пора естественно), опыт работы пока только 3 года, и за границей была пока только в двух странах Европы, но все реально впереди, поскольку понимаю куда надо свои заработанные деньги тратить)

Ирина Малышева

вам через пару-тройку лет надо о детях думать а там и понимание придет КУДА потратить заработанные деньги)

Luna 月之

Ну, это уже совсем другой вопрос. Этого мне пока не понять, соглашусь.

Валентин Пашков

Если успеваешь,то почему бы и не пойти на работу.Даже пусть и не ради денег.Находясь в стороне от общества,находишься в стороне от жизни.Если шевелиться,на все будет хватать времени даже без гаджетов.

Астра Викторовна

Приборы конечно хорошие, но так как я они точно не сделают. В наше время женщины, если жизнь их в одну позу поставит, могут делать абсолютно все)))

Luna 月之

Только смысл в этом не особо большой, если так-то...

Астра Викторовна

Возможно)

Александр Бычков

А труд никуда не денется, просто станет другим. Так что не обольщайтесь: вся эта техника - не домработница

Александр Иванович

Верно! И ишо один момент забыли!!!!! Поллитру!!!!!!!!!! Она должна добавлять комфорт в семье!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Это хорошо. Простор это здорово. И есть счастливый огород!!!!!!

Luna 月之

У нас 15 соток, бабушка цветы сажает, вместе с дедом всякие овощи, фрукты растят. Беседку построили, шашлыки жарим в любое время года)

Александр Иванович

Это здорово. По счастливому огороду носиться с мотыгой!!Я люблю это!!!!

Luna 月之

Ну, когда на мотыгу можно просто сесть и водить как машину, то вскапывать огород очень даже удобно, в том числе и газон косить)

Александр Иванович

Ну так можно стать лентяем. А лучше носиться по счастливому огороду самому!!!!!!!!!!!! Попробуйте! И если не загнётесь, то будете безмерно счастливы!!!!Проверено!!!!

Сабит Шарипов

Во главе угла наши дети и не мене важно выбранная работа. все остальное уже вторично!

Виктор -- Трансперсональный Психолог

Стоит заняться собой.... А все остальное поменяется. Совет психолога

Свет - Мария Стрижевская

ТАК ВСЯ ТЕХНИКА НЕ САМА ДЕАЕТ ЕЙ НАДО УПРАВЛЯТЬ СЛЕДИТЬ И Т , Д ,

Luna 月之

Ой, вот уж это все равно куда проще, чем самой все делать...

Виктор Поспелов

А кто будет загружать работой всю эту технику??? ДОМОХОЗЯЙКА!!!!

Анатолий Колодкин

Для землян наверное да, а вот как у инопланетян- затрудняюсь

Владимир

Думаю есть,ведь ни один робот не заменит женщину и ее труд

Сергей Зеленков

Гг, пока роботы-няньки и рабочие не заменят людей и там...))

Елена Шаманова

никогда не надо быть домохозяйкой!!!! Это путь в никуда!!!!!

Luna 月之

Полностью согласна 🙂 Это же скучно!

Ол
Ольга

Нужно заняться работой! Для уборки есть обученные люди!

Luna 月之

Обученные? ё-моё, когда это уборщиц чему-то обучали? Я в свое время даже ДИ для нее не составляла, все равно бы не проверили.

Ол
Ольга

Почему? У меня женщина убирается....отлично справляется с обязанностями.

Luna 月之

Так этому в детстве учат и всех подряд, это же не специализация. У меня тоже убиралась, но девушка-студентка и очень неплохо.

Татьяна

ими надо управлять и находиться для этого дома

Luna 月之

Вообще не обязательно. Вещи в стиралку закинула, овощи с мясом в мультиварку, посуду в мойку, пылесос включила и уходи хоть на 6 часов. Приходишь - вещи постираны, лишь развесить, еда приготовлена и подогревается постоянно, посуда вымыта, пылесос убрался и сидит на базе.

Татьяна

мечтать не вредно

Luna 月之

Мне проще денег было заработать на все это, поэтому сейчас уже давно ничем этим не занимаюсь. А Вы?

Татьяна

мне нравится быть домохозяйкой

Luna 月之

Каждому - свое) А я частный преподаватель японского языка. Раньше, когда кадровиком работала денег больше выходило, а сейчас просто для себя работаю.

Татьяна

отлично

Алексей Коняев

детьми стоит.работа может немного подождать

Олег Шаранов

Займись прежде всего своей душой.☺️

Геннадий Белозубов

Но Вы хотя бы включите все эти гаджеты

Елена Еленка

Мультиварка бестолковая вещь 😟

Luna 月之

Смотря какую покупать. Робот-пылесос за 5 тысяч - тоже бестолковая вещь.

Santey

И следить за роботом-пылесосом

Luna 月之

Ну, i-robot'ы еще ни разу не подводили.