Радик Афлятонов

А давайте обсудим мою проблему. Купил ножничный гидроподъемник в сервис г/п 3 тонны. Просторы интернета по поводу фундамента молчит как партизан в гестапо. Кто с этим сталкивался и какие будут пожелания по размерам в основном заглубления?

Ответы
Михаил Михайлович

Жизненные двустишья

не надо делать мне как лучше,
оставьте мне как хорошо
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню
***
башка сегодня отключилась,
не вся, конечно, — есть могу
***
следить стараюсь за фигурой,
чуть отвлекусь — она жуёт
***
шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил
***
всё вроде с виду в шоколаде,
но если внюхаться — то нет
***
обидеть Таню может каждый,
не каждый может убежать
***
ищу приличную работу,
но чтоб не связана с трудом
***

Радик Афлятонов

Уже ничего не понял из сказанного 😃 Думаю это не нужно при монтаже подъемника.

Михаил Михайлович

нет ... не надо ... надо ямку выкопать,положить арматуру, выставить болы крепления в плоскости и в отметке и забетониравать ... а дня через три - пять смонтировать на нем подьемник ... вот и все ....

Радик Афлятонов

Интересует глубина. Не хотелось бы лишнее вот это все забутованное ломами и кирками долбить.

Михаил Михайлович

ну это надо решать по месту ....

Радик Афлятонов

Тогда надо будет пригласить кого нибудь из техникуми или ВУЗа по линии ПГС.

Максим Швец

Если в помещении и грунт не болота то дойти до целяка и можно штык ещё примерно 40-70см с арматурой забронировать и будет вам счастье

Радик Афлятонов

Ок! Спасибо!

Оганес Осипов

Я устанавливал, на 25-х анкерах без всяких углублений и заливки. 2,5 года держится,тьфу тьфу,тьфу. Толщина стяжки 5-7см

Оганес Осипов

Две стойки но г/п точно не 3, меньше. Для легковушек

Радик Афлятонов

Такой подъемник г/п 4 т мы с другом ставили у него в гараже. Утопили фундамент на 50-60 см из арматуры и из каждой по четыре анкера торчало. Залили бетоном и дали отстоятся 20-25 дней. До сих пор (третий год) стоит и каждый день машины поднимает.

Оганес Осипов

Я тоже топил раньше но на 20-30см. А новые когда устанавливал вообще пол не долбил, друг посоветовал (директо таксопарка),толщина стяжки позволяла на анкерах крепить. И в таксопарке так же закреплены. Держаться пока)))))

Радик Афлятонов

Если пол армированный то я согласен, что этого достаточно. А когда не армированный как то сыкотно будет под машиной лазить.

Оганес Осипов

Точно!!!!!!!!!!! У меня армирован))))

Ильдар Рахимов

длина и ширина по длине и ширине подьемника. а там заезда в комплете нету?

Радик Афлятонов

В общем этот подъемник с въездными "ушами", но ввиду его монтажа в горизонт пола думаю, что их уберу. Ширина 2,10 м, длина 1,56 м, есть увеличение длины платформы до 2,7 м. Подъем производится за пороги автомобиля.

Ильдар Рахимов

а как вы поднимать собираетесь если уши убирете. тогда уж хотя бы пол метра углубится надо.

Радик Афлятонов

Сам по себе он по паспорту напольный и крепится анкерами в пол. Ввиду заезда в сервис через одни ворота на два поста - слесарный и диагностический и во избежания боковых толчков в подъемник решили его заглубить. Родной пол без стяжки и арматура (делали в прошлом веке) толщиной 20-30 см. Поэтому думаю, что лучше подстраховаться крепким фундаментом под подъемником чем цепляться за пол. А уши они ничего не дают : при подъеме авто они опускаются и никакой подъемной функции не играют. Если не лень посмотри в Авито "Российский ножничный подъемник Сивик г/п 3 тонны" и станет понятно что я хочу добиться.

Владимир Пихтерев

попробуйте на сайте строительство, указав полную грузоподъёмность

Владимир Пихтерев

в " яндексе"набираете строку что вам надо и открываете

Радик Афлятонов

Ок. Пошел пробовать. И куда не сунься везде :"Для соблюдения указанных условий необходимо при возведении подобных фундаментов строго следовать нормам, установленным СНиП". Я не собираюсь лопатить всю эту литературу - я не поступаю в ВУЗ или техникум. Почему то для ленточных фундаментов есть сайты-калькуляторы, а для всего остального указания и рекомендации СНиП.

Владимир Пихтерев

набирайте строку "фундамент под ножничный гидроподъёмник 3 т."

Радик Афлятонов

Дружище. Ну как ты не поймешь, что я уже и в гугле и в яндексе все, что можно перерыл. Ну скопировал я эту строку и что??? Понеслись сайты где нет схем и разметок фундаментов с их размерами - есть только купля и продажа самих подъемников. Я уже от безысходности в поисках специалистов здесь задал свой вопрос.

Владимир Пихтерев

не знаю что у тебя за комп, я набрал "установка своими силами поъёмника" и там много чего, рекламу о продаже подъёмников пропускаем. Имеется и схемы и конструкция приямка, а что ещё надо

Алексей

Ага, щас все возьмут и кинутся твою хуйню тут обсуждать)))))

Радик Афлятонов

Ну по крайней мере от тебя я и не ждал никакой помощи, от пользователя с нулевой статистикой личных вопросов. Наверное как шкурка зарастет опять будешь дрочить на клавиатуре на чужие и глупые вопросы?😝

Алексей

Тьфу, грубиян! Одно слово - татарин!

Радик Афлятонов

Продолжай в том же духе, подчеркивая свою ничтожность. Уж лучше бы промолчал если не знаешь что ответить, а тем более посоветовать.

Тамара Лапчинская

Я немогу вам обьяснить так как в этом не разбираюсь

Радик Афлятонов

Не отчаивайтесь если это не ваш профиль.

Je
Jeeper

Да пол метра хватит .. и окружность метр..

Радик Афлятонов

Окружность не многовато???

Je
Jeeper

Можно меньше ... но это надо монолитом делать ..

Радик Афлятонов

Ну насчет монолита не буду спорить!!!

Je
Jeeper

И болты чтобы можно было посадить .. глубже и на бумаге поставьте ..

Flyer Flyer

арматура 14-16 и плита см 30 плюс подушка 20

Радик Афлятонов

С одной стороны дом это постоянная нагрузка, а вот подъемник это ежедневная, изменчивая статическая нагрузка на одну точку опоры. Тогда как быть?

Flyer Flyer

так подъемник и создан для распределения массы поднимаемого груза, это же не четыре домкрата под каждым колесом)))

Радик Афлятонов

В общем получается четыре опоры : две опоры спереди и по две сзади (я считаю анкерные крепления). Ввиду того, что под бетоном идет грунт в виде глины то считаю себя обезопасить хорошим фундаментом нежели выплатой за "клюнувший" автомобиль на подъемнике.

Flyer Flyer

если так боишься, заливай

Сергей Голиков

Глубина 70 -80 см... тогда уже 100% выдержит

Радик Афлятонов

Про их установку у интернета уже изжога, а вот про ножничные ни слова.

Сергей Голиков

Ну чем крепче низ тем дольше будет стоять верх😉

Радик Афлятонов

Полностью согласен! Но под имеющимся полом из бетона толщиной 20-30 см лежит неизвестность из глины, щебня и гравия. На каких то глубинах это все создает адскую смесь, которую возможно и отбойный молоток не возьмет. Поэтому не больно захочешь углубляться даже на лишние 10 см.

Сергей Голиков

Ну ладно

Aleksandr Kolupaew

на глубину промерзания грунта.

Радик Афлятонов

Спасибо!!!

Александр Корольков

радон здаров сам как

Александр Корольков

хорошо что жены нет у меня

Радик Афлятонов

Каждому свое! Перевалило за полночь, пора бы и мне на боковую - завтра на работу.

Радик Афлятонов

Давай и тебе не хворать и заранее спокойной ночи!!!

Александр Корольков

бобра тебе

Володя Чистяков

НЕСТАЛКИВАЛСЯ.

Радик Афлятонов

Какая (если не секрет) специализация?

Володя Чистяков

ГРУЗЧИК.

Радик Афлятонов

Понятно, спасибо. Очень часто бывает, что люди меняют специализацию, имея в голове намного большие возможности. Уверен, что Вы тоже талантливы не только в перемещении грузов. Удачи Вам Владимир!!!

Володя Чистяков

ВЗАИМНО.

Котэда

делай 1.5 метра

Радик Афлятонов

Спасибо!