Татьяна

пенсионеров в бесплатных поликлиниках лечить не хотят а на платные у них нету денег и что им остается тогда?

Ответы
Ал
Александр

Ждать развязки. У чиновников это называется теперь "сроки дожития". Да и другая сторона дела есть: врачи не могут лечить, не умеют. Знаний нет. Даже там, где люди платят немалые деньги, врачи лечить человека не могут. Лечат болезнь, а не человека.
Они не знают как организм функционирует в целом, что на что и как влияет. Они лечат, скажем, ногу. А вот почему она болит, что в организме тому причиной, не знают. Ну, конечно, если это не перелом,или ушиб.

Татьяна

😥

( * ; *)Татьяна Наумова

не правда... в поликлиниках сейчас специальные программы для диспансеризации пенсионеров... туда входит весь набор бесплатных и необходимых услуг, который позволит узнать все необходимое о своем здоровье на данный момент...
и лечение назначают ... и обследование.
Другое дело. что не все согласны с такими способами диагностирования... и требуют чего то невозможного...
Я ЗНАЮ что говрю ... ни раз сама сталкивалась с этим...

( * ; *)Татьяна Наумова

тогда я вас не понимаю............. в каком районе нет диспансеризации в поликлинике?

Татьяна

Раменки ,эта диспансеризация и есть одна фикция,у нас даже участковые врачи меняются как перчатки и я их уже даже устала запоминать

( * ; *)Татьяна Наумова

жаль... но тогда вы не можете судить обо всех поликлиниках города..
например

( * ; *)Татьяна Наумова

например- Царицыно, Орехово-Борисово, Бирюлево, Чертаново-дела обстоят по другому

Татьяна

может быть

Валентина Рязанова

Положили в больницу, тут же лечащий врач написала список лекарств купить именно в аптеке на 1 этаже больницы. Я пошла , но в тот момент аптека была закрыта , когда сказала врачу , что я не купила, она так ругалась и спрашивала , чем она будет меня лечить ? Потом пошла купила таблетки на 1870 руб, хорошо была с собой такая сумма. Для себя решила мне восьмой десяток, пожила и сколько осталось доживу без дорогих лекарств .

Татьяна

очень показательный пример

Татьяна

здоровья вам!

Валентина Рязанова

СПАСИБО !🌷🌹🥀🌺🌸🌼

Татьяна

ок

Valentina Pakshina

Остаётся освоить СУ ДЖОК, Рефлексотерапию. Почитать и освоить элементарно простые, но очень эффективные движения-упражнения от докторов Дениса Майданова, Евгения Божьего. Всего 3-5 мин., и ты - здоров. Заряд бодрости на день обеспечен. Просто надо забыть про лень. Я свои близких научила кое-чему - пыхтят, но делают, так как прочувствовали, что - помогает!👋!

Татьяна

👍

Михаил Гехт

Не хотят и не должны - разные понятия. "Права не дают их завоёвывют". Не хочет терапевт - ему по голове даст главврач (это проще, чем ругаться с пенсами); не хочет главврач - ему настучит областной минздрав (по той же причине, что глассрачу можно и по телефону по морде дать, на его место желающих много, это больг=ным пенсионером не хотят быть)

Татьяна

ходить с жалобами предлагаете?

Михаил Гехт

Эффективнее даже ружья. Главное помнить, что иметь дело стОит с 2 видами людей: который может сам сделать, и который может сам приказать. Остальные просто передасты, способные притормозить дело

Татьяна

ну нет

Михаил Гехт

Ваш вариант? В общем то "правтика - критерий истины". Вариант "вйти замуж за министра здравоохренения" не предлагайте

Алина Васильева

МЕНЯ ЛЕЧАТ В БЕСПЛАТНОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ И ВООБЩЕМ ТО Я НЕ ЖАЛУЮСЬ, ЛЕЖАДА В БЕСПЛАТНОЙ БОЛЬНИЦЕ, И ОСТАЛАСЬ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА, КАК НА КУРОРТЕ ПОБЫВАЛА. я их много не донимаю за 25 лет 3 раза только побывала. Неплохо!

Татьяна

вы очень здоровая

Алина Васильева

ПЕРВЫЙ РАЗ Я ПОПАЛА В БОЛЬНИЦУ, КОГДА МНЕ БЫЛО ЛЕТ 36, ОПЕРЕЦИЯ НА ЩЕТОВИДКЕ, ДОШЛА ДО ТОЧКЕ, ОТКАЗЫВАЛ ВЕСЬ ОРГАНИЗМ ВМЕСТЕ С ПАМЯТЬЮ, ВТОРОЙ РАЗ ПОПАЛА ПОМОЕМУ В 72 ГОДА. ЕХАЛА НА ВЕЛОСИПЕДЕ НА ДАЧУ И МЕНЯ ПОДРЕЗАЛ МУЖЧИНА ТОЖЕ ЕХАЛ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, Я СЛЕТЕЛА С ВЕЛОСИПЕДА И НЕ СМОГЛА ВСТАТЬ, ХОТЯ НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛА, Я ДВАЖДЫ ЛОМАЛА КУКУ И ТОГДА НЕ БЫЛО БОЛИ, , НУ ВОТ ПОСЛЕ ТАКОГО ПАДЕНИЯ С ВЕЛОСИПЕДА МЕНЯ ЕЛИ ЗАТАЩИЛИ СНАЧАЛО В СКОРУЮ, А ПОТОМ В САМУ БОЛЬНИЦУ, ХОДИЛА СНАЧАЛО В ПОЛЗУНКАМИ, ТАК ОНИ ВРОДЕ НАЗЫВАЮТСЯ, ПОТОМ КОСТЫЛИ, ВЫПИСАЛИ ПОШЛА С ТРОСТОЧКОЙ, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮДОМА МНЕ СТАЛО ПЛОХО. СНОВА ЗПГРЕМЕЛА В БОЛЬНИЦУ, ОКАЗАЛОСЬ ОТОРВАЛСЯ ТРОМБ И БЫЛ УЖЕ В ЛЁГКИХ, В ХОРОШУЮ ПОПАЛА БОЛЬНИЦУ. ВОТАМ МНЕ ВСЕХ БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛОСЬ НЕ БОЛЬНИЦА А КУРОРТ, ВСЁ БЕСПЛАТНЕО, ЧЕЛЕЗ ГОДю ПО МОЕМУ ПОПАЛА СЛУЧАЙНО, ПОШЛА РУЧЬЁМ КРОВЬ ИЗ НОСА. НАПУЦГАЛА ВСЕХ И ДОЧЬ ВЫЗВАЛА СКОРУЮ. ПОХОЖЕ ЭТО БЫЛО ДАВЛЕНИЕ, НЕ СПРАШИВАЛА. ДАВЛЕНИЕ ЕСТЬ ЕСТЬ И САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 СТЕПЕНИ, ПОНЕМНОГУ СЛЕЖУ ЗА СОБОЙ ПРИДЕРЖИВАЮСЬ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ ЧТО БЫ НЕ ПУГАТЬ ДОЧЬ

Татьяна

желаю вам выздоровления!

Алина Васильева

Прошло 2 года, скоро 3 я езжу на дачу на велосипеде, теперь стала снова копать сажать поливать. хоть и не так шустро, но ведь уже мои такие года. что бы не суетиться🙂 ВСЁ ВЕЛОСИПЕД У МЕНЯ ОТНЯЛИ, ГОВОРЯТ ПРИВЕЗУТ МЕНЯ НА ДАЧУ И Я ТАМ БУДУ ЖИТЬ ДО ГЛУБОКОЙ ОСЕНИ, А ПОТОМ ПРИВЕЗУТ ДОМОЙ, дома я летом не могу. сразу начинаю чахнуть

Владимир Бекетов

Ну... жизнь находит выходы... вот я - врач.. и у меня полным-полнО друзей, которые обращаются ко мне за помощь... Кто может - платят или отдаривают, большинство я лечу бесплатно...

Владимир Бекетов

Грузить дрова ... может быть.. а вот на поликлиники-то чего жалуетесь?...

Татьяна

потому что наша система здравоохранения зашла в тупик

Владимир Бекетов

К президенту, голубушка, к президенту... потыкайте его носом...

Татьяна

поликлиники и больницы -отстой

Владимир Бекетов

Колдуны и знахари лечат, якобы, бесплатно... как баба Нина...

Лана Лана

Не скажите!!В поликлинику не попадешь,одни и те же пенсионеры собирают все талоны!!В платную то же запись на две недели в перед!!

Татьяна

точно

Людмила (Мила)

Я пенсионерка. Мне сделали бесплатно МРТ, вылечили пяточную шпору. Сейчас занимаюсь зубами, буду вставлять бесплатный протез.

Татьяна

это где же

Людмила Бострикова

Это ужасно! Хотя деньги выделяются Кто-то скандалом добивается Но это не все могут и умеют Вот до чего довели страну!

Татьяна

😢

Светлана Илларионова

Анекдот: Лермонтов погиб на дуэли, Есенин повесился, Маяковский застрелился. А что ВЫ сделали для пенсионного фонда?

Карусель😉

Да у моей мамы такая же ситуация, сказали что до 65 бесплатно ,а ей 68 ну вот 350 руб в сутки плюс лечение и обследования

Татьяна

вот

Татьяна

так и есть

Сергей Соседка

Выживать в суровых условиях дикого капитализма,есть такие болячки,что и богатым никакие лекарства не помогают

Татьяна

конечно есть

Сергей Соседка

А что тогда переживать

Татьяна

ну да

Петр Соколов

Перед устройством на работу врачи находят болезни которые они бесплатно лечить не собираються, вот тупик.

Татьяна

печально

Петр Соколов

У вас тугоухость и вы плохо слышите, я вас хорошо слышу, у вас глубокий процесс и вы об этом не догадываетесь. Диалог с врачем - идиотом.

Татьяна

😢

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А вот у нас как-то хотят лечить в бесплатной поликлинике и даже звонят домой, когда мы долго не появляемся.

Татьяна

это где же

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Рудный, Казахстан, поликлиника "Жемчужина". Мы не знать, обычные пенсионеры.

Татьяна

у нас не так

Татьяна

да

Николай Унгбаев

Наверное это не везде. У нас наоборот. Я очень благодарен нашим врачам, особенно последние 3 года.

Татьяна

вам везет

Николай

Это кто вам такую глупость то сказал.Ни разу не пользовался платной медициной.А на пенсии 12 лет

Татьяна

самолечением занимайтесь удачи

Николай

Я принимаю лекарства,прописанные врачем.И бесплатным

Татьяна

👍

Николай

🌹🌷🥀☕🍪

Татьяна

спс

Вера Соломенникова

уметь заставить этих горе медиков это их работа,а мы стыдимся ставить их на место,а они наглеют

Татьяна

да

Николай И. М.

Переходить на правильный образ жизни, когда ни врачи, ни лекарства становятся ненужными..😏

Татьяна

👍

Николай И. М.

👌 (А Вы знаете, что значит "правильный образ жизни"?)

Елена

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Копить на поправку здоровья пока работаешь.

Татьяна

кто будет погашать?

Елена

Сам, сам, сам... пока жив.

Татьяна

пенсия мала

Елена

Так и много не дадут, пенсионер же.

Татьяна

вот именно