Ки
Кисуля

Вы читали библию ?

Ответы
Вадим Калашников

Приветствие
Здравствуй Мир и Добрый Человек!
Хочу остаться в нем навек
Когда он здравием наполнен
И добротою преисполнен
И что-то он напоминает
И образ рая принимает
И ведь как факт известно нам
Душа жива за гранью там
Некоторые при клинической смерти
Видят себя и комнату чуть сверху
Так можно и контакт наладить
И знания вечного бытия справить
Что веры нам придаст толчок
И жить по библии преподаст урок
Этим к духовенству я взываю
Собрать едино паству призываю
Ведь может выровняв миры
Иисуса лик увидим мы - нет но вот предположение

Ки
Кисуля

Гм... и вам добрый вечер ))

Ки
Кисуля

Спасибо )

Вадим Калашников

и вам за тему )

Катя

Вопрос так звучит будто ее достаточно прочитать однажды и все.Читаю время от времени и считаю что это правильно.Не возможно ее прочитать один раз т.к. это не будет считаться "прочитал" ибо за один раз не усваивается все

Ки
Кисуля

Спасибо вам за ответ

Дарьюшка Мальцева

Конечно, истину нужно познавать, это длительный процесс, нужно понимать что откуда взялось, а для этого при чтении нужно размышлять. Если бы люди вдумчиво читали Слово Божье, то тех разрух, катаклизмов, войн и тд было бы в разы меньше. И все, что мы делаем или не делаем-за все это будет давать ответ Богу, и даже те, кто не верят в Него

Константин Румянцев

40 лет назад мне бабушка читала,а когда умирала сказала,жаль не дождалась того,что было написано в БИБЛИИ,и нам не дождаться этого,и тебе тоже......................................👤

Дарьюшка Мальцева

Да нет, вы для чего-то спрашивали мой возраст

Константин Румянцев

А для того*хватит у тебя возраст всё это увидеть,что пишут в ней................🙎‍♂️

Дарьюшка Мальцева

Есть план чтения Библии за год! А наш пастор прочёл ее за 3 дня и с тех пор его жизнь радикально поменялась, из преступного мира (в реальности или в душе) стал стараться поступать по Божьему слову. Если человек хочет, он не будет искать причины чтобы не делать

Константин Румянцев

Хорошо,пусть так...........................🙎‍♂️

Дарьюшка Мальцева

Так и есть, а верить и принимать решение уже дело каждого

Максим Jw

Мало просто читать, её нужно тематически исследовать 🙂. Тему любви, тему дружбы, тему секса, тему воспитания детей, тему верности Богу, тему душа и дух 🙂 и многие другие 🙂

Ки
Кисуля

Вот я уже не знаю, что ответить...

Максим Jw

Я сам отец, но меня воспитывали не так. И сейчас я понимаю, что мне хотелось бы тогда, чтобы меня воспитывали, как написано в Библии 🙂. Но я не мог этого сформулировать тогда, но понимал это в глубине своего детского сознания 🙂

Ки
Кисуля

Я и детскую не читала

Максим Jw

Это в ваших руках 🙂

Дарьюшка Мальцева

Дети повинуйтесь родителям своим Ефесянам 6:1

Во
Володя

Частями то есть не от корки до корки. А всю прочитал, если знал бы древнееврейский и арамейский языки , а так чьи-то переводы читать, чего-то не очень и охота.

Cергей Плотников

Да читал, и многое там взял для себя полкзного.Это просто книга жизни ,тольуо читать ее нужно с праыильным пониманием,паралельно труды святых отцов церкви.

Олег Соколов

Я изучал и Библию и Коран, там всё написано правильно, просто разными словами. Читать не нужно, такие труды нужно не читать, а чувствовать.

Дарьюшка Мальцева

Какой из томов Корана читали? На арабском?

Артём

Смысл ветхого завета можно постичь по "начало начал" Ю. Никитин. В простой художественной форме пересказано библейское содержание

Victor Dyachenko

Все мы созданы по воле Божей. Были Адам и Ева, а потом от них Иисус Христос. Который был распят, так сказать казнен невинным.

Victor Dyachenko

V-Враг Незалёжности - Z

было дело...запомнилось : на шестой день бог создал человека и сказал : плодитесь и размножайтесь
а на седьмой Адама и Еву.

Александр Оршанский

Читал. Внимательно, вдумчиво, и не пересказе. И потому смешны вот эти все цитаты нечитавших людей.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 НЕ ЧИТАЛ. ЧИТАЛ ИСТОРИЮ ЗЕМЛИ

Стас Васильев

и коран и иезекиль. Врага нужно знать изнутри. Глава 25, Стих 17 почитай из иезекиль...

Vladimir Osheschko

Пробовал. А в основном, по-наслышке и цитаты из библии. Много крови и предательств.

Он

Читал.Перечитывать скорее не буду.Полно противоречий.Да мутно довольно..

Евгений Кучкин

Хотел.Но хочу настоящую почитать,не переписанную на 100 раз,а первую.

Барон Де Гофмансталь

Конечно! Самая издаваемая книга, даже из интереса надо прочитать)))

Алексей Ларо

Почитывал по работе. Страшненькая, доложу я вам книжица....

Рома Каприелов

какую?ветхий завет,новый завет или библию дьявола............

Ки
Кисуля

Ох...