Анна Остапко

Как выжить в большом городе студенту?

Ответы
Vladimir Karpov

Не знаю., как теперь, а мы лет этак 50 тому назад, ходили на станцию разгружать вагоны, как правило , ночами,так как днем надо было ходить на лекции, а за пропуск занятий строго наказывали - вплоть до лишения стипендии,что при тогдашних "доходах" наших родителей сильно усложняло и без того нелегкое финансовое положение этих неунывающих ребят.

Анна Остапко

Да, всегда были трудные времена для студентов.

Vladimir Karpov

Но, студенты нашего времени, несмотря на трудности, все же никогда не унывали и тогда была такая веселая песенка, которую мы пели и которая и содержала слова с советом " только никогда не унывай "! Конкретно, там был такой куплет: Если ты студентку провожаешь, если нету денег на трамвай - ты шепни ей на ушко: "- милая, пойдем пешком" - только никогда не унывай!!! Всё решается легко при взаимном уважении и согласии!

Наталия Тьен

Надо работать. Думаю,что хорошо студенту работать в "Макдональд",и опыт,и карьерный рост.Можно и в других сферах или компаниях.Главное,чтобы компания была успешной,и приветствовала у себя работающих студентов.

Анна Остапко

Дельный совет,спасибо Наталия)))

Рита Королева

Очень просто. например к стипендии разносить рекламы, убираться где то, ухаживать за животными, больными. в компе есть что то. Все студенты во все времена так жили.

Ди
Димитрий

Хорошо учиться ,получать повышенную стипендию и вечерами подрабатывать тренером или администратором в фитнес клубе , я так делал )))

Анна Остапко

Дим,малому 16 лет , факультет физвоз.все сходится следуя Вашей логике,ат нет говорят годами не дорос хоть и метр восемьдесят роста.

Ди
Димитрий

Ну нужно работать над собой , ну 16 лет конечно ещё маловато , не многие возьмут на работу несовершеннолетнего . Не знаю как сейчас , но я находил работу даже на летние каникулы , будучи школьником , но это было СССР . Ну хотя мой старший сын , учится в вузе , и работает айтишником , ездит по заявкам , компы чинит , винду и программы устанавливает . Главное что бы было желание и стремление .

Анна Остапко

Дождём до семнадцать,а там видно будет.

Александра

Если вы о финансах, то подрабатывли всегда, да и родители по возможности помогали, а вообще то все равно голодные ходили)))

Анна Остапко

Да, студента сколько не корми всё равно голоден))))

Александра

🙂 такова селяви...

Лайт Темнова

им и в маленьком городе без поддержки родителей выжить трудно

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Только трудиться в гипермаркетах, магазинах, на стройках!

Анна Остапко

Не берут в 16 лет.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Раздача флаеров, промоутером, тоже самое!

Мария Иванова

пойти на подработку, меньше шляться по клубам и барам

Анна Остапко

На какую подработку,пример....

Мария Иванова

раздавать листовки, торговать пирожками, газетками

Чашка Cоffe... С-Петербург

Это вообще кошмарно, если только родители не помогут

Анна Остапко

Да, это правда.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Надо дать образование всеми силами. Проведывайте ребёнка. В мегаполисах пройдохи так и ищут неопытных детей

Анна Остапко

Спасибо,Ирина.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Вам удачи на всем пути!

Анна Остапко

И Вам всего доброго)))

Юрий Суровегин

.....студенту или студенке....сама училась и как жила?

Анна Остапко

А как долго за Вами,Юрий,была мама...не бойсь до сих пор,правильно...знаю,что правильно.сама такая.

Юрий Суровегин

...с 17 лет жил один,конечно-чем могла ...помогала,но 2 диплома мои и моей жены...

Анна Остапко

Да...зато сын теперь образованный и внимательный к матери...надеюсь у меня тоже получится)))

Юрий Суровегин

...дай-то бог...

Анна Остапко

Спасибо ☕

Имир Готов

Так Вы ..ОН...студент ? Не...студентке....проще !

Евгений Шишкарев

ПУСТЬ ИДЁТ ВАГОНЫ ПО НОЧАМ РАЗГРУЖАЕТ!

Анна Остапко

как вариант

Евгений Шишкарев

а как же мы выживали! я с пятого класса пошёл в колхозе себе на форму ботинки пальто зарабатывать! а в восьмом я уже играл в ансамбле и мы ездили по району и зарабатывали деньги в выходные когда выпадали!

Анна Остапко

А у меня было счастливое детство))))

Евгений Шишкарев

А У МЕНЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВОЕ!

Семен Добрачёв

есть многое на свете, друг Горацио....

Юлиана Шелковина

так же как и любому другому чловеку

Динара Гильфанова

икономить нужно или на подработку.

Олег Севостьянов

Извини не знаю, выживал в Германии.

Олег Маханёк

Колымить и зарабатывать на жизнь.

Анна Остапко

Да уж!!! Калымить студенту как?)

Олег Маханёк

Колымить и только!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; вариантов множество, ... .))

Анна Остапко

например?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; подработки, открыть в себе дремлющие потенциалы, умение, возможности, т. д. ..

Анна Остапко

в 16 лет?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; чувствуешь себя, маленьким беспомощным малышом, но и малышей иногда бросают в воду, чтобы научились плавать..

Анна Остапко

Может Вы и правы.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; а что, я вижу, у вас ещё есть сомнения, 16 лет, пора брать быть самостоятельными, ..

Елена

Кучковаться с себеподобными.

Анна Остапко

Ну да,ну да))))

Са
Саша

Экономить, подрабатывать