Барон Де Гофмансталь

Какие плюсы и преимущества дает человеку полная потеря либидо?

Ответы
Любовь

Свобода, от блуда этого мира. В воздержании - сила! ... В распущенности - слабость ... Писание, не скрывает грехи, своих героев. «А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы 7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть 8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи 9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей (болезней) 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя 11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.» (1Кор.10,6-11) Аминь!

Барон Де Гофмансталь

Красиво сказано!

Виталий

Либидо отвечает не только и не столько за сексуальные плотские потребности, оно основной двигатель творческого развития человека. С точки зрения медицины, для мужчины в первую очередь - либидо это главный движущий фактор его жизни, без него человек атрофируется в овощ.. Но есть иной подход - сублимация, когда плотская потребность утрачивает свою силу, вот тогда имеем сплошные плюсы)))

Барон Де Гофмансталь

Интересно))

Миla

Наверно, начинают заниматься тем, что хотела голова, да her мешал)) Как то люди живут и радуются жизни, и без либидо не умирают вмиг)) А некоторым людям жизнь не в радость и имея либидо

Ирина Кондрашова

времени появляется море, не отвлекается на уси-пуси, не пускает слезы и сопли. Но....останется ли чувство удовлетворения или неудовлетворения?

Алла Холодова

Одни плюсы.И как утверждал Жванецкий,большая экономия денег.Минус девушки,а значит минус цветы,минус рестораны и т.д.,и т.п.

Ольга

Независимость от противоположного пола. экономия на презервативах.😁 Время свободное. Спокойствие. Почти как на кладбище

Барон Де Гофмансталь

А может как на курорте?

Ольга

на курорте как раз очень приятно заниматься любовью. Куча времени и сил.

Барон Де Гофмансталь

А еще можно читать, гулять, слушать музыку, заниматься творчеством, учиться, а главное не быть одержимым этой навязчивой манией, которая только отнимает и время и нервы и деньги взамен на сомнительное кратковременное удовольствие)

Ольга

Ключевое слово "не быть одержимым". И тогда всё остальное идёт своим чередом : творческая жизнь, деловая, духовное развитие. Кстати, мужчины долго сохраняющие либидо более успешны и доброжелательны. Впрочем как и женщины.

Maria Bulicheva

Это так тревожить людей с развитой первой чакрой. Надо развивать другие, тогда и застревать на этой теме не будете.

Ал
Алиша

Не отвлекаться на всякую бесполезную фигню под действием гормонов и не влипать в связанные с этим неприятности.

Elena Lion

Можно всю ночь спать спокойно, не тратиться на букетно-конфетный период, не снимать квартиру на два часа...

ДА
Дмитрий Арбузов

не нужно заниматься онанизмом - занимать голову мыслями о блядях - искать деньги на блядей - и т. д.

Ко
Колючка

независимость от особей противоположного пола и реализация в другой,интеллектуальной сфере

Пётр Ермаков

Ещё не вечер - найдёт он своё либидо и не будет париться с этими плюсами преимуществами...

Се
Сергей

Послушай, барон. мы вроде почти ровесники, но я никогда не поверю, что ты его потерял

Тунгуг *

единственный вариант Когда можно поверить в дружбу между женщиной и мужчиной

Юлия Никулина

плюсов не вижу, хотя многие сублимируются в созидательных направлениях)))))))))

Al
Ali

плоть перестаёт... надоедать, да кобелей становится не видно, одни рыцари....

Кс
Ксения

😆чем дряхлее тело,тем выше моральные устои,такие занудные становятся....

Эл
Эльвира

Нет нужды в сексе - полная физическая независимость от другого человека.

Игорь Шепотайлов

ну уж фигу!

Эл
Эльвира

Что фигу?

Вера Соломенникова

ничто не тревожит,не надо тратиться на подарочки,жить только любя себя

Олег

Ну полной потери не бывает, а вот снижение - часто. Ни чего, жить можно!