Сомерзби

Русское национальное блюдо?? Аааа? Только не нужно гуглить

Ответы
Io
Ioan

Читая грибной справочник, я заметил, что у ядовитых грибов есть один общий признак — юбка на ножке. И тут меня поразила страшная догадка...

Олег Есин

У РУССКИХ ОЧЕНЬ ОБШИРНАЯ КУХНЯ И БЛЮД В НЕЙ ОЧЕНЬ МНОГО А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ ЧТО РУССКИЕ ЕДЯТ ОДНУ ПАРЕНУЮ РЕПУ И ПЬЮТ КВАС?

Сомерзби

Нет, не так, а что едят русские, подробнее, их блюда?

Ирина Климова

Борщ, щи, греча с котлетой, квашеная капуста, солёные огурцы с водкой, сушёная рыба, окрошка с квасом, медовуха

Лилия Иванча

Картошка с селёдкой,луком и подсолнечным маслом. Редька с квасом. Каша Гурьевская. Щи суточные и т.д. и т.п.

Сомерзби

Это кухня, а блюдо может быть одним и это - каша

Лилия Иванча

Вам чем Гурьевская не угодила?

Сомерзби

История

Ангел L

щи..блины..кисель..каша пшенная...гречневая...перловая..тыквенная...студень...да много ещё чего..☺️

Сомерзби

Ооо, выназваете кухню, правильно каша, только не гречневая, ее на Руси не было

Ангел L

Огромное разнообразие русских каш определялось, прежде всего, многообразием сортов круп, которые производились в России. Из каждой зерновой культуры делалось несколько видов круп - от целых, до дробленных различным образом. Самой любимой кашей была гречневая...вот..

Владимир Богословский

Для меня-- пельмени! Не знаю кому что, но вот это моё. Никогда не надоедает!

Сомерзби

Нет, каша

Рост

Каша, радость наша. А вот картошечка. да с селедочкой... Вот это да!

Сомерзби

Картошки не было на Руси

Рост

Смотря, какие годы вы имеете в виду.

Сомерзби

Каша

Рост

Это не годы.

Лидия Агабалаева

Картошка в мундирах!!!! Да с солёным огурчиком!!!!!👍👍👍

Сомерзби

Да вы что, такого ответа я еще не слышал, И.Грозный, позавидовал вам, он знать не знал что такое картошка

Лидия Агабалаева

Ну тогда Пареная репа с соличкой😅

Сомерзби

Нет, каша

Лидия Агабалаева

Понятно....

Юлия Громова

А САМОЕ РУССКОЕ КАША еще есть поговорка"ЩИ ДА КАША -ПИЩА НАША!!!!!"

Сомерзби

Верно

Любовь Фомина

Блины с икрой , пироги ,окрошка , щи , солянка , растегаи , уха .....

Сомерзби

Никогда на Руси не было блинов, картошки, пельмени, все это привозное, так какое?

Любовь Фомина

А где здесь картошка и пельмени ? С блинами могла ошибиться ! Но сколько знаю себя столько и готовлю их как и мои бабушки , прабабушки .

Сомерзби

Это Каша

Любовь Фомина

А ведь была такая мысль , Гурьевская каша - истинно русская !

Альбина Дубчак

пельмени))) не гуглила просто первое в голову пришло))))

Сомерзби

Нет , каша

Сомерзби

На Руси не было пельменей и картошки, например И. Грозный, знать не знал что это такой, а первый царь на Руси, как ни как)

Елена

Пусть не русское по происхождению, но это ПЕЛЬМЕНИ!!!

Сомерзби

Нет, каша

Маруся С Мыльного Завода

зачем гуглить? можно комментарии посмотреть )

Сомерзби

Иии??

Маруся С Мыльного Завода

это... - пареная репа )

Сомерзби

Каша

Маруся С Мыльного Завода

Так этот вариант я уже видела. Зачем повторяться? ) Я другой подумала )

Vait Viza

Шаурма. На каждом углу любого города стоит.

Рост

Это азиатское блюдо

Vait Viza

Да вы что! А я уже подумал, что это чисто русское блюдо!

Рост

Я так и увидела

Валентина Бояршинова

Окрошка,рыжики соленые, Картошка в мундире

Сомерзби

Ооо, гениально, Колумб привез ее из Южной Америке и сказал-вот вам русские картошка, и будет она у вас национальным блюдом,нет не верно

Николай Новиков

Русский национальный тренажёр - грабли 🙂

Владимир Емельянов

Щи,блюда из капусты.блюда из картофеля.

Сомерзби

Нет, на Руси не было картофеля

Любовь

пельмени ? окрошка... картошка жаренная

Сомерзби

Нет, каша

Любовь

даааа...с давних времён она

Сомерзби

Ну как может быть картошка, ни И. Грозный, ни Ярослав Мудрый, ни князь Владимир, знать не знали что это такое, они ее даже не видели

Любовь

я взяла наше время. СЕЙЧАС КАШИ МАЛО КТО ВАРИТ..ЕСЛИ ТОЛЬКО ДЕТЯМ

Брю-Нетка*

та ясен пень,что макароны по флотски))

Сомерзби

Ух ты, даже итальянцы признали что макароны из

Брю-Нетка*

итальянцы меня мало интересуют , но вот по флотски реально суперское блюдо !

Сомерзби

КАША

Брю-Нетка*

ну это раньше , кашей только и питались)

Ирина Слыш

Блины с икрой... Расстегаи с рыбкой...

Сомерзби

Нет

Ирина Слыш

А что же?