Ир
Иринтер

Старые вещи - не хлам, а стратегический запас на всякий случай. Легко ли Вы с ним расстаетесь?🤣

Ответы
Helen Brown

Смотря с какими. Но я люблю красивый интерьер, поэтому, перед ремонтом, отдала погорельцам старую, ещё родительскую, мебель и купила себе новую! А некоторые предметы реставрировала и переобила. Получилось замечательно! Старые немодные вещи отношу в специальные ящики или в церковь, а у себя оставляю только красивые и модные. Старую, простую посуду отдаю знакомым на дачи, а у себя оставляю лучшую. Без хлама жить легко и приятно!!!

Ир
Иринтер

Мне нравится Ваш деловитый подход! Класс!👍👏👏👏

Helen Brown

Спасибо!!!🤝🤝🤝🤝🤝

С К.

А у нас для старых вещей есть дача. Туда и мы, и дети отвозим мебель, технику, которую меняем в квартирах.....

Кот Ученый-Чтец

Ой я Плюшкин..Даже с детских времен осталось моного чего из вещей..Ну я имею ввиду фотоаппараты, электровыжитатели, .Даже акварельные и гуашевые краски, циркули..карандаши..авторучки.. Все это добро храню на дачи..Короче музей..Даже вениловые прастинки и касеты лежат..

Ир
Иринтер

в наши дни это редкость, прямо скажем...

Кот Ученый-Чтец

Да я бы не сказал что это редкость..На Ютуб творческих людей масса..Я оттуда иногда многое подчерпываю для своих задумок

Ир
Иринтер

Я по своему окружению сужу🤣

Кот Ученый-Чтец

Ясно..Наверное во все времена и везде были такие окружения..😁

Ир
Иринтер

Вы правы

Anatol Solear

И что характерно, каждая вещь это повод что-то вспомнить, как правило, приятное. Ведь понимаешь, что эта вещь уже свое отжила и применяться не будет,но выбросить жалко-ведь как еще вспомнить то что было, зная что оно не вернется.............

Ир
Иринтер

они дороги нам как память

Тина Тим

Когда очень сильно рассержусь,все полетело одним мешком.А вообще трудно. Я шью, начинаю перебирать,это можно туда пристроить,это туда,но когда уже собирается и меня начинает психоз доставать,тогда все подряд выбрасываю.

Ир
Иринтер

мне вообще не просто что-либо выбрасывать. С трудом и скрипом избавляюсь от вещей

Тина Тим

Вот такие мы все барахольщицы🤷‍♀️😅

N.
Nezhka ...

легко... терпеть не могу хлам в доме... НО на работу купили в этом году елку и из дома с коллегой принесли старые советские елочные игрушки... к нам вся больница ходит наиелочку поглядеть, ностальгия народ берет)))

Ир
Иринтер

есть в старине своя прелесть..

N.
Nezhka ...

наверное) так интересно) заходят, спрашмвают, можно ли на вашу елку посмотреть, игрушки рассматривают, вспоминают какие у них были... стали уже с презентами приходить, под елку кладут нам кто кофе, кто чай, конфеты, шампанское 😁 даже не дцмали, что так получится

Ир
Иринтер

ну здорово у Вас получилось! И людям радость, и Вам приятность!

N.
Nezhka ...

да 😊 обещали еще принести у кого какие сохранились, будем теперь отделом собирать)

Ир
Иринтер

Хорошее занятие. Сближает коллектив)

Алина Васильева

ОЙ И НЕ ГОВОРИТЕ. ЖАБА МОЯ МЕНЯ СОЖРЁТ ИЗНУТРИ. СТОЛЬКО . ХЛАМА ЧТО ДЫШАТЬ НЕЧЕМ. А ВЫБРОСИТЬ ЖАБА НЕ ДАЁТ. ЕСЛИ ВЫБРОШУ. ТО В МОЕЙ КВАРТИРЕ ОСТАНУТСЯ ТОЛЬКО СТЕНЫ все покупала. что то в 70 годах тряпки мебель

Ир
Иринтер

и мне жалко, ведь кое-что можно носить, но изменился вес...

Алина Васильева

НЕТ. МОЖНО ЧТО ТО И ПЕРЕДЕЛАТЬ. ДА РУКИ ГОДАМИ НЕ ДОХОДЯТ. НОСИТЬ НЕТ . дочь ругает. я решила. все свои вещи соберу в большую коробку. и она если догадается всё пусть вынесет на помойку. не догадается. моль поможет. за то хоть кого то накормлю😆

Алина Васильева

ВЫ ТО МЕНЯ ПОНИМАЕТЕ 😂🤣🤣

Ир
Иринтер

да, про моль смешно сказали)))

Алина Васильева

😄 МОЛЬ . ЗАРАЗА. НЕ ПРЕДСКАЗУЕМА. И ЖРЁТ ВСЁ ПОДРЯД. ВОТ МОЖЕТ И ПОДАВИТСЯ МОИМ БАРАХЛОМ😖😓😏

Константин Саратовцев

Не очень, но все ненужное сейчас на чердаках. Вот приемники достал, пару "Океанов", отделал корпус, починил потрошки, радует глаз и ласкает слух в отличие от мерзких китайских коробочек, а ему за 40.

Константин Саратовцев

Для пенсионерки рановато. А выглядишь действительно замечательно!

Ир
Иринтер

Стаж большой

Константин Саратовцев

Он должен быть обязательно вредным, или еще каким, спортивным... ну не знаю.

Ир
Иринтер

или просто большим🤣

Константин Саратовцев

И у меня был стаж 42 года, но на пенсию ушли в 60, а женщины в 55, недобор.

Вера Сергеевна

Смешно расстаюсь :соберу на выброс ,постоят ,постоят и сами снова в обиход: на те же плечи и живот ! Благо вес один и тот же .Смотрю и думаю : смешно ...зачем их прятала в мешок😄

Ир
Иринтер

хотели как лучше, а получается как всегда))🌹

Вера Сергеевна

Верно !🎄❄️

Vladimir Rakivnenko

Обе - хорошие...

Вера Сергеевна

Да все мы такие Уж сколько тема эта задевалась ,а результат -один и тот ж !

Vladimir Rakivnenko

Верно... )))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Из стрых колготок - коврик. Из старых вещей коврик для походов в стиле печворк. Остальное - на специальную стенку, туда все приносят добротные вещи. Их люди разбирают.

Ир
Иринтер

Очень разумный подход! 👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Раньше к Рождеству я на дереве вывешивала вещи, которые не носились. Разбирали. На след. день их уже не было.

Ир
Иринтер

Я так переодичеки выношу свои вещи на мусорку. Но кладу не в контейнер, а рядом с ним. Всё забирают.

Алла Огрызько

Я довоенную желтоватую мебель - буфет, камод, стол и шифоньер покрыла темным лаком с добавлением красного. Втерла золото. Теперь у меня крутая музыкальная комната

Ир
Иринтер

Я думаю, выглядит просто роскошно!

Алла Огрызько

Цвет и фактура меняет все

Ир
Иринтер

Представила себе....просто здорово должно быть!

Alex Rit

Да,но они сейчас не кому не нужны. Раньше в детстве, в юности люди ссорились из за вещей на всю жизнь,а сейчас:"спасибо,не нужно,спасибо не нужно,спасибо,не нужно."😀

Ир
Иринтер

ну не скажите... Выносишь на мусорку, кладешь рядом с контейнером, в течение получаса забирают!

Эк
Эксперт

Сначала все отправлял на дачу, потом - в деревню. Когда все заполнилось, пришлось еще дом покупать, чтобы куда можно было бы отвозить старые нужные вещи...

Нина Архипова

Я регулярно избавляюсь от ненужных вещей (если в течение двух лет я ни разу не воспользовалась этим, то выбрасываю), и каждый раз испытываю облегчение.

Ир
Иринтер

Хороший принцип))

Нина Архипова

Главное - облегчает существование.

Ир
Иринтер

не спорю)

Ростислав Туманский

Очень тяжело. Но нечто произошло на днях и я выбросил столько вещей на мусор, столько раздал, кто захотел взять и вот сейчас еще остатки, думаю: куда их?

Ир
Иринтер

Туда же. Только не в контейнер, а рядом с ним. Вдруг кому-то пригодится

Ростислав Туманский

Я так и делаю: кожанки, шубы, полушубки, одеяла. подушки, покрывала, др.

Ир
Иринтер

Богато...

Ростислав Туманский

Наживалось, выходило из моды, покупалось новое, а это лежало.

Ир
Иринтер

Очень разумно!

Мохарям Ханипов

тест хочет дом продать я уже трети день вожу оттуда всякую всячину .. хорошо что подвал и чердак большой 370 м2 еше место есть .. я такой живу прошлым ..

Мохарям Ханипов

вес длинный чердак сараи заполнены ..

Ир
Иринтер

Офигеть! Может надо было пересмотреть часть вещей и просто избавиться от них?

Мохарям Ханипов

новые хозяева пусть сожгут ..

Ир
Иринтер

ну чего уж прям сожгут-то? Что-то оставят, что-то раздадут

Мохарям Ханипов

им видней будет

Марина Матвиенко

Прежде - просто от души отрывала, когда выбрасывала. Стала отдавать, но потом поняла, что лучше выбросить. в ДАННОЕ ВРЕМЯ УЖЕ НЕТ НИЧЕГО НЕ НУЖНОГО.

Ир
Иринтер

Всё приведено в порядок. Я пока на полпути

Марина Матвиенко

Да ...разобралась.С заменой мебели, мест хранения стало меньше.

Ир
Иринтер

Тоже фактор, сыгравший роль)))

Роман Смирнов

спасибо ! сегодня спланирую выкинуть вещи ,если больше года не используются . а что если в доме есть комнаты , гды ты редко бываешь ?

Ир
Иринтер

это как? Получали в наследство?

Роман Смирнов

не по-разному . на халяву почти . в кризис город рассчитался квартирами -трест предложил сотрудникам

Ир
Иринтер

Ух, ты...прямо поле чудес!

Роман Смирнов

+льготные кредиты тогда Президент давал . но всем не хватило . обратным указом отменил

Ир
Иринтер

ну счастливчиков было немало?

Алексей Калиниченко

Вот уж затронули больную для меня тему. Я старый комп выбрасывал несколько лет. Но не потому что жаль, потому что с ним сроднился.

Ир
Иринтер

у меня тоже есть старый ноутбук. Он годен только для просмотров фильмов. И я его без конца чиню, чтоб он именно это и делал. Так привыкла к нему, что не хочу выбрасывать

Алексей Калиниченко

Ну тогда вы меня понимаете. Есть, люди, вернее, нелюди, которые даже кошек и собак выбрасывают. Но я не из таких. 😁😉🌹С наступившим Новым годом! Счастья, успехов и здоровья!

Ир
Иринтер

Спасибо, взаимно)))🖼

Дмитрий Юшин

да ни за что!!! сегодня хлам, а завтра реальный артефакт!!! вот пойди найди сегодня патефон!... хренушки! а раньше было море!.....

Ир
Иринтер

Ну мы то хорошеем))

Дмитрий Юшин

Вы, девушка, точно хорошеете!!!!!!! 😍

Ир
Иринтер

Спасибки 🤗

Ир
Иринтер

Где пропадал неделю?

Di
Diana

К сожалению, до сих пор с трудом. Приходится себя убеждать, что рваные колготки под брюки в колхоз я уже никогда не надену.