Далеко Не Идеал...увы(

Какими качествами должен обладать руководитель небольшого учреждения на Ваш взгляд? И должны ли эти качества быть отличными от качеств руководителя большого учреждения?

Ответы
Скорпион Иванович

Авторитарно-коллегиальное управление производством. Когда-то в 40-50 гг. мой дед был председателем банка и весьма успешно вёл дела. Он никогда прилюдно не унижал и не отчитывал сотрудника. Замечания-только наедине. Но хвалил гласно при всех. За это его весьма уважали и помнили!

Ойген М.

Смотря что из себя представляет руководитель как человек.Руководитель маленького предприятия обычно ближе к своим сотрудникам и если это нормальный человек,то предприятие живёт как бы своей семьёй,главой которого является руководитель-хозяин предприятия.

Далеко Не Идеал...увы(

Это не в каждом коллективе возможно организовать. Маленькие коллективы- это большие гадюшники, где все про всех все знают)

Ойген М.

Про "Ну" не понял.

Далеко Не Идеал...увы(

Это был срыв текста)

Ойген М.

Я и написал,что всё зависит от руководителя,его человеческих качеств и кого он наберёт в качестве сотрудников.

Зинаида Бадяева

На первом месте - конечно - это порядочность -как и для любого человека,добросовестность ,честность ,лояльность ,доброта,дружелюбие к сотрудникам,требовательность,ответственность.Эти качества для руководителя любого уровня должны быть.

Далеко Не Идеал...увы(

Сплошь и рядом. Пенсионеры и люди этого возраста- категория хрупких работников.. Это надо учитывать...

Зинаида Бадяева

Самое главное - эти горе-руководители забывают о законе бумеранга - так и случилось у нас - не спасли его ни кровь сотрудников ни ряд операций- не надолго он пережил этого человека.

Далеко Не Идеал...увы(

Кто кого? Руководитель сотрудника? Или сотрудник руководителя?.... А впрочем....какая разница.... Надо быть мягче друг к другу. Всем. Хороший пример. Люди губят друг друга.

Зинаида Бадяева

Ректор института ,который убеждал в грубой форме заведующего кафедрой уволить его сотрудников.Вот мягкости и не хватает,а грубости с излишком !

Далеко Не Идеал...увы(

Надо быть мягче. Руководству это тяжело. Но перед ним люди. Живые люди. Пока живые.

Небрут Афиев

ВЫ этот вопрос кому задаёте? Вот здесь, на обсуждайке пенсионеров и бездельников сидит социолог или коучер, тонко отличает одни качества от других, нужных при руководстве маленьких и большими коллективами........)) 😆

Небрут Афиев

Так перечитайте, на что вы вывернули дальше.........................)))))))))))))))))))
Или вы тут же забываете, что написали в предыдущем предложении, у вас логическая нить рвется? 😱😅

Далеко Не Идеал...увы(

Извините. Ваша логика мне абсолютно непонятна. Что тут неясного то????)

Небрут Афиев

Так это вам что-то неясно, если спрашиваете: и что дальше? .................................)) Что тут неясного? Вы же сами всё написали, и с вами всё ясно........................))

Далеко Не Идеал...увы(

Ок. Видимо, тема диалога исчерпана. Всего Вам доброго.

Небрут Афиев

и вам не хворать........................))

Алексей

Быть адекватным для начала.И чтобы не прогибался под систему.А то вспомнилась, например, главврач одного медучреждения. Бобиками обзавелась, камерами, прослушкой.... Ку лечащему без намордника фиг попадёшь.

Далеко Не Идеал...увы(

А с лечащим то что????

Алексей

Не дошёл до неё пока.Но главный со своими шестёрками ещё получит.

Далеко Не Идеал...увы(

Есть телефонная связь. Можно решить любой вопрос

Алексей

Обязательно решу.

Далеко Не Идеал...увы(

Стучите- и Вам откроется. Удачи.

Алексей

Благодарю.

Роман Смирнов

скажу из практики 3 научишься управлять -дальше количество не имеет значения . ты ставишь помощникам задачи -они подчиненным . главное качество управленца -СПРАВЕДЛИВОСТЬ ! +мотивация для людей

Далеко Не Идеал...увы(

Это утопия. Справедливость утопична. Её никогда не было, нет и не будет.

Роман Смирнов

но можно создать

Далеко Не Идеал...увы(

Прям по Филатову) то, чаво не может быть)

Та
Таня

Есть отличия и весомые! Руководитель маленького учреждения более близок к людям, а в большой организации более жестко надо действовать как в армии- приказы не обсуждаются!

Артём Колокольцев

Аура моя...............Блин............ну что то........для меня..............Давая я тебя бесплатно благославлю.......

Та
Таня

О как ! Давай

Артём Колокольцев

Будь всегда здорова........Аминь......

Та
Таня

👍👍👍👍

Виктор Орлов

Уметь хорошо считать. Знать производство. Быть активным в новшестве. (производство не должно выпускать одно и тоже годами) Уметь разговаривать с подчинёнными.

Виктор Орлов

Зачем. С высоты лучше видно. Я много лет с детства во сне летал. Так что мне не привыкать.

Виктор Орлов

По фамилии.

Далеко Не Идеал...увы(

Как Вы яхту назовете)

Виктор Орлов

У вы я только самодельные трактора себе изготовляю по необходимости.

( * ; *)Татьяна Наумова

умение руководить ни как не связано с количеством подчиняющихся тебе людей...
если научился руководить 3 людьми...дальше-количество уже значения не имеет

Далеко Не Идеал...увы(

Это хорошо в кино)

( * ; *)Татьяна Наумова

кино здесь ни при чём...
так устроена жизнь. А руководит--это своего рода ДАР

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Наверное, сложно.

Людмила Мухорина

Свой бизнес нужен обязательно знать и не зависит какое предприятие и какой директор тут зависит от людей и самого хозяина.

Далеко Не Идеал...увы(

Хозяина.... Вот так себя и чувствуют многие. Не руководители, а хозяева.

Людмила Мухорина

Это правда директора нет.

Пу
Путник

Какая разница, большого или маленького. Настоящий руководитель везде должен быть умничкой

Пу
Путник

Конечно.))

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Достать. Дотянуться до такого высокого уровня.... Это мастерство.

Пу
Путник

Это настоящий руководитель. К сожалению я таких больше не вижу

Далеко Не Идеал...увы(

Их вытеснили. Уничтожили. Или....мы все сами изменились... Может быть...

Пу
Путник

Может и так

Владимир Петров

Качества руководителя учреждения должны быть соизмеримы с размерами его учреждения...))))

Александр Вяткин

Если умеешь руководить тремя,то непринципиально,сколько у тебя в подчинении.

Далеко Не Идеал...увы(

Это киношный ответ.

Александр Вяткин

Пусть киношный,но так оно и есть.Я руководил тридцатью.

Далеко Не Идеал...увы(

Ок. Мне это всегда было влом. Только, если всеобщая поддержка руководства сверху и безудержная поддержка подчинённых на местах)))) и то...хотелось слинять)))

Александр Вяткин

Я не по своей воле.Тоже люблю работать один.

Далеко Не Идеал...увы(

И я одиночка

Олег Соколов

Неболшого не пробовал.. Но ебать нужно. и себя и тех .. кто рядом..

Олег Соколов

Как скажешь.

Виктор Ш

По большому счёту никакой разницы. Просто дистанция разная.

Далеко Не Идеал...увы(

Дистанция чего? И какие качества?

Виктор Ш

Дистанция сотрудники-начальник.
Качества?
Понимание производства. Уважительное отношение к работникам, производственная дисциплина, обеспечение необходимого для дела.

Далеко Не Идеал...увы(

Уважительная дистанция! Да. Это важно. Хотя дистанция должна быть досягаемой все же... Иначе это просто дутый сноб, а не начальник. И да. А Ответственность? На подчиненных проще перевести стрелки....Сложные случаи и ответственность.... Недосягаемый вне её...

Виктор Ш

Ответственность это не для подчиненных. Для подчиненных производственная дисциплина. Это и к начальнику относится. А ответственность это у начальника перед вышестоящим.

Далеко Не Идеал...увы(

Как то все ....матрично что ли.... Нет?

Виктор Ш

Абсолютно!

Zibert

Никаких отличий.Чем выше должность-тем легче руководить.

Далеко Не Идеал...увы(

В общем, такой......небожитель)

Zibert

Не все так просто,как кажется со стороны.

Далеко Не Идеал...увы(

Наверное. Но ....все же....начальство с человеческим лицом- уже нонценс?)

Zibert

Когда-то великой княжне,графине и пр. .Юсуповой,самой богатой и очень красивой женщине России,племяннице царя Николая второго. на приемах туфли целовали.А дома она была обыкновенной бабой.Мыла полы,посуду,даже дрова колола с царем на пару.А вы говорите начальство.

Далеко Не Идеал...увы(

Фуфли то че лобызать давала? От жлобства?)

Aлександр Кузьмин

Качества одни ! Руководитель не должен думать о себе !

Далеко Не Идеал...увы(

Прежде думай о Родине, а потом о себе)

Aлександр Кузьмин

Думать надо о ДЕЛЕ ! А не перспективах карьерного роста и зар.платы .

Далеко Не Идеал...увы(

Я что то не так спела? Где то сфальшивила?)

Aлександр Кузьмин

Я перечислял качества ЛЮБОГО нормального руководителя . На личности переходить привычки не имею .

Далеко Не Идеал...увы(

Я о песне, не о себе)))

Aлександр Кузьмин

Родина тут ваще не в доле . Я даже не знаю что это такое . Земля ? Так у меня её нет ни сантиметра . Страна ? Так она не мне принадлежит ...

Andrey Korostilev

уверенность пунктуальность терпимость и т д

Далеко Не Идеал...увы(

На робота похоже

Andrey Korostilev

да

Далеко Не Идеал...увы(

Армейский взгляд. Хорош в армии

Елена К

Должен уметь работать с людьми не унижая их.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Наказать, если подчиненный того заслужил, но не унижать.

Елена К

Я как раз об этом. Наказать - это уже само по себе унижение.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну.... Как объяснить, что подчиненный не прав?)

Елена К

Ну вот опять: подчиненный. Это все формы унижения.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Гнобление. Именно этого я не понимаю.

Елена К

Здесь даже не гнобление, а отношение одного человека к другому как к более низшему существу: у меня больше прав чем у тебя.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно. Именно эта демонстрация отвратительна.

Nikola Mahkov

1-знанием дела 2-человечность 3-работяга--😀

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Давно никто под описание не подходил. Да и за всю жизнь таких, может, парочку видела. И те долго в начальниках не удержались)

Nikola Mahkov

-слабаки--😛

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Просто они прекрасны и без начальственной должности

Nikola Mahkov

-бывает--