Дуб, Quercus Robur

когда не останется последнего аборигена советского союза, то некому будет рассказать о: бесплатной медицине, учебе, спорте, квартире, путевке в санаторий, и хлебе в столовой?

Ответы · страница 6
Ильсур Ахметов

Сейчас идет к этому. Уничтожить последних советских людей. Превратить обратно всех в рабов.

Вадим Бобровский

останутся легенды. Кто сейчас может рассказать про императорскую, царскую, княжескую Русь?!

Виктория Тишина

Да сейчас уже новое поколение удивляется всему тому, что было при Союзе. Хорошее было время.

Наталья

Вы войну не переживали, но знаете о ней. Так же и будущее поколение будет знать Из уст в уста

Излучающий Любовь

Тогда наступит коммунизм и каждый будет брать по потребностям
А отдавать по способностям

Дуб, Quercus Robur

что б понять как хреново утопающему, не обязательно тонуть самому... дарю мысль, можешь не благодарить

Излучающий Любовь

Спасибо. Алаверды -
Вот моя вариация - что бы лечить людей от венерических болезней - не обязательно всеми ими переболеть

Дуб, Quercus Robur

я вот спросил нарколога: а вы сами знаете, что такое трясучка (дикое похмелье)? она ответила - я не пью🤷‍♂️ и как доверяться такому доктору?

Излучающий Любовь

Ну как?... Или пьющего искать или поверить в его компетентность на слово 🤣

Дуб, Quercus Robur

ну прям как здесь

Ирина Карташова

В столовых еще была горчица. Наши ребята- студенты брали борщ и хлеб и с горчицей уплетали.

Дуб, Quercus Robur

согласен, но....не во всех

Валентина Косаревич

Господи, социализм давно не " строим" ....давно капитализм.....О бесплатном надо забыть....😏

Дуб, Quercus Robur

а в вопросе что? надо пользоваться бесплатным?

Бушнева Алена

Да поживут еще аборигены.Они еще не такие старые .Им еще долго горевать о Советском союзе.

Михайлина Ольга

Почему? Мы расскажем об этом нашим детям, внукам....а может и вернём всё - ведь здорово было!

Игорь Минякин

тогда квартиру в ипотеку машину в кредит!всю жизнь платить и в 60 лет сдохнуть!счастливым!

Anatolij Dridzo

А заодно и об очередях за всякой дрянью, потому что ничего хорошего в магазинах не будет.

Дуб, Quercus Robur

жил. а что б больше тупых вопросов не задавал: был октябренком, пионером, комсомольцем. студентом. дембелем и гегемоном....успокоился? а жил я да....в Челябинске. это как?

Anatolij Dridzo

И что, там у вас уже коммунизм был. В смысле снабжения?

Дуб, Quercus Robur

для рабочего человека. считай, да

Anatolij Dridzo

Ты знаешь, я тоже прошёл твой путь от октябрёнка до члена КПСС. И рабочим был, только не в Челябинске, а в Жданове (сейчас Мариуполь). И в воскресниках принимал участие, работал без устали. Понимал, что не всё , вроде, так, как в газетах пишут, но мы, ведь коммунизм строим - самое справедливое общество на земле! Лозунг помнишь "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме"? А потом на заре девяностых, когда из руководство КПСС прозвучало, что коммунизм - утопия... Короче- очередной "развод", только более протяжённый во времени. Партбилет сдавать не ходил, но в КПРФ вступать не собираюсь. Они-то что строят, коммунизм? Или вообще, не понятно что?

Дуб, Quercus Robur

я хоть в Жданове не был. но у меня был кент оттуда в армии,...мне его рассказы приблатненные слушать было просто удивительно...он говорил типа так: "чо ты хочешь, Жданов - портовый город и этим все сказано"...сам он был канкретна фарцой, еще и гордился этим, что я на своем военном заводе никогда не заработаю столько, сколько он имеет с одного захода плавсредства из-за бугра....так, что необессудь, союз был слишком большой. что бы везде было одинакого

Случайный Гость

Если из прошлого нельзя взять лучшее, то чем можно потомкам похвастаться о настоящем?🤔

Галина Валовкина

Долго ждать придется, Советский Союз развалился в 90-х, так что этим детям еще только 30....

Дуб, Quercus Robur

эти дети уже о союзе понятия не имеют

Дмитрий Кузнецов

Может до этого всё депутатское быдло расстреляют???Хотя у народа терпение кончается.....

*********

вот ввп и ждёт не дождётся когда все пенсионеры вымрут . что бы переписать всю историю .

Александр Жданов

..ничего и никогда бесплатного не было. Быдо иное перераспределение денежных средств.

Валентина Хачатурян

о... ещё соль, горчица и растительное масло на столах в столовках... а хлеб и салфетки )))

Сергей Казека

Я думаю что мы в скором времени мы вернемся к социализму,по крайней мере наша страна.

Михаил Лазарев

Ну все это прописано в новой - Социалистической Конституции. Примем ее и сами увидим!

Ольга Безденежных

Мне кажется это уже никому будет не нужно, новое поколение привыкает жить по своему.

Дуб, Quercus Robur

это мы привыкаем....а они другого и не знали