Дуб, Quercus Robur

когда не останется последнего аборигена советского союза, то некому будет рассказать о: бесплатной медицине, учебе, спорте, квартире, путевке в санаторий, и хлебе в столовой?

Ответы · страница 7
Скорпион Иванович

Ничего при СССР не было бесплатным! Всё оплачивалось по строгим нормам "социализма!"

Valeriy Sonin

А зачем это им знать так же как нам про половцев и хазар про которых ПУТИН прошептал

Александр Мамедов

А о Емельяне Пугачеве до сих пор говорят.А скифское золото до сих пор есть на рынке.

Александр Мамедов

В вопросе точно сожаление.А вот ниже,в общении. Поддакивание наблюдается сукам.

Дуб, Quercus Robur

дануна...где поддакивание? кому? внимательно ответы просчитаны?

Дуб, Quercus Robur

мое желание соблюдать такт похоже на поддакивание? однако...чо же мне их? нах сразу посылать?😆

Александр Мамедов

Да ладно, Я не разобрался.

Аркадий Литвак

Напишите об этом книгу,как было хорошо в санатории с бесплатным лечением и хлебом..

Дуб, Quercus Robur

еще что мне сделать?

Аркадий Литвак

Потом повесьте её в дачном сортире..

Константин Монархов

Может к тому времени мы снова создадим СОЮЗ, у нас это в крови, ломать и создавать...

Дуб, Quercus Robur

вряд ли

Константин Монархов

а что так?!... есть силы супротив единства?

Константин Монархов

Вот и я о том, все может быть, все может быть...

Кэтрин

Просто тогда никто не задумывался, что бесплатный сыр бывает только в мышеловках.

Дуб, Quercus Robur

это к чему?

Кэтрин

К тому, что при СССР большинство не знало, что за все платили. Все безрассудно верили партии. А кто не верил, тот сразу становился врагом.

Дуб, Quercus Robur

это другая тема, не для сюда...и не надо мне эту хуйню, так сейчас почитаемую, пропихивать... к примеру, телевизор стоил 25% ценовой величины, но покупая телек, ты оплачивал трансляцию ТВ за весь период его эксплуатации и так во всем, но это не плата за услугу, которая ныне дорожает еженедельно...так что пошла на хуй, умнетчица

Ан
Анталья*

В каких годах то?! Всë стоило, но не через кассу. Вы видимо где-то за кольцевой жили.

Дуб, Quercus Robur

мало того, и даже не в маськве

Раиса Антонова

Это останется в памяти тех, кто слушал аборигенов, это как с народными сказками😁

A G

Оооо-даааа! Хлеб! ..замечательный, душистый, всегда свежий и бесплатный ( на столе)

Дуб, Quercus Robur

без разрыхлителей и е-добавок

A G

yes!!!Запах, только войдёшь....

Света Джавадова

А если сейчас этому не верят ,то потом ,это уже никому не будет надо рассказывать

Леха Lexa

Медицину,хлеб,учебу,спорт помню. Путевку Мама оплачивала в пионерлагерь всегда!

Дуб, Quercus Robur

а в вопросе пионер-лаегерь указан? в санаторий за 10% стоимости, но тут же пишешь заявление в профком на матпомощь и вуаля, путевка получается нахаляву....а в лагерь да 20 руб\смена...однако для малоимущих бесплатно, от предприятий с разной скидкой

Лариса Демидова

Долго ждать. Ведь есть дети тех кто это помнит и он детям это рассказывал. Долго!

Мика Нлн Школа Дэир

да уж...всё печально...за что боролись на то и напоролись...так гласит поговорка...

Tav Tav

Это будет передаваться из уст в уста и в конечном итоге перейдет в разряд мифов

Andrea Andre

Все в мире связано , союз передал дело КНР , дал понять , что социализм возможен.

Надежда Миронова

Рассказывайте детям, пусть расскажут внукам и так по цепочке. Это же история...

Марина

Слушай, ну когда-то же должны осознать, что мы жили реально в эпоху спокойную.

Марина

П...ц, короче... Почитала. Реально есть обиженные судьбой люди... И дефицит повальный, и одежды не быо. И обуви не было... Чот я не помню ни одного босого или голого на то время. Или недолеченого. И на теплотрассе никто не жил.

Дуб, Quercus Robur

ага и властью забитого...в том и суть вопроса...и ты, и я просто жили в то время....не боролись за свободу, не стремились во власть, не пытались попасть за границу, а просто - ЖИЛИ....я вот учился, всю жизнь занимался спортом, работать начал на заводе, ничего особо привлекательного....и что оказалось? что вот та, тихая, спокойная (серая по словам этих деятелей) и была этаким тихим счастьем....мне, к примеру, современный бурный поток нах не нужен...когда, принимая на работу мне говорят: у вас опыта мало, вы на одном месте 10 лет проработали😱😱😱😱😱

Марина

Гыгыгы)))) вот-вот!!! А деятели боролись не за свободу, а за выход к хранилищам своих денег. Тот же Солженицын.

Дуб, Quercus Robur

☹️ да ваще....

Колючка-Это Я)))

О ключах под ковриком и распределению на работу после окончания учебы в ВУЗе

Кира Кира

почему? останутся их дети,внуки,которые буду передавать дальше эти сказки))))

Дуб, Quercus Robur

дети уже почти не верят....спасибо интернету☹️

Кира Кира

просто эта информация им уже не нужна-они не любят слова...было....они смотрят в будущее,как и вы в своё время...

Victor Litinskiy

Согласен....- но самое печальное, что всю историю ещё переврут окончательно🐈