Татьяна Грибцова

Изучаю английский самостоятельно по курсам. В школе был немецкий, так что практически с нуля, без учителя. Кто- нибудь делает так же как я? Если да, то не пропала ли уверенность после некоторого времени?

Ответы
Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я!🙂
Но я не язык учу,а Правоведение...
Тоже онлайн видео лекции от ГОС. Вузов!..
Сложно учиться заочно... Но зато материал усваивается более ТВЕРДО, нежели когда лектор читает с листа!.. + есть возможность записать/сохранить лекции и смотреть их тогда, когда Вам удобно!!!
Кстати, на "ЛИТРЕС" есть бесплатные аудио приложения к школьным учебникам по английскому языку!👍

Татьяна Грибцова

Спасибо!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
ДОБРА Вам, ЗДОРОВЬЯ и УСПЕХОВ в учебе!!!🌝

Наталья Казаченко

Тяжёлый язык. Там ещё очень важно правильное произношение. Я ходила к репетитору с пяти лет, на тот момент я уже бегло читала , по-русски разумеется. И занималась до 8-го класса. Поэтому я могу судить, как вам сейчас тяжело. Но если вы решили выучить язык - то это у вас получится. Вон Ломоносов самостоятельно греческий выучил. Успеха вам!

Татьяна Грибцова

Спасибо..иногда отчаяние берет..но потом послушаю наших артистов и фигуристов и опять берусь

Natali Ник.

Таня, я самостоятельно выучила греческий! ну не то что бы очень хорошо, но в отпуске вполне хватает. Уроки с озвучкой, фильмы с субтитрами и самое важное= песни с дословными переводами!!! Переводы можно делать самому через гугл, это удобнее, чем пользоваться го товыми, они часто стилизованы под русскую речь не точно.

Татьяна Грибцова

Спасибо

Natali Ник.

это стоит результата! Знаете как приятно, когда греки удивляются моему даже неплохому произношению, а язык очень сложный! английский прост... есть много схем и картинок с временами и глаголами. самое важное выучить неправильные глаголы порядка 100... а времена все совсем не нужны в простой речи!

Nikas Vaičaitis

Я учил английский, итальянский, польский и литовский языки практически самостоятельно и через общение с носителями языка. В результате нормально говорю, читаю и общаюсь. В средней школе преподают язык так, что ничего не выучишь, только "Лондон из зе кэпитэл оф грейт британ".

Татьяна Грибцова

Поздравляю..у Вас видимо была возможность изучать с носителем

Nikas Vaičaitis

Да, была. Кроме того, была сильная мотивация, потому что знание этих языков мне было необходимо для жизни и работы. Без мотивации вообще ничего никогда не получится.

Татьяна Грибцова

Мотивация есть..не хватает носителя

Nikas Vaičaitis

В интернете полно звуковых курсов всех языков. Но, конечно, пока не начнешь общаться с носителями, много толку не будет. Необходимо, как говорится, погружаться в языковую среду. Чтобы нормально и быстро выучить, скажем, английский, надо попасть в такую ситуацию, чтобы все вокруг говорили только по-английски. Моя внучка полгода провела в Голландии, где все говорили по-английски, в результате болтает по-английски как пулемет!

Владимир Писарев

У меня было что то подобнае ,изучал немецкий и достаточно успешно,сын в школе изучал английский,другая транскрипция и я поплыл,кое. как с божьей помощью закончили школу,я перекрестился что ад закончился,хотя люблю английские песни,но всегда пою русские переводы

Татьяна Грибцова

вообщем с английским покончено?

Владимир Писарев

На работе все на английской,но знаю переводы,а не произношения,крест жирный поставил

Татьяна Грибцова

а что так..? Мотивации нет?

Владимир Писарев

Чтобы была мотивация нужно постоянное общение

Татьяна Грибцова

Общение при желании тоже можно найти

Владимир Писарев

Если так сложно найти тему для общения с соотечественниками,то с иностранцами ещё сложней

Дмитрий Ельцов

вынужден был выучить английский. немецкий. и финский. по технической литературе. в работе очень помогло. но сказать что нибудь не смогу. и когда они говорят не понимаю. а читаю свободно. так что лучше всего живое общение с носителями языка

Татьяна Грибцова

да лучше..но где их взять. Когда они будут целыми днями рядом, уже надо с ними уметь разговаривать))

Дмитрий Ельцов

можно попробовать по скайпу . наверняка на той стороне найдешь единомышленников. больше всех их в Китае

Татьяна Грибцова

можно пробовать)) но хорошего контакта не получится..так по нескольким фразам

Дмитрий Ельцов

уже хорошо. если контактов много. через пол года заговоришь свободно. а вот читать и писать придется по учебникам учиться

Татьяна Грибцова

мне легче читать и писать чем слушать и говорить

Дмитрий Ельцов

не только тебе. но ребенок сначала учится говорить а уже потом читать и писать. и только так можно научиться

Татьяна Грибцова

это правда

Николай Скороходов

самостоятельно вряд ли ... пишется манчестер..., а читается Ливерпуль...на каждом слове ..Пишется Руссия . а читается Раша....Учителя английского языка . я с пятого на десятое . еще как то понимал . но живого англичанина . вообще никак...

Татьяна Грибцова

это точно..Вы правы, без живого общения это сложно, но надо пытаться в путешествии. Они не хотят учить русский однозначно. Хорошо, если Спасибо знают

Пан Стефа́н

Тоже изучаю. Но нельзя сказать, что с нуля. Мы знаем огромное количество английских слов. Поднимите глаза, сколько рекламы на английском языке. Если всякий раз залезать в словарь, и то много выучишь.

Татьяна Грибцова

Это правда но количество слов не даёт возможность понять их речь я это поняла здесь в Америке. Вроде отдельные слова понятны но смысл предложения нет разве только совсем простые

Пан Стефа́н

Да это понятно. Надо жить среди англоязычных, общаться с ними ... Я хорошо знаю английский, могу книжки читать, газеты, правда в словарь иногда заглядываю. С женщинами в соцсетях общаюсь из Индии, Из Америки ... )) Но живьём разговаривать не с кем и на слух английскую речь вообще не понимаю.

Татьяна Грибцова

Спасибо за честный ответ Это совершенно верно

Пан Стефа́н

Даже Битлз, казалось бы весь репертуар, все песни наизусть знаешь. Но начинают петь, мне за ними не произнести.

Татьяна Грибцова

Читать можно долго, в соцсетях общаться но реальное общение со спикером нэтив, сразу барьер который нелегко преодолеть

Пан Стефа́н

Да ...

Victor Petukhov

Одна жизнь прошла на русском языке, вторая на английском яэыке но более трудном. Не ленитесь знать английский - весь мир говорит на английском. Да трудно, но интересно на всю жизнь.

Татьяна Грибцова

Согласна

Бо
Бока

советую курсы ABA English. очень хорошая методика там. но самостоятельно не поставишь произношение, нужен учитель сначала, а потом можно самому. я переводчик бывший, знаю, о чем говорю

Галя Антонова

Продолжайте.и придерживайтесь 10 слов в день учить, смотреть фильмы с субтитрами и читайте.даже если Вы ничего не понимаете.Сами не заметите, сейчас на Ютюб все есть.Успехов!

Татьяна Грибцова

Спасибо.Примерно так и делаю..

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У меня то же самое. Только мне проще, у меня правнучка первоклассница, она и в садике факультативно изучала английский и сейчас учит, так вот мне вместе с нею гораздо проще.

Татьяна Грибцова

А Вам зачем английский?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Просто интересно, э

Татьяна Грибцова

понятно

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Мне же поневоле, готовя с нею уроки, приходится проходить этот материал, не захочешь, да выучишь.

Татьяна Грибцова

И опять же..тренировка памяти..

Чарлз Робертович

самостоятельно можно выучить английский только в пределах чтения,но не общения.... чтобы свободно общаться,надо учить язык у специалиста, а так сами никогда не выучите...

Татьяна Грибцова

Спасибо за Ваше мнение

Сергей Владимирович

Сложно. Мой друг бился бился и всё же стал брать уроки. Причём как у него с грамматикой и с временами, я даже представить не могу. Но для выездов за рубеж ему хватает

Лорик

Я изучаю в инете англ,вот уже три недели и чувствую явный прогресс,хотя в школе и в Академии учила англ.,система преподавания в школе и ВУЗаз никуда не годится !

Лорик

Отлично

Татьяна Грибцова

Ага..и он доволен☺️

Лорик

Да нормально там наши живут

Татьяна Грибцова

Нормально, кто мозги имеет

Лорик

Конечно..

Ал
Александр

Помимо изучения по курсам, надо Вам найти человека (англоязычного) и общаться. Иначе научитесь только читать-писать, и то со временем, без опыта все забудете.

Татьяна Грибцова

Хорошо бы..где только найти..

Ле
Лешак

Ангийский технический, разговорный американский, так со слуха понимаю немножко, когда медленно говорят. Там фишка какая, очень много зависит от контекста.

Татьяна Грибцова

Ой я не понимаю всё равно. Когда читаю, все понимаю, когда слушаю- каша из слов, некоторые из них слышу, но смысла всего не пойму..

Ле
Лешак

Честно говоря, из опыта общения, они сами не понимают, чего хотят достичь,...Если Русский чел хочет понять англичанина...ему в помощь... мимимика...жестикуляция....Бллин Лешак не шутит....У меня Брукле родичи о битают

Он

Занимаюсь время от времени.Не было уверенности и нет.Есть желание и время,-занимаюсь.Нет или желания,или времени,-хек с ним,с английским..

Он

Ясно.Я в этом году начал из спортивного интереса.Не очень продвинулся..Но меня не парит..

Татьяна Грибцова

Не выучим мы с Вами похоже..

Он

Да я то ради развития.На сколько продвинусь,так пусть и будет..

Татьяна Грибцова

То есть чтобы память потренировать?

Он

Да,но не только память.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Закончил юридический ВУЗ.
И...продолжаю учиться онлайн - курсы, еще один ВУЗ.. Бесплатно, удобно...
А главное: повторение - мать учения!!!

Echis Carinatus

Изучала немецкий и итальянский. Самостоятельно- английский, белорусский,татарский и китайский. Но..... Не знаю ни один. Даже русский

Татьяна Грибцова

😊..у меня история похожая..только был немецкий и английский.. и я поняла, если не находишься и не живешь в среде носителей, то и всё..бесполезно

Echis Carinatus

Для меня реально общаться на английском( сестра профессор университета, где обучение на английском. Но бытовые проблемы сжирают массу сил, энергии, времени. Работа, не приносящая удовлетворения, выматывает. А без иностранного языка&&& невозможно

Татьяна Грибцова

Согласна, быт нас разрушает. Но без него не обойтись, видно..А что за работа, которая выматывает?

Echis Carinatus

Сейчас учитель

Татьяна Грибцова

Точно..эта вымотает..