Александр Ясноокий

334.Высота какой-либо точки над уровнем моря.А) азимутная высотаВ) фактическая высотаБ) атмосферная высота Г) абсолютная вы?

Ответы
Nikas Vaičaitis

Уважаемый Ясноокий! Не могу понять, зачем Вы задаете вопросы, требующие специальных знаний. Давайте, я спрошу у Вас, как разрешается секундаккорд в миноре, или как модулировать в параллельную тональность. Что Вы ответите?

Александр Ясноокий

Вводные септаккорды можно разрешать в тонику двумя способами. Один из них заключается в том, чтобы сразу переводить эти неустойчивые созвучия в тонические устойчивые. То есть, другими словами, здесь имеет место выполнение прямого разрешения в тонику. При таком методе тоника на исходе получается не совсем обычная, но об этом чуть позже. Каков же другой способ разрешения?Другой способ основывается на том, что вводные септаккорды или их обращения не сразу переходят в тонику, а через некоего проводника – какой-нибудь «вспомогательный» аккорд. И в роли такого проводника выступают обращения доминантсептаккорда. А уже потом этот доминантсептаккорд (или какое-то из его обращений) разрешается в тонику по всем правилам. (если это необходимо сброшу еше кило о секундакорде. Николай, я повторюсь, в человеке живет глубокое, естественное, вечное стремление узнавать и добиваться понимания. Великий исследователь человеческой психики И. П. Павлов доказал: потребность познавать - такое же природное свойство человека, как потребность есть, пить, дышать, двигаться, работать... Лишать человека познания нового нельзя совершенно так же, как нельзя лишать его пищи, питья, воздуха или свободы: он захиреет и погибнет без любого из этих условий жизни. Лично меня всегда радует открытие нового слова, новой песни, нового жанра в искусстве и т.д.

Nikas Vaičaitis

Спасибо, Александр, не ожидал ясного ответа. Но кому это интересно, кроме нас с вами?

Александр Ясноокий

Николай, я не знаю. Лечу зубы, устал и мне все пофиг. Но я гений, положение обязывает, увы

Людмила Прозорова

Не знаю. 334 -это наивысшая точка Белоруси, есть ещё высота Тукуринга .

Александр Ясноокий

АБСОЛЮ́ТНАЯ ВЫСОТА́ точки земной поверхности (альтитуда), расстояние (обычно в м) по вертикали от этой точки до среднего уровня поверхности океана. В Российской Федерации исчисляется от нуля футштока (см. ФУТШТОК) в Кронштадте.

Людмила Прозорова

Спасибо. Теперь буду знать. Это был пробел у меня.

Слава Безруков

* ушел проверять карты летчика* заодно захватил карты морские

Сергей Титков

абсолютная высота, определяемая нивелированием

Леонид

Анероидная. Это всё, что я могу сказать прилично

Леонид

Корабли ходят, а самолёты летают.У кораблей 7 футов под килем (или над рубкой), а у самолётов - эшелоны

Александр Ясноокий

Леонид, короче бухать надо рядом, чтобы понять. Уважуха конкретная! Когда нибудь встретимся, Леонид!

Леонид

Я пока проживаю в Восточном Измайлове (ст. Первомайская). Буду удовлетворён участием в диспуте "Кому на Руси жить хорошо?"

Александр Ясноокий

Где диспутнуть?

Леонид

Можно и на моей базе

Света Лысак

эти знания меня богаче не делают и не кормит.

Александр Ясноокий

А че кормит?

Света Лысак

живые знания кормит мозг,зачем мне нырять в море.

Наталья Стрельцова

...и давно Вас волнует вопрос о высоте...

Александр Ясноокий

Вооще не волнует

Наталья Стрельцова

...тогда всё в полном порядке...

Наталья Стрельцова

....конечно...ОК

Алексей Поляруш

номер троллейбуса это, парковый номер

Алексей Поляруш

тоесть если бред начнёт клепать я так понимаю?

Александр Ясноокий

Алексей, не бред ,а гениальность скидывать. А ,вот ответьте, вам понравиться, когда на вашем огороде будут сеять новую культуру? По чесноку.

Алексей Поляруш

но если она мне нужна это культура если даст нужный урожай то хороша

Александр Ясноокий

И если вы еще к тому же гений! А вы Гений, Алексей! Сову по выхлопу слыхать! Но ,вы один, увы. И это далеко не реверанс.

Татьяна Жарова

решил все тесты тут изложить?

Александр Ясноокий

А чё? Кому то тесно?

Татьяна Жарова

не интересно 😄

Александр Ясноокий

Рад интересам

олег тафинцев

пошли сплошные оринтеровки.

Тамара Миронова

спустись на землю человече

Александр Ясноокий

Вы о чем, Тамара? И кому?

Тамара Миронова

всем и вам сейчас нада это точка

Александр Ясноокий

Чем я вас так обидел?

Тамара Миронова

за эта точкачем скажите вам

Александр Ясноокий

Мне незачем

Тамара Миронова

спасибо за общение

Александр Ясноокий

Вам спасибо, обращайтесь, если что

Павел Алексеев

Я? Конечно недостижимая!

Наталья Власова

это высота моего дома)))

Александр Ясноокий

И сколько этажей?

Александр Ясноокий

Это где?

Наталья Власова

на луне)))

Елена Малыш

В) фактическая высота

Елена Малыш

Ну вот я их В) и Г) перепутала.

Александр Ясноокий

Не грусти, Малыш, это все проходяще. К Новому году подготовились?

Елена Малыш

Еще нет. Работала без выходных. Завтра последний рабочий день и -- каникулы!!!

Александр Ясноокий

Фартовая!

Елена Малыш

Не завидуйте. )))

Oleg Buharin

атмосферная высота

Александр Ясноокий

Слова не мальчика, а МУЖА!

Oleg Buharin

вот сейчас не понял???

Александр Ясноокий

Отгадывают только мудрые! Рад за вас!

Oleg Buharin

ааааа и хитрые я в Яндексе нашел 🙂 🙂 🙂

Александр Ясноокий

Олег, ты чел! Давай за наших? Пусть земля им будет пухом! Поехали!

Oleg Buharin

ок

Аб
Абдрашит

атмосферная высота

Сергей Медовых

фактическая высота

Надежда Тихонова

абсолютная, видимо

Надежда Тихонова

😄 я ж не в самой Челябе. Я в трехстах километрах от нее 🙂

Александр Ясноокий

Фамилия у вас оригинальная

Надежда Тихонова

О да! Поэты есть, актеры есть, олимпийские чемпионы есть... разве что президента- однофамильца нету 😄

Александр Ясноокий

Эт все фигня. Вот если гения однофамильца нет - это беда

Диана

абсолютная высота

Александр Ясноокий

Диана, Новый год идет!

Диана

и?

Александр Ясноокий

Улыбнитесь!

Диана

🙂

Mila R.

абсолютная вы.... 😄

Александр Ясноокий

Точнее не бывает.