Людмила Милая

Вот хочу спросить мнение всех - и мужчин, и женщин. Должна ли девушка (женщина) первой проявлять инициативу при знакомстве, в общении и т. д.?

Ответы
Александра Иванова

Ну, а почему же и нет? Поздороваться можно первой, спросить про настроение и здоровье. Спросить про последние горячие новости по телевизору можно первой. Про интересную статью в газете можно поговорить. Рабочий вопрос обсудить. Для того, чтобы обратить на себя внимание можно сделать много, не навязываться, а просто словом перемолвиться.

Людмила Милая

Ну это скорее отношения коллег Вы описали. А вот в кафе или ресторане как?

Александра Иванова

Пошлите бутылку через официанта. Напиток на ваш вкус или карман. Если совсем с деньгами засада, то бутылки Пепси в 300 грамм будет достаточно.

Людмила Милая

Ну это уже явное домогателство, точно никогда так не сделаю

Александра Иванова

Тогда помашите рукой и подмигните.

Людмила Милая

Не знаю, это тоже как то нелепо, - махать незнакомому человеку

Александра Иванова

Ну ведь как то надо посигналить человеку, что вы им интересуетесь.

Людмила Милая

Я точно не могу, наоборот могу негативизм начать проявлять...

Руфат Джафаров

Ну это уже для приличной девушке не подобает такой поступок. Не так проанализировать можно ее поведение Мужчина должен проявить свое внимание и если в его внимание она заекнит одну милую фразу ради приличия вот уже будет повод тонкому и конкретному оккуратному вниманию скромному отношению пока все не станет на свои места

Руфат Джафаров

Ну значит нет это не беда

Людмила Милая

Вы всегда можете посетить Санкт-Петербург и по возможности прогуляемся там

Руфат Джафаров

Спасибо вы правы

Людмила Милая

Доброй ночи!

Руфат Джафаров

И вам доброго !

Helldragon_Black

Если она заинтересована в этом человеке, а человек сам это не делает. В лучшем случае у них будет все хорошо. В худшем просто узнает, что она не интересна этому человеку. А так будет мучиться неизвестностью и неопределённостью.

Helldragon_Black

Нет. Но тут не важно кто автор. Суть не меняется.

Людмила Милая

Я предпочитаю не пить шампанское, лишь бы не рисковать глупо

Helldragon_Black

Ваше право.

Людмила Милая

Да, конечно. Приятного Вам вечера!

Helldragon_Black

И вам всего хорошего.

Владимир Лебедев

Вести себя надо свободно, т. е. как хочется, но правила приличия переступать можно только с любимым. Правда, вести себя свободно очень опасно, особенно женщине. Надо это учитывать и хорошо разбираться в людях.

Людмила Милая

Да, согласна с Вами

Не
Незнакомка

Нет, только попросить о какой-то помощи, например поднять чемодан или что-то такое. Женская инициатива порождает мужскую пассивность, потом будете жаловаться, что ваш мужчина ничего не хочет для вас делать.

Людмила Милая

Вот согласна с Вами на все 100!!!

Вл
Владимир

Людочка.. ну как здесь мжно что-то советовать.. у каждой пары свои отншения. и все зависит от настроения.от чувств.которые вы испытываете к партнеру.. и от того.нравится он вам или нет..

Вл
Владимир

пойдем в личику. там пооткрвенничаем..

Людмила Милая

Нет. Мне этого не нужно, если хотите поговорить, могу выслушать как психолог, но моё время дорого стоит

Вл
Владимир

а мне это надо.. в первой задали мне вопрос.. не нуждаюсь в вашем вранье.как психолога..

Людмила Милая

Тогда всего Вам хорошего!

Вл
Владимир

и вам не хворать..

Тюлень Любви

обязана🤣 если у нее есть симпатия, почему нет? Вопрос частый, но еще никто не спросил - а почему при такой скромности и застенчивости девушки(женщины) умудряются изменять? 😂

Людмила Милая

Изменяют тогда, когда чего то в семье или отношениях недополучают. Проявлять активность может и неплохо, но в нашей стране это воспринимается зачастую как назойливость

Тюлень Любви

да конечно, недополучают. Значит надо менять страну😉

Людмила Милая

Да, подумывала об этом, но в 50 лет начинать всё с нуля проблематично

Тюлень Любви

я попробую

Людмила Милая

Удачи Вам!

Тюлень Любви

спасибо

Михаил Андриянов

Интересно, Вы все всего уже добились начиная с феминизма, женщина премьер, женщина министр обороны, женщина посол в ООН,и ты спрашиваешь про инициативу? гендерные вы наши!

Людмила Милая

Ну так не все хотят и принимают феминизм. Это скорее вынужденная мера для женщин при инфантильности мужчин

Михаил Андриянов

Обобщать не надо, просто пошли на компромисс! Поэтому и бардак в мире, что Вам Дали возможность себя проявить, А Одна из Вас войну объявила РОССИИ!

Людмила Милая

Вы сами просите не обобщать, хотя с этого начали и продолжаете... "Одна из вас"... "Мужики постоянно войны развязывали, если уж на то пошло )))

Михаил Андриянов

А причина -ЖЕНЩИНА! начни с Троянской, и высказывание - шер ше ля фам!

Людмила Милая

Ну да, ещё расскажите про вторую мировую, ради какой Елены она началась. Два упрямых мужика, каждый со своим и амбициями, а женщины, как всегда, виноваты...

Михаил Андриянов

Врать не буду про вторую, но про первую , фердинанда и её вроде бы софия, так историей увлекался, но во второй Елены то не было, там Ева была, да ладно, что то я распиз, разговорился! извини!

Людмила Милая

Бывает... )))

Эп
Эпикуреец

Да глупость всё это. Должна -не должна. Если способна инициативу проявить - проявляй. А если нет - нахрен на задворки. Мечтай о прынцах дальше.))) Извини. Грубо, но верно.)

Эп
Эпикуреец

В женском понятии, первично всё мужское опровергнуть? Пахнет феминизмом.) Я ничуть не утверждал, что любая одинокая женщина не достойна лучшего мужчины.)

Людмила Милая

Да, есть такое, сразу опровергнуть, но можно сесть и разъяснить спокойно

Эп
Эпикуреец

Кто-то мешает? )

Людмила Милая

Так это посыл мужчинам

Эп
Эпикуреец

Опять двадцать пять. Всё. Пока. Теория не доказуема)))

Вера Сергеевна

Всё зависит и от характера ,и от воспитания и от того ,насколько ей интересен человек ,ради которого ,она может забыть ,чему её учили ... Может я и не права ...

Вера Сергеевна

Мила ! В мире столько противоречий .....И взглыды могут быть разными и действия тоже .Сердце слушать надо ,оно подскажет ,а если ошибется -на сердце -не обижаются!

Людмила Милая

Вы мудрая, потому и красивая💐

Вера Сергеевна

Не знаю ...Красота при пустой голове мало что даст на долго .Вот в этом я согласиться могу Спасибо, Мила , за улыбку ,близкую к смеху над собой (хорошему ,вспоминается многое ...)

Людмила Милая

И Вам спасибо, приятно пообщаться было ☕🍰

Вера Сергеевна

☕🍰🌹🍁🍂-Всегда взаимно ,Мила !

Скорпион Иванович

Долгов нет, но проявить инициативу в виде мужества и отваги вполне может, иногда даже нужно. Ничто так не украшает даму,как смелость... когда захотелось!

Скорпион Иванович

ЛюдМИЛА! Что-то Вы слишком, от моего имени, осветили особенности своей уязвимой личности. Что бы это значило?

Людмила Милая

Закончим, пожалуй, на этом. Хорошего Вам дня!

Скорпион Иванович

Не успев начать, и Вы капитулировали. Синдром прошлого испуга?

Людмила Милая

Я просто не трачу своё время

Скорпион Иванович

Он не Ваше! Вы-в объятиях своей судьбы!

Татьяна

В общении я могу первая написАть...даже сказать, что люблю ...не парюсь в этом. Главное, чтобы понимали мотивы и какая именно любовь к ним.

Людмила Милая

Это да. Но я целю смелых и решительных мужчин. Если у него не хватает смелости подойти первым к женщине, то тащить за собой телка всю жизнь я не хочу

Татьяна

Может он не в курсе ваших чувств....а может вы не в егт вкусе)))

Людмила Милая

Тогда тем более нельзя навязываться

Татьяна

По ситуации)

Людмила Милая

Я не буду точно

Ал
Алекс

Нет конечно, но проявить любым способом желательно чем проще тем лучше, что этот первый шаг от мужчины приятен. Просто обязана!!!)

Людмила Милая

Например как проявить?

Ал
Алекс

Да хоть улыбнуться и сказать что приятно. Не важно как, главное это сделать и тогда второй шаг от мужчины будет намного увереннее))) моё просто мнение

Людмила Милая

Согласна, это хорошее решение )))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Девушка др 20 лет не должна , ей ещё хватит мужчин, а девушки за ... должны все брать в свои руки , пока соседка не опередила

Silaev Nikolai

Ну а у меня почти всё ещё свежее и дети не всегда могут приехать остался один с маленькой собачкой.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня даже собачки нет , я уже готовилась в след за мужем , но мой старший сын мне сказал , что смерть папы для них тоже удар и больше другой смерти ( моей смерти) они уже не выдержат , и я подумала , почему это только моя боль, дети также потеряли родного человека. И я стала жить, чтоб дети спокойно воспитывали своих детей

Silaev Nikolai

Ну а у меня всё не много иначе. Сил просто нет много писать. Я лучше чуть позже и тем более я нахожусь пока на работе.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пишите в личку , может мой опыт вам поможет выжить

Silaev Nikolai

Лады.

Серёга

да такое бывает когда мужчина холодноват или не понимает что с ним хотят общаться бывают очень застенчивы и пугливы

Серёга

пока не хочется с машинами проблемы в большом городе

Людмила Милая

Это да. А когда за городом живёшь, наоборот, без машины никуда

Серёга

это да в последнее время редко ездил и как то легче стал чувствовать морально и физически

Людмила Милая

А я без машины уже не могу

Серёга

у меня родные также не могут а я привык уже и глядя на аварии и как люди ищут место для стоянки,с облегчением вздыхаю что избавился от кошмара

Анна Гро

Как правило, мужчины не могут оценить женских признаний и относятся к таким женщинам.... как-то несерьезно что ли (((

Анна Гро

А жена? Ей не будет неприятно моё присутствие? ))))

Олег

Думаю нет,она у меня не ревнивая.

Анна Гро

Если серьезно будем договариваться, серьезно нужно будет у неё спросить )

Олег

Естественно,к нам же.Да не волнуйся,все будет ХО РО ШО.

Анна Гро

😘
Верю )

Михаил Цветаев

Умная женщина сделает так,что даже проявляя свою инициативу мужчина будет уверен,что это он её проявляет.))

Людмила Милая

Согласна с Вами, но тогда это обычный флирт

Михаил Цветаев

возможно..

Людмила Милая

Я точно знаю 😉

Михаил Цветаев

не буду спорить. 🙂

Николай Костров

Да в принципе, нет , такого - Кто превый Знакомиться, но Инициатива, всё равно должна сходить от Мужчины...

Людмила Милая

Согласна с Вами

Бабайкин Юрий

Почему нет?у нас равенство.если я понравлюсь женщине нет ничего зазорного если она завяжет знакомство

Людмила Милая

Я не смогла бы первой

Бабайкин Юрий

Зря.может вы прохлопали судьбу..

Людмила Милая

Значит не судьба то и была

Александр Калашников

в любом случае, девушка первая проявляет инициативу, только не каждый может понять малозаметные жесты

Людмила Милая

Флирт - это не инициатива, имелось в виду открытое приставание к мужчине

Александр Калашников

это извращение

Людмила Милая

Я тоже так думаю