Некто Из ...

Разве может этот эволюционный процесс, это духовное развитие внезапно остановиться на этом несовершенном ментальном существе, которое мы называем Человеком? Неужели тайна человека заключается лишь в том, что он должен множество раз перерождаться и тяжко трудиться с единственной целью — осознать наконец тщетность своих усилий и совершить прыжок в некое изначальное нерожденное Бытие или Небытие?

Ответы
Граф Д’ Артуа )

ты бредишь мать🤣

Некто Из ...

Но есть и другая возможность — которая на определенном этапе превращается в уверенность — а именно, что существует сознание намного более великое, чем то, которое мы называем Разумом, и, поднимаясь по ступеням сознания, мы можем достичь уровня, где прекращается власть материального Бессознательного, а витальное и ментальное Неведение исчезают. Тогда становится возможным проявление принципа сознания, которое освобождает не частично или несовершенно, а полностью и окончательно — это Божественное, заключенное в Материи. Шри Ауробиндо Письма о йоге, т.1

Ал
Александр

да.

Некто Из ...

Но есть и другая возможность — которая на определенном этапе превращается в уверенность — а именно, что существует сознание намного более великое, чем то, которое мы называем Разумом, и, поднимаясь по ступеням сознания, мы можем достичь уровня, где прекращается власть материального Бессознательного, а витальное и ментальное Неведение исчезают. Тогда становится возможным проявление принципа сознания, которое освобождает не частично или несовершенно, а полностью и окончательно — это Божественное, заключенное в Материи. Шри Ауробиндо Письма о йоге, т.1