Вадим Гоголев

Интересно, только мне режет слух, когда человека, практически всегда дорогого человека, называют "человечек". "Ты мой дорогой человечек", "Передайте привет моему дорогому человечку" и т.д....Я думаю, что подобное обращение (если оно не относится к ребенку, маленькому ребенку) унизительно..А Вы как считаете?

Ответы · страница 6
Янина Гаевская

Абсолютно солидарна с Вами.

Вадим Гоголев

нас подавляющее большинство!))

Янина Гаевская

На слух и нервы действует!

Ра
Раиса

Из ничего делаете проблему!

Вадим Гоголев

я не делаю проблему))) я просто хочу услышать мнение респондентов.

Маргарита Гракович

напрасно это хорошее слово

Вадим Гоголев

но (и мне это нравится) таких ответов ,как Ваш - меньшинство. Большинство меня поддержало.

Маргарита Гракович

У НИХ В ДУШЕ НЕТ ЛАСКИ И НЕЖНОСТИ

Вадим Гоголев

зря Вы так огульно..просто они понимают (считают), что человечек это тот, кто до человека еще не дорос...

Маргарита Гракович

да теперь такие неологизмы маленькую внучку называют мелкои а мелкие это рыбешки мошкара камешк и монетки

Вадим Гоголев

согласен и моя внучка всегда отвечает, что она не "мелкая" и не "мелочь", а вот с человечком согласна, потому что понимает, что она еще пока маленький человек.

Маргарита Гракович

да устами младенца глаголет нам упрек

Вадим Гоголев

у нас с ней и еще с двумя, полное взаимопонимание))

Лидия Куркина

Гордыня наша унизительна

Вадим Гоголев

а я вот регулярно слышу в радиоэфирах, когда поздравления передают.

Лидия Куркина

Не знаю не заостряла внимания

Людмила Канивец

Ну почему же? Нормально !

Вадим Гоголев

пока так....Ну вот кто, по-Вашему, может так ко мне обратиться(или к Вам)?

Людмила Канивец

Ко мне - любимый мужчина, а к Вам - не могу знать!

Вадим Гоголев

ко мне никто. И любимая женщина в жизни не назовет меня "человечком"...

Людмила Канивец

🤷‍♀️ Одинаковых нет.

Вадим Гоголев

конечно нет; но меня радует то, большинство ответивших на этот вопрос согласны со мной. Значит одинаковые мы книги в детстве читали...

Bc
Bcyjdfz

Безусловно унизительно.

Вадим Гоголев

ну вот, нас таких всё больше и больше; хотя, есть и противники, причем яростные и пытающиеся оскорбить..

Ольга Нуждена

Думаю многие лицемерят

Ма
Майра

к женщине наверно нет

Ма
Майра

честно как то в голову не придет взрослого мужчину так назвать хотя порой с любовью говорим же дурачок мой, почему человечек нельзя мне кажется больше интонация имеет значение

Вадим Гоголев

"дурачок" это все-таки,на мой взгляд, интимно-ласкательное; из серии - зайчик,лапочка и т.д. Но "человечек" это все же уменьшительное от человек, т.е маленький человек...Какая-то сомнительная ласка.. Ты моя крошка и ты мой человечек - согласитесь, совсем разные вещи.

Ма
Майра

Помню старый фильм название стерлось но там главный герой пишет: Дорогой ты мой, человечек. Он ее любит

Вадим Гоголев

Может быть...но, на мой взгляд, это некорректно....мол тебе еще ,дорогая, расти и расти до человека.....

Ма
Майра

я бы на такое обращение не стала обижаться . но наверно смотря в контексте чего это сказано

Ольга

мне бы не понравилось

Ольга

а вот "девочка моя", не режет. ))

Вадим Гоголев

это нормально, так же, как мальчик мой, малыш,....зайчик....Это интимные слова, а вот "человечек" нечто недоразвитое ( на мой взгляд))

Ольга

(несмотря на то что далеко не девочка )😊 я не люблю этот птичий язык. зая, пупсик.

Вадим Гоголев

особенно когда не зайчик, а ,вполне себе,зайчище))

( * ; *)Татьяна Наумова

вас ЭТО так задевает?

Вадим Гоголев

это что же за профессия?))

( * ; *)Татьяна Наумова

ОБЫКОВЕННАЯ... как и у многих. Работа с людьми, чуть раньше с детьми с неадекватным поведением...

Вадим Гоголев

ой-ё-ёй........ну прямо подходит под описание "воспитатель в исправительном учреждении"..))

( * ; *)Татьяна Наумова

наверное бывали в подобных учреждениях...
но моя работа ничего общего к подобного рода учреждениям не имеет.

Вадим Гоголев

не бывал...даже в качестве гостя))

Muza

Мне тоже не нравится.

Вадим Гоголев

нас подавляющее большинство!)

Баба Яга

А интонация какая?:)

Вадим Гоголев

да любая.....Ч е л о в е ч е к.., т.е. не совсем еще человек, или..карлик, гном??...

Баба Яга

Да нормально:)

Котэда

вам режет слух отоларинголог

Елена Стратийчук

И я так считаю👌

Вадим Гоголев

нас все больше и больше)))

Любовь Золотарева

Я тоже так считаю.

Тамара Муханова

Согласна с Вами...

Вадим Гоголев

это приятно, что я не один такой))

Владимир Гаранин

я не считаю так ...

Вадим Гоголев

имеете право; но вас абсолютное меньшинство (это просто к сведению)

Робот Вертер

не парюсь вообще

Вадим Гоголев

да патриархи вообще редко парятся ))

Робот Вертер

потому что поняли, что толку нет никакого.......парься, не парься, ничего не изменишь

Вадим Гоголев

точно, главное - зоб набить, а парятся пусть остальные

Робот Вертер

а так и было всю историю человеческую

Вадим Гоголев

согласен, для того религию и придумали.

Робот Вертер

люди просекли, что именем Бога можно пригвоздить к себе толпу, которая будет послушная и жертвовать бабки

Татьяна Реснянская

тоже также думаю

Вадим Гоголев

нас абсолютное большинство!)

Вера Ерошенко

Меня тоже бесит!

Вадим Гоголев

а мне вот тут отдельные собеседники доказывают,что это не просто нормально, а очень даже хорошо.......Так что, есть и такие мнение....Я рад, что наши с Вами мнение совпадают!

Вера Ерошенко

И я рада!Человечек звучит как то неприятно,неполноценно

ОК
Ольга Куратова

Я считаю так же .

Вадим Гоголев

нас абсолютное большинство