Белка Белкина

Апостол Павел писал о Моисее, что «он был тверд, будто видел Невидимого» (Евреям 11:27).
Так видел Моисей Бога или не видел ?

Ответы · страница 2
Владимир

Да чё он только не видел после манны небесной ... 😁😁😁😁😁

Белка Белкина

Манну видели все, кто был с Моисеем. Тысячи людей.

Белка Белкина

Странный вопрос, я родилась несколько позже....

Владимир

И до сих пор в сказки верите ?😁😁

Белка Белкина

Если оказалось, что это не сказки, то верю.

Дмитрий С

Ну если говорящий куст считать богом то видел😆😆😆

Алексей Миркин

Мне эта жидомасония до фонаря http://fizrazvitie.ru/2011/03/zapovedi-boga-peruna.html .

Белка Белкина

Желаю Вам светлого времени суток под фонарем )

Алексей Шель

Нельзя видеть бога, глаз может видеть все ,кроме самого себя

Белка Белкина

А при чем тут Бог (к нашему глазу) ?

Конырша Шаймергенов

так он бродил сколько лет , что то не слышал что он увидел

Александр Филин

Да просто к нему "белочка" пришла... и он один ее видел)))))))

Виктор Вялков

Видел. Себя невозможно не заметить, а вот люди ослепли...

Наблюдатель Присматривающий

Мне нет никакого дела до этих сказок. Я верю в Карлсона.

Наблюдатель Присматривающий

Спасибо! Да пребудут с вами благодатные плюшки!

Napoletana

Аналогично. Дед Мороз - наше все!

Лев Кислюк

Он видел Бога в виде огня - это была неопалимая купина.

Белка Белкина

Почему тогда нельзя сказать, что он также видел Бога в расступившейся воде моря или в туче саранчи, посланной на Египет, или в любом другом чуде?

Лев Кислюк

Это были дела Бога, а из горящего, но не сгораемого куста Бог говорил с ним

Белка Белкина

Но не буквально же Бог в кусте находился. Голос Бога и с Синая народ слыша, но никто не говорил, что Бог был в горе или на вершине горы.

Лев Кислюк

В принципе Бог в иудаизме невидим, недаром с Святая Святых Иерусалимского храма не было никакого изображения, но считается, что Бог находился в этом кусте, а огонь обозначал Его место нахождения. Увидеть Бога в таком варианте - это максимум, что дано смертным, ведь в Библии сказано, что не может человек увидеть Бога и не умереть. А в принципе Бог везде.

Белка Белкина

Наверное, и так можно сказать. Бог- это ж духовная личность, а человек не может видеть духов, он другой природы. Поэтому Иисус сказал, что и "на небо" (в духовную сферу) плоть не может войти.

Серж Во.

Не видел. В обличии Всевышний Мойсику не показывался.

Белка Белкина

А Вы можете это мне доступно объяснить? Отец- жэто Бог, Иисус-это Бог, Святой дух- это Бог. Это три бога, а не один получается?

Марина Иногдамудрая

да, пусть вдвоём в трёх обличьях тусуют...

Серж Во.

Белка, у кого- Белка, тот не поймёт.

Белка Белкина

Про дерево и камень- не из Библии и не по вопросу.

Марина Иногдамудрая

рада, что Белки такие умные, так сама и дойдёшь до правильного ответа

Valentina

Бог не видим,это энергия психическая.Любовь.Свет.

Белка Белкина

Наверное...А откуда Вам об этом известно?

Valentina

Есть версии сотворения мира,их несколько,читайте.

Белка Белкина

Вообще-то меня больше библейская версия интересует.

Valentina

Не мог он его видеть,он не видим.

Владимир Морарь

на этот вопрос никто не даст ответ кроме Моиссея

Белка Белкина

А он этого не говорил ) Но из библейского отрывка получается, что не видел. БУДТО видел, т.е. Бог был для него реальным.

Владимир Морарь

вБИБЛИИ написанно что он Моиссеи общался с Богом

Белка Белкина

Знатоки своего ведущего тоже не видят, хотя и общаются с ним )

Владимир Морарь

но он не отвечаит в место них на вопросы

Белка Белкина

А Бог вместо нас отвечает ? )

Владимир Морарь

Бог может отвечать может нет ОН СОЗДАТЕЛЬ

Андрей

Надо выйти на страничку Моисея,и спросит у него.

Элвис-2

невидимо верняк видел боковым зрением неглядя

Роман C

Наверно увидел... но позже когда душу отдавал

Белка Белкина

Т.е. когда умер? А где в Библии говорится, что умирающие получают возможность видеть Бога ?

Роман C

Библию писали те кто Его не видел

Роман C

Их много было с кого начать...

Роман C

Ладно проехали.. Пусть будет Магомет... Агапит... Лао Дзы ...Иисус.. эти имена о чем то говорят

Белка Белкина

Иисус- да. Он Сын Бога, сотворенный первым. Так в Библии и сказано. А остальные- просто люди, смертные, которые не могут видеть Бога, как сказано в Библии о людях. ​
Бог же сказал Моисею: «Ты не можешь увидеть мое лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исх 33:20). Столетия спустя апостол Иоанн писал: «Бога никто из людей никогда не видел» (Ин 1:18). Христианский мученик Стефан сказал иудеям: «Это тот [Моисей], кто был среди собрания в пустыне с ангелом, который говорил ему на горе Синай» (Де 7:38). Следовательно, на горе Бога представлял ангел. Тем не менее слава Бога, которую отражал ангел, была настолько велика, что от лица Моисея исходили лучи и сыновья Израиля не могли на него смотреть (Исх 34:29—35; 2Кр 3:7, 13). Это было как бы подтверждением того, что Моисее близко общался с Богом.

Роман C

А зачем упираться только в библию.. Есть много других учений, но суть то одна, везде одно и тоже только разным народам в разное время объясняли это на уровне их понимания

Анна

так его же нельзя видеть живым, вроде как))

Анна

Так и я об этом. В библии просто истории о народе израилевском. Ничего больше

Белка Белкина

Вы хотите отыскать клад, который закопан на большом поле. Вы знаете, что он там, но не знаете, где именно. Копайте, перетряхивайте почву-и отыщите. Ведь он там!

Анна

А зачем копать там, где нет клада. а есть мелкие монеты? В том то и дело что библейские истории равноценны обычным жизненным событиям. А мораль там сильно устарела. Кроме самых основных идей. Но основные можно почитать у греческих философов , без сказок и мифов. Да и с возрастом их сам выводишь. А в библии.. ну вот Содом сожгли. А что от этого изменилось? а сожгли с младенцами и женщинами, которые не имели к гомосексуальным контактам никакого отношения. Как можно это воспринять? или мораль отца. который закон гостеприимства ставит выше мнения и желаний своих дочерей. Зачем это разумному человеку?

Белка Белкина

Конечно, тем, кто считает себя самым разумным, тому не надо.

Анна

не самым разумным. а просто разумным. Ну вот что дает вам лично история с убийством в содоме младенцев и женщин? И потом инцест Лота и его дочерей

Ольга Жирушкина

Он видел неопалимую купину и слышал Глас.

Ольга Жирушкина

Ну естественно!Как же не стать таким ,пережив его жизненный опыт.

Белка Белкина

А знаете, я думаю, что каждый может видеть невидимого, образно говоря. Ведь с крепкой верой и с познаниями о Боге не рождаются. Знания приобретают, а веру взращивают и укрепляют.Есть люди, которым хоть на самом деле Бог явись- не поверят. Смотрите, за Христом гораздо больше человек ходило и считались его учениками...Но они не поняли выражения Христа есть его тело и пить его кровь- и ушли от него. Была ли их вера крепка, а знания основательны? А ведь на их глзах Иисус не одно чудо совершил!Сегодня мы не можем наблюдать чудеса, но у нас есть Слово Бога, Библия, которая нам о них рассказывает.Если человек искренний, то он сможет удостовериться, что написанное в Библии- это правда. Но большинство сочтет сказками даже очевидное...

Белка Белкина

Ольга Жирушкина

Не сочтите это за сказку .....У меня был контакт ......Я не видела ,а слышала и думаю,что это скорее всего это-Ангел Хранитель.Давно это было,22 года назад.Я поздно возвращалась домой и по закону жанра встретила негодяя.Мне было не смешно,а страшно,когда меня душили и били головой об стену дома ....голос пропал,паника ужасная....Я могла кричать только про себя ,а в слух только хрипела...Девушка я была в ту пору ,сомневающаяся ...Подруга ходила в церковь,а я посмеивалась над ней(не зло ,но подтрунивала)Каюсь ,теперь стыдно за то...А ,вот когда помощи ждать было не откуда,я завопила (про себя )Никогда не страдала галлюцинациями и надеюсь не буду и впредь этим страдать,но когда я услышала спокойный мужской голос,который моментально успокоил меня,я даже не удивилась,а только почувствовала облегчение.Короче,по его совету ,я голыми руками разбила окно в квартире на первом этаже дома у которого все и произошло(благо окна низко расположены были).Проснулись жильцы этой квартиры,а этот подонок тот час убежал.Люди проводили меня домой,плачущую и с окровавленной рукой,но живую....Даже порезы на руке оказались незначительными и на утро о произошедшем на помилал лишь синяк в пол лица да перебинтованная рука.Я благодарна за все :за науку ,за помощь,за откровение!Рассказываю об этом близким,а они лишь головой качают...Вроде верят и в то же время ,вроде это откровение ,их и не касается ...Вот ,так!

Пан Стефа́н

Бога никто не видел, так говорил Господь.

Пан Стефа́н

Так Библия целая наука. Её по-разному понимают, учёные дядьки спорят. Где уж нам тут ...

Белка Белкина

Нужно самому ее исследовать, просить понимания не у дядек, а у Автора. Это ж Слово Бога для каждого человека.

Пан Стефа́н

Так исследуйте, что же Вы сами не исследуете, а спрашиваете кого-то.

Белка Белкина

Мы тут просто обсуждаем, беседуем. Извините, если я Вас обидела.

Пан Стефа́н

Нисколько! Я тоже не хотел Вас обижать. Обсуждаю и беседую.

Неизвестно Неизвестно

Допустим видел...и как это нам поможет?)

Белка Белкина

Неизвестно, неизвестно ))))

Наталья Ликучёва

он ВЕРИЛ что видел , значит видел ...

Белка Белкина

А откуда Вы знаете, что Моисей верил, что он видел Бога?

Наталья Ликучёва

С ВАШИХ СЛОВ : «он был тверд, будто видел....

Белка Белкина

Это не с моих слов. это цитата из Библии. "БУДТО видел"...