Таня Я)))

Как научиться выяснять отношения,не повышая голоса? Владеть собой при любых обстоятельствах? 🤔

Ответы
Irina Bogomolova

Надо просто понять,что молчуны "отжимают" больше по жизни.когда мы орем—наша энергия плавно переходит тому на кого орем.и он(она):бодренько себе день проживает.а орузий—сдувается и на перспективу проблемы со здоровьем.т е—глупо это,кроме некрасиво и вообще—унижает наше Я. Ну только посмотрите со стороны на ссорящихся и орущих людей...это ведь просто мерзость...это была прелюдия.т к понимать надо весь вред и абсурд орания.когда понимаешь—эта коррекция поведения легче дается.стоит научиться не начинать никакие ссоры и шумные прения.сразу извиниться и перенести жаркую беседу на другой момент.уйти.заниматься спортом.много.в т ч—всякие пилатесы и йоги.много ходить.глушить или убирать нафиг источники стресса.им может быть просто наше отношение к человеку.а не сам этот человек.а если уверены,что именно человек какой то чуть ли не намеренно вас уродует необходимостью орать—то убрать это из своей жизни.но,как правило,мы сами являемся источником неблагополучия.трагедии в этом нет никакой.бывает.и то что задача стоит на повестке дня—уже неплохо.

Таня Я)))

Спасибо за такой полный,душевный ответ! Всё правильно вы описали.

Фа
Фаина-Фира

Ты уже прости.....
Ты уже прости свои обиды
Тем, кто предавал и не любил,
Тем, кто был приветлив только с виду,
А в душе недоброе таил.
Ты прости ту грубость и упрёки,
Жёсткие, надменные слова
Недалёким, злым и одиноким
Не считай, что ты была права.
Ты врагам прости их все интриги,
Изощрённых сплетен кружева,
Козни, будто фабула для книги,
Там, где "Подлость" - первая глава.
Ты друзей простила за их ошибки,
Критику их, резкую порой,
С жалостью и горечью улыбки,
И советов "умных" длинный строй.
Ты прости и близких и далёких...
В жизни есть всегда за что прощать!
Это дело - не из самых лёгких,
Ничего не нужно упрощать!
😌😉🌹🙏

Таня Я)))

Хорошие стихи, спасибо.

Cергей Плотников

Не опускайтесь ,на уровень орущих.Есть такой тип людей,для которых такая форма общения,является нормой.Они выросли и жили в такой атмосфере.Ддя вас же это всегжа будет стрессом и потерей энергий.Главное в общении с такими людьми,не принимвть позицию виноватого.Это сразу же дклает вас уязвимой.Лучше отдаляться от таких.В таких случаях атака лучшая защита.Нельзя давать осмыслить ваши аргументы,то есть,не давайте врямя на подумать.Так что бы аппонет не успел ответить.И не слушайте его ответов.Только ваши аргументы.

Таня Я)))

Спасибо,Сергей! Очень мудрые советы вы дали.

Галина Архипова

КОГДА ЧЕЛОВЕК КРИЧИТ ЭТО ЗНАЧИТ ОН ТИПА ХОЧЕТ ИСПУГАТЬ НО УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ЧЕЛОВЕК НИ КОГДА НЕ ПОВЫСИТ ГОЛОС ..ЭТО ЗНАЧИТ--В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОН УВАЖАЕТ СЕБЯ...А ЗАВИДЯ ЭТО СПОКОЙСТВИЕ ТОТ ДРУГОЙ БУДЕТ БЕСИТСЯ ЧТО НЕ МОЖЕТ ЗАДЕТЬ СВОИМ КРИКОМ ЭТОГО СПОКОЙНОГО ЧЕЛОВЕКА...ТАК ДАВАЙ НАУЧИМСЯ ----- УВАЖАТЬ СЕБЯ!!!

Таня Я)))

У каждого свой темперамент.Есть люди спокойные,а есть импульсивные,от этого многое зависит,так что не всё так легко.

Галина Архипова

Я ЛИЧНО ОООООО ИМПУЛЬСИВНАЯ НА ПОЛ ОБОРОТЕ ЗАВАЖУСЬ НООО ЕСЛИ НАДО ЧТО ТО ВЫЯСНИТЬ Я ПРО ЭТО ЗАБЫВАЮ И ВЕДУ СЕБЯ СПОКОЙНО УРАВНОВЕШЕННО ПУСТЬ ОН ИЛИ ОНА ПОЗЛЯТЬСЯ ЧТО Я НЕ РЕАГИРУЮ И НЕ КРИЧУ КАК ПОДОРВАННАЯ.ЗНАЕТЕ КАК НА ТАКИХ ДЕЙСТВУЕТ СПОКОЙСТВИЕ МОЁ...КОГДА ПРО КРИЧИТСЯ Я ПРОСТО УЛЫБНУСЬ И СКАЖУ--ВСЁ ВЫСКАЗАЛА?? Я ТЕБЯ УСЛЫШАЛА!!! УМЕЕШЬ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ И ПОШЛА ОТ БЕДРА ОТ БЕДРА!!

Таня Я)))

Респект вам и уважуха!!)) 👍😊

Пётр Ермаков

Наука - несложная. Предъявляйте факты, как аргумент защиты или обвинения, или претензии и настаивайте на получении разъяснений, Вас удовлетворяющих, не повышая голоса до крика. В случае неадекватного поведения визави дайте ему время на размышления и прекратите хотя бы временно выяснение отношений...

Таня Я)))

Спасибо за науку!

Valentina

С мужчинами просто: их нужно поддерживать, выслушивать, кормить, давать и не отнимать у них их место в доме. С женщинами просто: с ними надо разговаривать и давать защищенность и чувство любви. Со всеми просто, если быть искренними и не хотеть любыми путями сломать партнера.

Таня Я)))

Теоретически всё просто,согласна.

Valentina

Практикуйте..

Ва
Василиса

Так. Научитесь себе создавать рамки. И впускать в свои рамки, при условии соблюдения ваших устоев. Иначе... Придумайте жестокое наказание

Valentina

Совет психолога😂😂😂👎

Маруся Климова

Сделайте запись конфликта на диктофон. Прослушайте. Ужаснитесь от визжащего и мерзкого голоса. Потом ещё раз ужаснитесь, признав в этом визге свой родной голосок. Переспите с этим открытием ночь и...никогда больше!!! Ну, вы меня поняли. 😉

Таня Я)))

😂😱🙃 Очень действенный метод,я думаю! Спасибо , Марина!)) 🤗

Ал
Александр

носите с собой огнестрельное оружие. и выясняя отношения говорите тихо, почти шепотом, и небрежно так покачивая у бедра принесенным с собой стволом.. как-то так

Света Life

Чем тише говоришь. тем тебя лучше слышат. Но бывают такие ситуации, сколько бы не сдерживался. все равно срываешься ! Нервы же не железо-бетонные !

Таня Я)))

Вот точно, Света!!

Света Life

🤝🍷🍷 С наступающим !☺️

Таня Я)))

С наступающим великим праздником!!! 🎉🤗

Вадим Матов

Человек обычно повышает голос тогда, когда его провоцирует собеседник. Поэтому, надо в первую очередь стремиться к тому, чтобы не провоцировать.

Таня Я)))

Всё верно. Не провоцировать и не поддаваться на провокации,но это очень сложно.

Aleksandr Tarnovsky

Главное — делайте ВСЁ с увлечением! Это страшно украшает жизнь! (Л.ЛанДау)
При любых обстоятельствах и без выяснения каких-то отношений! )))

Таня Я)))

Спасибо за добрый совет))

Скорпион Иванович

Надо не ВЫЯСНЯТЬ, а уметь договариваться и закрепить это в образе дисциплинарного устава! Что можно и сколько, если нельзя, то почему!

Таня Я)))

Так легко звучит! Всего-то УМЕТЬ договариваться... Вот это и есть самое сложное на практике.

Скорпион Иванович

Если Ваш партнёр не способен на простое и ответственное отстигните его от себя. Это не Ваш мужчина. Он для Вам чужой!

Таня Я)))

Спасибо,Иванович! Я учту это.

Наталья Казаченко

Для этого надо быть равнодушным. Отношения выясняют с людьми, к которым испытывают чувства, а эмоции тихим голосом не выразишь.

Ев
Евгений

Да всё просто. Нужно сначала приучить себя мысленно досчитать до 15-ти. А потом методично. спокойным и твёрдым голосом ... 😁🌷

Таня Я)))

Мудро! 👍

Ев
Евгений

Да армия всему научит.

Таня Я)))

Знаю! 21 год пролетел не заметно!

Ев
Евгений

Чуть больше - 27 лет.

Таня Я)))

Респект и уважуха! 💪

Ев
Евгений

Да бросьте Вы.

Георгий Калинин

Таня ты Таня, да просто одной рукой нежно в ладошку возьми его яички, а второй острый ножичек и задумчиво посмотри в его глаза!

Таня Я)))

Совет мудрого человека! Спасибо!)) 😉

Георгий Калинин

На связи.

Лог Дог

Если выясняешь отношения ты уже не владеешь собой)). Не повышая голоса сейчас делают просто. Берут бумагу А4 и в суд)))

Таня Я)))

Это уже крайний случай!

Лог Дог

Да нет. В данное время распространенный. Нет того как раньше подраться или выпить водки и помириться

Таня Я)))

Никогда не дралась,но мириться получалось.

Лог Дог

Ну девушкам драться как то не гоже)

Таня Я)))

Вот и я про то!)))

Лог Дог

А нам жаловаться))

Михаил Михалыч

Порепетировать с собой в наушниках и с микрофоном - тогда почувствуешь, как это выглядит для окружающих 🙂

Таня Я)))

Я при окружающих ничего не выясняю

Михаил Михалыч

Выясняешь только с собой? Тогда все просто - чем больше выясняешь - тем быстрее учишься 🙂

Эл
Элина

Прежде чем сказать досчитай до 10 , может необходимости говорить это и нет .посмотри на человека с любовью.

Таня Я)))

Надо попробовать! Спасибо))

Александр К

Правильно думаете ,владеть собой правильное решение , и еще владея собой тем самым не раздражать другого

М.а.н.с.у.р Z

Трудно владеть собой, когда провоцируют. Я читаю молитвы, и не всегда могу сдержат себя, это очень плохо.