*****

Секрет покоя в этой жизни
В наипростейшей из идей:
"Не принимайте близко к сердцу
Больных на голову людей!"?

Ответы
Аслан Эйвазов

Вы наденьте её одежду
И пройдите её дорогой…
Ощутите её надежды,
Как она полюбите Бога…

Вы поплачьте её слезами…
Боль её испытав, хоть малость…
Проживите её мечтами
И примерьте её усталость…

Вы предательства испытайте,
Что, рыдая, она прощала…
Как она, за других страдайте,
Доверяя опять сначала…

Её душу себе поставьте
И прочувствуйте как не просто
Всё в неё пропускать, представьте…
И услышьте, что шепчут звёзды…

Как она, этот мир любите
И за счастье и за страданье…
А потом уж её судите,
Если будет ещё желанье!

Ирина Самарина-Лабиринт

Аслан Эйвазов

Меня спросила Женщина одна:
- Как удаётся сохранить улыбку?!
- Я не курю, почти не пью вина,
И не казнюсь за каждую ошибку…

Но думает она, что есть секрет,
Которым я делиться не желаю…
А я, прожив на свете столько лет,
Ей просто, без утайки, отвечаю:

- Люби людей, старайся уступать,
Не помни зла, и не копи обиду,
Другим тепла старайся больше дать,
Будь сердцем искренна всегда,
А не для виду…

Не хмурь бровей - открыто улыбнись,
Тепло души не унесут года!
Тогда увидишь, как прекрасна жизнь!
И ты не постареешь никогда!.

*****

Нас недавно в гости пригласили -
Сослуживцу мужа - 45!
Мы купили семь тигровых лилий,
Портмоне из кожи крокодильей,
Даже удалось не опоздать.
Пир горой, шампанское рекою,
Водка, джин, ликёры и коньяк.
Кто-то в оливье залез рукою,
Кто-то шарит под столом ногою,
Кто-то взял соседа за пиджак.
Перед чаем танцы объявляют.
Вдруг мадам в костюме голубом
К моему супругу подбегает
И на белый танец приглашает,
Оттерев меня крутым бедром.
Улыбнулась я в ответ на это
И скандал не стала учинять -
Вышла в холл, чтоб у её берета
(Тоже, кстати, голубого цвета)
Парочку помпонов оторвать.
А вернулась в зал, чуть не упала -
Танго с ней танцует мой барсук!
Я опять ни слова не сказала,
Ручкою танцорам помахала,
Вышла в холл, сломала ей каблук.🙂

Ирина Карандей

Спасибо

Аслан Эйвазов

Листопад сменился снегопадом.
Вновь в природе смена караула.
Так должно быть и грустить не надо,
Жизнь всё на круги своя вернула.

На холсте с рисунком чёрно-белым
Место мы найдём для ярких красок.
Если сердцу суждено быть смелым,
Превратятся в быль сюжеты сказок.

Первый снег укроет ночью крыши.
Белизною ослепит нас утро.
Видишь? Солнце, поднимаясь выше,
Осыпает щедро перламутром.

И когда за окнами морозно,
Заварю тебе покрепче кофе...
Мне всегда с тобой тепло...Серьёзно...
Рядом ты - и счастье в каждом вздохе.

©️ Марина Фролова

*****

красиво

Тен Андрей

Вы когда нибудь слышали историю о том как один человек родившись прожил жизнь не ошибаясь, наблюдал и голод и скорбь, и помогал всем вокруг, а в конце истории отдал свою жизнь как цену за искупления ошибок всех людей на земле его звали Иешуа и что тот кто принимал эту цену имел свободу от своих ошибок?

Aleksander Haijam

Современная трактовка. А ведь совсем недавно славяне отличались от другого мира лишь самой малостью - состраданием. 🙂 "Больные на голову", они ведь тоже не из чего не взялись, из воздуха. Они стали такими. Вопрос лишь в том, можно-ли их исправить?

Ангел Любви *******

Верно Ксения.Больные на всю голову хамы ,они неизлечимы)))К сожалению,они иногда встречаются и здесь в инете,хотя ,я думаю их никто неуважвет,вот они и несут всякую чушь и ерунду,чтоб хоть так обратить на себя внимание)))))))

Юрий Буторин

Но как бы вас не подстерёг
В той простоте коварный рок:

Судить кто болен, кто здоров -
Прерогатива докторов,

А коль судить берётесь вы,
То боль сердечная, увы,

За опасение ошибки
Лишит вас неги и улыбки.

Талян К&r

все мы одно целое отделив себя от всех на больных и не очень мы становимся несчастными наша сила в единстве, когда даже самый хмурый человек увидит, что он кому то нужен его лицо озариться улыбкой.

Ксения

не не не больных на голову надо отделять

Талян К&r

все мы больны чем то... сегодня или завтра будем, если не научимся помогать друг другу... однажды и нас забудут на обочинах жизни, а все хорошие на земле не живут они на небесах обитают...

Ксения

не надо ля ля не все больные на голову

Талян К&r

к сожалению ты видишь в других недостатки которые несешь уже в себе для чистого все чисто. для грязного все грязно как и говорится В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…

Ксения

у вас по ходу головка тоже бо бо

Лариса Вараксина

Но если эти люди угрожают тебе жизнью а полиция говорит Он больной и мы ничего не можем сделать а больница отвечает мы не можем его взять в больницу У нас она и так переполнена Аааа???

Ксения

Если б да кабы--то во рту росли б грибы.

Лариса Вараксина

А- я в результате оказалась на операционном столе Сударыня

Ксения

🤔

Лариса Вараксина

Угуууууууууу Вот так и не просто на операционном а операция на сердце и надо с такими людьми быть на чеку Мой совет

Роман Агаев

Чтоб жизнь прожить знать надобно немало два правила запомни для начала: голодным будь чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало! О Хайям.

Ру
Руслан

не согласен на них то и нужно обращать внимания, с помощью нас они находят спокойствия в этой жизни)))) а мы находим спокойствие в себе потому-что здоровы

Ксения

не не не я больным на голову не помошница

Андрей ''мангуст''

Людей вообще нельзя принимать близко к сердцу. Тогда они начинают пытаться найти туда дорогу. А если принимать, то они туда проходят в грязных сапогах

*****

👍

Григорий

когда нужно добавить разума другим, каждый кладёт премудрости, когда же нужно самому следовать этим советам, то и мудрец не умнее дурака...😉 🙂

Ольга Маро

верно...... можно добавить : не приближайте к сердцу близко..... Но какой кровью даётся сей иммунитет от жестокосердия "не близких" тебе по духу людей......

Гамлет Тамамян

Да, мозг современного человека вынужден работать
на пределе – на границе гамма- и бета-ритмов, где частота
волн в 5 раз превышает частоту алфа-волн.

Акмаль Закирович

Прелестные, не отыскать прелестней,
Беспечны и внезапны, как стрижи,
И нежность их, и верность их — как песня,
Где все слова прозрачны и свежи.

*****

☺️

Акмаль Закирович

Изменчивы как небо, как погода,
И душу мне догадка обожгла:
Что в них украдкой смотрится природа,
Как в созданные ею зеркала.

*****

👍

Акмаль Закирович

Во многом проницательнее бога,
Доверчивей деревьев и детей…
Такие вот с ума сводили Блока
И уводили пленником в метель.

*****

шикарно

Андрей Заруба

Ну а если все такие. Правительство, работа, домашние. Если не обращать внимание то выберут Собчак, понизят зарплату, поменяют пароль на вайфай.

Елена Алексеева

Отлично сказано! Вот только говорю себе это тогда, когда уже основательно позлюсь)))))) Ну никак не удается отпрыгнуть в сторону вовремя!))

Ан
Ангел

СНИМАЮ ....ПОРЧУ...Становись на колени у края,
Чтоб открылся твой нежный цветок!
Замани меня, попкой играя
На стремительный новый виток!

Валерий Перейма

идея эта слишком уж проста но к сердцу не имеет отношенья ведь даже в старину убогого коснуться считалось - быть сподвижником ХРИСТА

Александр Алексеев

и тех, кто ищет приключений на попу !... и без сожалений вы выгоняйте поскорей, на свете- вы поверьте, люди,- здоровых множество людей

Сергей

кто живет в покое, то не делает ошибок, а кто не ошибается т не ищет знаний. а без знаний жизнь, смертью сменяется без конечно.