Лена

Почему древние считали, что нужно стараться занять место в центре Колеса Фортуны?

Ответы
Сергей Сергей

Потом что когда колесо крутится его центр всегда остается на одном уровне, а все другие точки то поднимаются вверх то опускаются в низ. Вот и человеку нужно всегда держаться центра, срединного пути. В этом случае он всегда будет уравновешенным. Иначе он будет как те точки на колесе которые в зависимости от положения колеса оказываются то вверху то внизу то слева то справа... Так и человек будет зависеть от условий... На улице солнышко у него хорошее настроение, а если идет дождик том грустно.

Лена

🖼Да, и поднявшись на самый верх, может опуститься в самый низ

Григорий Карпенко

На Руси древние наши предки жили по "Ясне". Никакой фортуны у них не было и быть не могло - это само слово не русское. А все, кто по-русски не понимал - это были немцы. Так что фокали они или фукали - это для наших предков было безразлично. А вот поговорка "Взять за фук" - это точно была.

Александр Никифоров

В центре нет поворотов. В центре - стоишь на месте и повёрнут в одну сторону. Закон фортуны в центре не действует.

Евгений Бриг-Снежин

Истинная свобода!
*
Макрокосмос галактик сродни
со микрокосмосом земных мурашей!?)

Лена

Быть может

Евгений Бриг-Снежин

Те мудрые и разумные личности временами могут желать уединения и тишины, что б уловить: озарения и верные мысли , понять себя и суету мира. Это то -что отличает их от иных..-!?)

Лена

👍

Евгений Бриг-Снежин

Истинная свобода!
*
Макрокосмос галактик сродни
со микрокосмосом земных мурашей!?)

Евгений Бриг-Снежин

Истинная свобода!
*
Макрокосмос галактик сродни
со микрокосмосом земных мурашей!?)

Евгений Бриг-Снежин

Истинная свобода!
*
Макрокосмос галактик сродни
со микрокосмосом земных мурашей!?)

Ва
Вася

Чтоб вокруг одна Фортуна) да и не так крутит...это если не стать стрелками на часах

Сергей Лошкарев

А попробуйте удержаться на краю колеса и избежать силы центробежной.

Луиза Котельникова

в точке траектория движения минимальна-и будет сразу счастье))

Лена

Какая в точке траектория движения?🤔

Владимир Литяйкин N

Потому что в центре любого колеса меньше центробежная сила

Лена

Володя, а ты колесо Фортуны представляешь?

Владимир Литяйкин N

Да я просто рассуждаю, со времен Шумеров- проще колеса ничего никто не придумал- а приписываемые отдельные качества, в том числе обзорные и Фортуны-производныее от изначального

Евгений Шевченко

Лен.. и пришло же тебе в голову в Новогоднюю Ночь такое ))))

Лена

Руководитель полетов - это же наземный сотрудник. Хочу лететь сама!

Евгений Шевченко

на метле или ангелом?

Лена

Метла меня уже не поднимет, я 60 кг

Евгений Шевченко

смотря куда соберешься слетать ))) если ко мне - запросто.. если к другому, то нет )))

Лена

🤣

Европа Плюс

Принцип воронки . Всё с краёв концентрируется в центре .

Лена

🖼

Роман Смирнов

не участвовать ! в центре наблюдения время замирает

Геннадий Коновалов

По тому, что центробежная сила в центре минимальна.

Александр Сосков

что бы не кружилась голова от вращения колеса !🙃

Na
Namik

В центре скорость ниже и голова не так кружится))

Na
Namik

И где здесь этот верх?

Лена

Оооо, как все запущено

Na
Namik

Да, я не силен в теологии.

Юлия Морозова

не упадет, не научится, так что....это все равно потери

Na
Namik

Хорошо тому, кто сверху? 😁

Сергей Евдокимов

Центр - не движится! Нет смены "рождений-смертей".

Языческий Кот

там меньше ушатывает центробежной силой 🤣🤣

Виталий Веремьёв

Чтобы никогда не оказываться вниз головой.

Лена

Вот точно👍🏻! А-то тут все какую-то центробежную силу вычисляют.

Виталий Веремьёв

Это лишнее. Согласен😉