Скромный Парень

Почему в советские времена танцевали медляки на дистанции вытянутой руки?

Ответы
Михаил Гехт

🤭 даже в кино такого не показывают. Но в ДК на танцевальных вечерах, дружинники и администратор могли сделать замечание, а при упорстве и выгнать, если начинали чересчур явно целоваться или тискать друг друга. А на деревенских танцах и в общагах обычно и таких пределов не было

Скромный Парень

Советское воспитание повлияло

Михаил Гехт

на дружинников?

Татьяна Землянова

Все просто- все было натуральное. и если тебя прижимали к себе- то женщина могла почуствовать желание мужчины- а это считалось неприлично. да и вообще- просто скромнее мы были.

Скромный Парень

Да,было дело.некоторые краснели девушки и стеснялись.типа-ты что,дурак..Раз даже по морде получил

Федя Кукин

Чтобы разглядеть толком партнёршу!! И соблюсти дистанцию установленную уставом компартии Советского Союза!!🤣😉

Андрей Мацнев

И потому что труселя только "семейники" были - при более тесном контакте наступившее возбуждение скрыть не получилось бы)))

Ге
Геннадий

Потому, что неприлично было близко. Когда я 14 лет на танцах прижал к себе девушку, мы были вызваны на педсовет.

Скромный Парень

Вот я о чем

Екатерина

Была дистанция, теперь эта крепость сама сдалась Содому и Гоморре... 🖼

Скромный Парень

Тетеньки кан кан танцуют

Та
Татьяна

Во-первых, такого не было, в школе разве что, во-вторых, танец и не предполагает прижимание.

Скромный Парень

Вот чувствуется.в родне были коммунисты

Та
Татьяна

Коммунистов не было, просто я сама танцевала и знаю законы танца.

Скромный Парень

🙃😎а теперь танцуете?

Сергей Марков

с чего вы взяли? "нормально" все танцевали в советские времена - с "полным контактом"!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В советское время молодые люди вообще не умели танцевать , медлят это - не танец .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не считали мы танцы серьезным занятием .

Игорь Шепотайлов

Ну да!! Все комбайн да комбайн!!!😅🤘

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно , работать ради работы

Игорь Шепотайлов

"От работы дохнут кони ну а ты бессмертный пони" - 😂 для чего тогда живем?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для чего живем ?

Наталья

Раньше скромность приветствовалась и не осмеливались прижаться друг к другу)

Скромный Парень

Не то что теперь.совести совсем нет😀

Наталья

Стыда нет)

Любовь Вотинцева

НЕ правда и рядышком тоже танцевали УХ как прижмёт она только попискивает !

Скромный Парень

Ты бы даже и не пискнула

Любовь Вотинцева

Почему это что я отвечаю откровенно сложилось такое обо мне да ! НЕТ я не танцевала я вокалистка ПЕЛА !

Скромный Парень

Сразу и обиделась.Вот я тоже всю жизнь мечтал научиться на чем нибудь играть

Скромный Парень

Емае,и пошутить уже нельзя.зачем тогда жить на белом свете

Любовь Вотинцева

БЕ БЕ БЕ А Я то скоро на моте вот так тебе и надо !

Са
Сара

Прижиматься никто и в голове не держал, скромность была во всем

Натка М_Мак

Наверное, чтобы все выглядело пристойно и не будоражило плоть

Скромный Парень

Точно,было дело..

Натка М_Мак

Будоражило?))

Скромный Парень

конечно😎

Натка М_Мак

Так и должно быть))

Скромный Парень

Поэтому и не танцую

Га
Галина

вытянутой, это перебор-нормально танцевали. Золотое время.

Виктор Васильевич Емелин

Если был танец танго,то наоборот прижимались друг к другу.

Серафима

Социальная дистанция такая была😁. Сейчас вообще 1.5 м

Скромный Парень

Это ж руки какие должны быть.как у гибона

Серафима

Привыкайте😅

Лидия Синицына

Скромность.. ,, И чё люди скажут?! ,, Делали свое дело.

Александр Бувайло

старшие товарищи могли аморалку пришить

Скромный Парень

с занесением в грудную клетку

Александр Бувайло

не обязательно в характеристику

Маша Ерёмина

Не принято было прижиматься друг к другу

Скромный Парень

А ведь хотелось

Владимир

Это только вальс а в танго прижимались.

Скромный Парень

Наверное

Эвелина

Та кто д вам такое-то сказал? Не верьте

Скромный Парень

А то могут обмануть

Эвелина

Бывает ,а шо делать )))))

Скромный Парень

Ничего не сделаешь

Эвелина

👋🤝👍