Мария Я

Ох братцы, сколько бы не было деликатесов,а вкуснее ржаной корочки натертой чесночком не найду...

Ответы
Александр Шевелев

При этом необходимо посолить корочку обязательно крупной солью, а чесночком натирать не очищая зубчик от шелухи. После войны мы с такими горбушками бегали, играя до темна в футбол: некогда было домой идти обедать. 😊

Мария Я

Посолить конечно,и я любила так кушать,и сейчас люблю.

Александр Шевелев

Сейчас корочек таких нет. Тогда это были горбушки с крупными ячейками в них, которые позволяли легко натирать ее приличным количеством чеснока. Ныне пробовал как-то натереть, а чеснок скользит по ней, как по льду. Пришлось выдавить через чесночницу на обратную сторону горбушки, но это уже не то.

Мария Я

У нас есть хлеб,похожий на тот.,но только похожий.

Александр Шевелев

У нас такого, увы. нет. Иногда беру в Эстонии хлеб с тмином и ноздреватой корочкой, но тмин мешает чесноку проявляться. Это уже не то.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Та ви шо, дамочка?! Таки нима?! А вот мои муже завсихда про иное гутарят! ))) Оне вси Пасхальни куличики обожають и готови завсехда съисть их по 15-20 штук! Плюс скольки ишшо зараз влизеть! ))))

Ев
Еваника

АГА,только вот найти настоящий ржаной хлеб все труднее и труднее, надо смотреть состав обязательно ,к сожалению очень часто вместо ржаного нам продают белый

Александр Кузьмин

10 часов тяжелого физического труда на свежем воздухе могут исцелить человека от внушенных лицемерными торгашами понятий о здоровой и вкусной пище....

Руслан Суриков

выйди из леса, дойди до ближайшего сельпо и купи банку сгущёнки. Поймёшь разницу. Только повязку надень, чтоб людей чесночным запахом не пугать.

Максим Шлыков

Просто вас голодом держут.... А вот Пюре картофельное с котлетами по киевски и подливкой вам стоит попробывать и про корочки хлеба вы забудете

Мария Я

Нет

Максим Шлыков

Ну и зря...

Мария Я

Это же вкус детства

Максим Шлыков

Дай бог вам здоровья и не преведи госпади для других детей. Пусть будут сыты и счастливы

Александр Гусев

Да уж. Дело за ржаной корочкой, которую можно было отщипнуть от тёплого круглого ржаного хлеба в 70-х прошлого века. Сейчас нет такого хлеба.

Мария Я

Есть.

Александр Гусев

Нет. Я в Питерских магазинах не нашёл. Одна кислятина без запаха.

Мария Я

У нас провинция,сами пекут девочки, Вкусно!

Александр Гусев

У нас хлебопечки продаются. И духовка нормальная, но те смеси, которые продаются доверия не внушают.

Мария Я

Не...мы по старинке на дрожжах.

Александр Гусев

Хорошо Вам. Умеете. И мука ржаная, видимо, нормальная.🙂

Мария Я

Ещё нормальная., провинция.

Сергей Волгин

Да, согласен!!!!!!!!!! А еще когда ты длительное время находишься за границей - просто чертовски не хватает кусочка ржаного хлеба и селедочки

Мария Я

Да,что есть у нас то есть!

Iv Logov

А если немного добавить соли и искоса посматривать на шмат сала, то будет ощущение того, что вы попали на седьмое небо...

Мария Я

Сало...это да!!!

Дмитрий Тихонов

Это генетическая ментальность, а будь вы французом , то хотели бы лягушек, устриц,, улиток и прочую блевотную мерзость!

Мария Я

Нет

Дмитрий Тихонов

Чего нет, устриц или эскарготов?!

Мария Я

Ни того ни другого.

Дмитрий Тихонов

я тоже такого не кушаю!

Андрей Литовских

А САЛЬЦА,СЕСТРИЦА...А СЕЛЁДОЧКИ ДА ПОД ШУБОЙ...А ВОДОЧКИ ДА С ХОЛОДИЛЬНИЧКА С ХОРОШЕЙ ПЕСНЕЙ,СЕРДЦЕ МОЁ....💐😘

Мария Я

Все берём,а кроме водочки...не пьем.

Людмила (Мила)

А я вот сейчас в Евпатории съела вкуснейший чебурек. Долго искала нужную чебуречную, нашла, наконец, в старом городе.

Viktor Dratch

Прийдется съесть еще один чебурек и может быть искать чебуречную по ближе к тому месту где сейчас находитесь, чтобы сработало моё ----Приятного аппетита!!!!

Людмила (Мила)

Я съела чебурек не потому, что была голодна, а для удовольствия. Здесь, в санатории, нас так обильно кормят, что мы не успеваем проголодаться.

Viktor Dratch

Виват его величеству чреслам...

Людмила (Мила)

Не так много удовольствий в моей жизни, могу позволить себе съесть чебурек.

Леонид Шестаков

вкуснее только ломоть свежего пшеничного хлеба, намазанный маслом и икрой сельди, со сладким и крепким чаем...😄

Мария Я

Каждому свое.

✵К
✵Галина Купина✵

...а маслом постным сверху( на мякиш) и посолить "черной солью"... Да, помню такое яство 🙂 🖼

Мария Я

Да,вкуснота была!

Сергей Евдокимов

Дело - сугубо ЛИЧНОЕ!... Мне вот, в детстве, нравилась икра чёрная на ржаном хлебе со сливочным маслом...🙂

Мария Я

Икра?Круто.

Сергей Евдокимов

Продавалась (пока ещё) в киосках ("распивочных") на каждом углу... Был, примерно, 1967-1969 год...

Мария Я

Я ещё не родилась.

Сергей Евдокимов

А меня отец кормил...🙂

Мария Я

Повезло...

Валерий Плетнёв

И хлеб с сахаром политый водой и хлеб политый подсолнечным маслом и редька с подсолнечным маслом и т.д.е.

Гр
Григорий

Охо, где-же в наше время Вы ржаную корочку нашли, я давно в продаже ржаного хлеба не вижу, скинте адрес.

Мария Я

Приезжайте к нам в провинцию.

Гр
Григорий

Куда конкретно?

Мария Я

Оренбург

Гр
Григорий

Ох! А я в Москве!

Мария Я

У нас много чего вкусного есть,своего не химического.

Гр
Григорий

Нет, мало к сожелению, и то везут бог знает откуда.

Мария Я

У нас немного иначе.

Валерий Бережнов

А ещё кусок черного хлеба политого подсолнечным маслом с запахом жареных семечек и посыпаной солью

Мария Я

Улёт!!!

Валерий Бережнов

А то !!! Детство золотое !!! Не то что сейчас у молодёжи ...

Мария Я

Мои дети и сейчас такое вкушают!

Валерий Бережнов

Значит жизнь прожита не даром ...

Мария Я

Нет конечно

Валерий Бережнов

Такие деликатесы сейчас не многие могут позволить ,всё больше на калбасу капчёную налегают ...

Мария Я

Ну и на здоровье!

Ролли Дэй

И стопочка водочки не помешает.К корочке с чесноком.И ещё женщину красивую тоже можно рядышком.........

Сергей Кащик

Солидарен. Вот токмо корочек сейчас таких на хлебе, как в советские времена были, редко встретишь.....