Некто Из ...

Сквернословить, гневаться, курить, пить алкоголь, есть мясо,
лениться по утрам и проводить время в тупости, спать долго,
обижаться, обвинять других в своих проблемах,
сплетничать, злословить, склочничать, осуждать и критиковать других,
унывать -
все это плохие привычки .
Дурные привычки - всегда бессознательны, механичны.
Они, укореняясь длительно, если становятся нормой, ведут к саморазрушению, деградации, а затем - к рождению в нижних мирах: ада, животных, претов, асуров или низком мире людей.
От них надо избавляться, как от мусора, как от болезней.
Пока все это не исчезнет полностью и навсегда.
Быть грешников - это не более чем привычка.
Но если она закрепляется - очень сложно ее будет менять.
Рождение в грубом материальном мире сансары - это очень старая привычка нашей души, которая формировалась много жизней.
Непросто ее преодолеть.
Но это необходимо каждому разумному существу, как здоровье необходимо каждому.
В этом - вся суть пути Освобождения. Так ли это?

Ответы
Виктор Федин

Один из симптомов духовного заболевания, которое часто встречается, особенно у мужчин, — это неспособность работать, то есть совершать регулярную деятельность для материального обеспечения себя или своей семьи. При этом такой человек может обладать высоким интеллектом, блестящим образованием и прекрасной квалификацией. Демоны настолько подавляют его волю, что он совершенно не в состоянии заставить себя что-либо делать, кроме того, что ему самому доставляет удовольствие.

Игорь Фолимонов

Есть мясо это не грех